Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование для подачи рулонов к разматывателю






В соответствии с технологическим процессом холоднокатаные рулоны поступают на приемный стеллаж, который предназначен для хранения рулонов перед подачей на разматыватель.

Приемный стеллаж состоит из трех комплектов опор, установленных перпендикулярно оси линии. На рис. 2.3 и 2.4 приведены конструкции входных опор с полиуретановыми вставками и опоры с двумя роликами Ø 355 мм и длиной бочек 1900 мм с полиуретановым покрытием бочек. Узел прокручивающих роликов состоит из двух отдельных установленных на раме роликов. Один из 2 роликов, обеспечивающий поворот рулона, имеет привод от гидромотора. Прокручивающие ролики вращаются в подшипниковых опорах. Данный узел позволяет оператору провернуть рулон в нужное положение перед удалением обвязки.

 

Рис. 2.3. Конструкция входной опоры рулона

 

 

 

Рис. 2.4. Конструкция входной опоры с блокировочными (прокручивающими) роликами

Транспортировка рулонов от приемного стеллажа рулонов к устройству измерения наружного диаметра и ширины рулонов и для установки рулонов на разматыватель осуществляется загрузочной тележкой (рис. 2.5).

 

 

Рис. 2.5. Общий вид загрузочной системы рулонов

 

1 – тележка в исходном состоянии; 2 – приёмные опоры; 3 – приёмная опора с прокручивающими роликами; 4 – тележка в рабочем положении; 5 – барабан разматывателя; 6 – разматыватель.

 

Тележка представляет собой сварную стальную конструкцию напольного типа. Подъемный стол установлен на шасси тележки с подъемным механизмом кулисного типа. Вертикальный подъем обеспечивается гидроцилиндром двойного действия, схема механизма подъема и опускания стола тележки приведена на рис. 2.6.

 

 

Рис. 2.6. Схема устройства входной тележки для рулонов

 

Шасси тележки установлено на четырех катках. С 1-й стороны колеса имеют реборды, другая сторона плоская, при этом два катка являются приводными (рис. 2.7).

 

 

Рис. 2.7. Конструкция загрузочной тележки

 

Поверхность V-образного стола тележки покрыта полиуретановыми накладками для защиты наружной поверхности рулона от повреждений во время погрузки/разгрузки. Тележка имеет возможность подъема стола до касания барабана в сжатом состоянии. Гидравлический двигатель через цепную передачу обеспечивает перемещение тележки, при этом подача энергоносителей к тележке осуществляется через энергоцепь, а питание гидрооборудования тележки - от гидростанции входного участка.

Технические характеристики тележки:

 

Грузоподъемность Расположение двигателя Двигатель для горизонтального перемещения Скорость горизонтального перемещения Скорость подъема Скорость опускания Ход подъема Полное время подъема - 35 т - непосредственно на тележке - гидравлический - 14 м/ мин макс - 25, 0 мм/сек - 1, 5 - 3, 0 мм/сек - 840 мм - 35 сек

При перемещении тележкой рулона к разматывателю он проходит через участок, где измерительная установка с помощью электронных датчиков измеряет наружный диаметр и ширину рулона. Эти параметры используются системой управления для автоматического позиционирования и установки рулона на барабан разматывателя с использованием следующих устройств:

- кронштейн для фотоэлементов;

- установка для измерения диаметра в виде ультразвуковой системы измерения расстояния;

- фотоэлемент вместе с импульсным датчиком, смонтированным на тележке, для измерения ширины рулона.

При этом точность измерения диаметра составляет ±1, 0 мм, ширины - ±5, 0 мм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.