Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование входного проводкового стола и сдвоенных ножниц






Входной проводковыйстолподдерживает и направляет полосу от правильной машины № 1 к тянущим роликам входных гильотинных ножниц на заправочной скорости.

Входной проводковыйстолсостоит из пяти поддерживающих роликов и одного опорного ролика с приводом от гидромотора. Между роликами расположены проводковые столы с пластмассовыми накладками.

Входной проводковый стол имеет следующую техническую характеристику:

Рама Стальная, сварная
Приводной опорный ролик   Ø 250 мм, длина 1900 мм, стальная труба, с эластомерным покрытием
Привод гидродвигатель
Объем рабочей жидкости, потребляемый гидродвигателем   77, 8 см3/оборот
Рабочая скорость 65 об/мин
Неприводные поддерживающие ролики   Ø 115 мм, длина 1900 мм, стальная труба с эластомерным покрытием

Конструктивно входной тянущий роликовый механизм, гильотинные ножницы и выходной тянущий роликовый механизм выполнены в одном корпусе. Схема расположения перечисленного комплекса оборудования для первой (верхней) нитки подачи полосы из правильной машины и проводкового стола показана на рис. 2.22, а общий вид данного комплекса для верхней и нижней ветки приведен на рис. 2.23.

 

 

Рис. 2.22. Схема расположения оборудования ножниц с входным и выходным тянущим роликовым механизмом для верхней нитки (№1)

 

 

Рис. 2.23. Общий вид сдвоенных ножниц с входными и выходными тянущими механизмами

 

1 – гидроцилиндры перемещения верхнего ролика (2) верхнего входного механизма; 3 – нижний фиксированный ролик верхнего входного механизма; 4 – верхний стационарный суппорт сдвоенных ножниц; 5 – нижний режущий суппорт; 6, 12 – гидродвигатель клинового механизма настройки зазоров; 7 – гидроцилиндры перемещения верхнего ролика (8) нижнего входного механизма; 9 - нижний фиксированный ролик нижнего входного механизма; 10 - верхний стационарный суппорт; 11 - нижний режущий суппорт; 13, 16 - гидроцилиндры перемещения верхних роликов (14, 17) выходного механизма; 15, 18 – нижние фиксированные ролики; 19 - гидроцилиндры перемещения нижних режущих суппортов

 

Приводные тянущие ролики для задачи полосы и удаления обрезанных концов устанавливаются на входе и на выходе ножниц для верхнего и нижнего прохода. Нижний тянущий ролик зафиксирован в определенном положении под линией прохождения полосы, а верхний ролик с приводом от гидромотора вращается с заправочной скоростью. Подъем и опускание верхнего ролика обеспечиваются двумя гидроцилиндрами. Во время задачи полосы ролик закрывается, а во время нормальной работы линии поднимается (открывается) приблизительно на 42.5 мм выше линии прохождения полосы.

Сдвоенные ножницы служат для обрезки негабаритного и деформированного материала переднего и заднего концов полосы. Верхние ножницы обеспечивают резку полосы из разматывателя № 1, а нижние ножницы - резку полосы из разматывателя № 2.

Ножи закреплены в держателях болтами. При этом верхний суппорт установлен неподвижно, а нижний суппорт перемещается по бронзовым направляющим. Верхние ножи устанавливаются без уклона, нижние ножи зафиксированы под углом 2°. Верхние и нижние ножи полностью идентичны и взаимозаменяемы с ножами выходных ножниц.

Техническая характеристика входных и выходных тянущих механизмов и сдвоенных ножниц:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.