Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая часть. 1.Создайте электронную таблицу, применив оформление и установив нужный формат отображения чисел.






1. Создайте электронную таблицу, применив оформление и установив нужный формат отображения чисел.

 

 

 

В столбце Стоимость введите формулы для вычисления: в ячейке D3: =B3*C3, в ячейке D4: =B4*C4, в ячейке D6: =D3+D4, в ячейке D7: =D6*C7, в ячейке D8: =D6+D7. Для ячеек D3: D4 и D6: D8 установите денежный формат отображения чисел.

 

2. Создайте электронную таблицу, применив оформление и установив нужный формат отображения чисел.

 

Для чисел в строке Температура можно задать формат числа со знаком °.Для этого необходимо сначала вставить в какую либо ячейку символ ° и скопировать его в буфер обмена. Затем выполнить команду Формат ячеек… На вкладке Число выбрать (все форматы). Затем выбрать формат: 0 (Рис. 1.28). Установить курсор в поле после 0 и вставить символ ° из буфера обмена. Созданный формат добавиться в список и его можно выбирать для установки формата чисел, отображающих температуру. В результате числа будут выглядеть следующим образом:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.