Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Займитесь самодисциплиной






Четвертое, что вам нужно — это дисциплина. В конечном итоге, это плод духа. Он обеспечивает ди­намический рост, когда вы составляете расписание, придерживаетесь приоритетов и движетесь к целям. Но часто люди говорят мне: «Конечно же, я хотел бы изучать Слово, но не знаю, хватит ли у меня времени». Ответ: в вашем распоряжении очень много времени, чтобы делать то, что важно. Вопрос в том, относите ли вы изучение Библии к разряду важного. Поставили ли вы изучение Библии в один ряд с другими целями? Готовы ли вы заплатить необходимую цену?

Помню, как однажды разговаривал с домохозяйкой. У нее пятеро детей, и она не из тех, кто не знает, чем себя занять. Она хотела начать свою собственную про­грамму по изучению Библии. «Я бы отдала все, если бы у меня было немного времени!»

 

Я ответил ей: «Попробуйте выкроить хотя бы пят­надцать минуть в день».

«Не знаю, будет ли у меня столько времени», — ответила она.

Но она не могла успокоиться. Однажды она подошла ко мне: «Знаете что?! Я нашла время, когда все мои дети или в школе, или спят — а это целых двадцать минут».

Другой раз я встретил бизнесмена, который руко­водил тремя международными корпорациями. Он также был явно не из тех, кто не знает, куда себя деть. Как и домохозяйка, он сказал мне: «Хэндрикс, я бы с удовольствием изучал Библию, но у меня нет времени».

Я сказал: «Послушай, давай будем молиться, чтобы Бог помог тебе найти немного времени. И когда Он ответит на нашу молитву, ты используешь это время на изучение Его Слова».

«Хорошо, — согласился он, — думаю, я могу это принять».

Однажды он застрял на магистрали в Далласе и, как многие другие, терял время, пережидая «пробку». Внезапно он сказал сам себе: «Сказал бы мне кто, что я здесь делаю?! Я президент компании. Я назначаю время, когда приходить или уходить с работы». И он изменил свое расписание. Он стал приходить утром на полчаса раньше и на полчаса раньше уходить на обед.

В результате он выиграл двадцать минут утром и двадцать минут в обед. Вскоре он позвонил мне и сказал: «Хэндрикс, я получил его!» Сначала я по­думал, что он говорит о каком-то откровении. Он был ужасно рад, что наконец-то нашел время. Он сдержал свое слово. Он сразу же начал читать Писание, и это послужило ему на пользу.

Когда я был еще студентом семинарии, у нас читал лекции муж Божий, Гарри Айронсайд. Помню, как-то один студент подошел к нему и спросил: «Доктор Айрон­сайд, на сколько я понимаю, каждое утро вы встаете пораньше, чтобы почитать Библию».

«О да, я делаю это на протяжении всей своей жиз­ни», — ответил он.

«Как вам это удается? — спросил любопытный студент. — Вы молитесь об этом?»

«Нет, я просто встаю и читаю».

Видите ли, многие из нас ожидают, что Бог будет делать за нас то, что должны делать мы. Могу заверить вас, что Бог не будет вытягивать вас из под одеяла. Вы должны решить, действительно ли вы хотите вникать в Слово, и если да, то когда.

В конечном итоге, важно не то, когда вы занимаетесь изучением Библии, но то, делаете ли вы это постоянно и регулярно.

Но одно предостережение: знайте, что, когда вы примите это решение, сатана будет делать все возмож­ное, чтобы разрушить ваши планы. Он будет исполь­зовать любую зацепку. Но вы твердо должны решить, чего хочет ваше сердце. Какие у вас цели? Какие при­оритеты? Даже если вы сбились с графика, пусть сатана не искушает вас мыслями, будто вы лишились самого спасения. На следующий день вы снова будете в норме.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.