Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лестницы






В здании запроектированы лестницы основного назначения из сборных железобетонных маршей и площадок, расположенных в лестничных клетках, огражденных капитальными стенами. Для безопасности и удобства движения лестничные марши оборудованы ограждениями с поручнями. Высота ограждения составляет 900мм. Стойки привариваются к закладным деталям. Ширина марша принимается … м (рисунок 6). Между маршами обеспечивается зазор … мм, для свободного пропуска пожарного шланга. Ширина лестничной площадки … мм. Лестничные марши и площадки подобраны по каталогу на основании расчёта.

Расчёт лестницы

Высота этажа … м., размеры ступеней b× h=300× 150 мм.

 

Высота одного марша: h=Нэт/2=…/2=… мм.

Количество подступенков: n=h/150=… шт.

Число проступей: n-1=… шт.

Длина горизонтальной проекции марша: d=b× (n-1)=300× …= … мм.

Определяем ширину лестничных площадок В=…=

Принимаем по каталогу площадки шириной … мм.

 

 

 

Рисунок 6 - Эскиз лестничного марша

 

Перегородки

В здании запроектированы межкомнатные перегородки толщиной 100 мм из газосиликатных блоков, и 250 мм для межквартирных перегородок (если есть межквартирные в проекте). В санузлах – из кирпича, толщиной 120 мм.

 

Кровля

Крыша скатная. Кровля устраивается из металлочерепицы (гибкой черепицы, ондулина), которая (который) крепится самонарезными болтами к обрешетке размером 100х32мм с шагом 350мм. Под металлочерепицу по обрешетке укладывают прокладку – антиконденсатную пленку Eltete, чтобы предотвратить попадание конденсата на теплоизоляционный слой. Срок службы 50 лет. Сток воды с крыши осуществляется при помощи водосточных труб. Количество водоприемных воронок … шт. Выход на кровлю осуществляется через слуховые окна, которые служат также для ….

На кровле предусмотрено ограждение высотой … мм из … для….

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.