Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Натяжное устройство №6






Узел ролика:

- количество: 2

- диаметр ролика: 1000 мм

- длина бочки ролика: 1750 мм

- покрытие бочки ролика: карбид вольфрама

- ведущий ролик (для центровки): ролик №1

Приводной узел роликов: от электродвигателей и редукторов

- Электродвигатели переменного тока (ролик №1): 0/55 кВт; 0/1000/1800 об/мин

- Электродвигатели переменного тока (ролик №2): 0/55 кВт; 0/1000/1800 об/мин

- редукторы:

- передаточное отношение (ролик №1): 40.024

- передаточное отношение (ролик №2): 40.024

- передача между двигателями и редукторами: посредством зубчатых муфт с
диском тормозы

- передача между двигателями и редукторами: от зубчатых муфт

Амортизирующий ролик:

- количество: 1 (для натяжного ролика №2)

- диаметр ролика: 250 мм

- длина бочки ролика: 1750 мм

- покрытие бочки ролика: полиуретан

- подъем/опускание ролика: с помощью пневматических цилиндров

- пневматический цилиндр: диам.250/50 – ход 100 мм

- количество: 2

- рабочее давление: 4 атм

 

Конструктивно состав оборудования и принцип действия выходного накопителя принципиально не отличается от конструкции входного накопителя. Горизонтальный выходной петлевой накопитель используется для создания достаточного запаса полосы с целью обеспечения непрерывной работы технологической секции при операциях выходной секции. Накопитель заполняется во время останова выходной секции.

В систему выходного петлеобразователя входят: горизонтальная тележка с горизонтальными роликами, лебедка, система затворов с опорными роликами.

В состав тележки петлеобразователя входят три неприводных стальных отклоняющих ролика, установленных на поперечную платформенную раму (см. рис. 2.34 и 2.35). Платформенная рама оснащена регулируемыми ведомыми направляющими роликами, по четыре на каждое колесо с одной стороны тележки и по обеим сторонам рельса. Ролики регулируемы для сокращения до минимума бокового смещения тележки петлеобразователя на ходовых путях. Тележка петлеобразователя управляется автоматически и автоматически поддерживает заданный режим натяжения полосы и оснащена механической системой защиты направляющих, которая блокирует подъем тележки при обрыве кабеля.

Петлеобразователь оснащен барабанной лебедкой с двухтросовым приводом. Барабан лебедки напрямую посажен на выходной конец вала главного приводного редуктора (см. рис. 2.37). На валу двигателя предусмотрен дисковый тормоз. По обоим концам ходовых путей тележки предусмотрены ограничители хода фрикционного типа. На барабан установлено устройство, позволяющее привести в действие аварийную сигнализацию при обрыве троса. Барабан оснащен тросами двусторонней заправки, одним - с правосторонней заправкой, и одним - с левосторонней заправкой, - для обмотки двух концов троса, поступающего со шкива, установленного на тележку. Трос удерживается между барабаном и кареткой с помощью опорных роликов. По обеим сторонам ходовых путей тележки петлеобразователя предусмотрены опорные разделители полосы для обеспечения опоры для верхних изгибов петли полосы во избежание их волочения по поверхности нижних изгибов.

Разделители состоят из рычагов двойного шарнирного типа с кулачковым приводным механизмом, который переводит шарнирный рычаг в требуемое положение. Каждый рычаг оснащен пятью горизонтальными роликами, предусмотренными для обеспечения опоры изгибов полосы (см. рис. 2.40).

Выходной накопитель (рис. 2.76) имеет следующие отличия по технологическим параметрам от входного:

- фактический объем накопления полосы составляет 420 м;

- рабочий ход каретки - 70 м;

- длина рельсов для передвижения каретки - 82, 14 м;

- количество опорных роликов полосы - 30.

 

 

 

Рис. 2.76. Технологическая линия выходного накопителя при заполненном объёме 420 м (левое положение тележки)

 

Остальные технологические параметры и технические характеристики оборудования соответствуют параметрам и характеристикам входного накопителя (см. разд. 2.2.1).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.