Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индокитай






 

Индокитай, а точнее Лаос и Камбоджа и, в меньшей степени, Вьетнам, стал местом для экскурсий и своеобразным островком на севере Индийского континента. Если ты уже побывал в Индии, то безразличие окружающих воспринимаешь как благо. Перевозка груза из Индокитая происходит редко, в Сингапуре или КЛ этот сервис организован лучше. Тайская граница с Лаосом и Камбоджей открыта для путешественников. Кажется, что вьетнамцы научились бюрократии у Индии, хотя страны и находятся далеко друг от друга. Если объем двигателя твоей машины больше 200 см3, то стоит воспользоваться советом одного путешественника: поместить машину в пикап, проехать вдоль границы, достать мотоцикл и съехать на нем с дороги.

Это все особенности „сухопутного менталитета“. Существует огромное количество правил, но они не подлежат такому строгому выполнению, как на Западе. Воспользуйся этим и будь готов ко всему. Учитывая все сказанное, аренда и покупка байка непосредственно во Вьетнаме — гораздо более распространенное решение. Если ты находишься в Таиланде, то оформлением въездных документов будут заниматься в посольствах трех стран Индокитая в Бангкоке. Оформление виз может занять пару дней. Если ты решишься отправиться в путешествие в эти места, то знай: самый сухой и прохладный период — с ноября по февраль.

 

„Я не брезглив, но“.

 

Я не брезглив. Я даже склонен сравнивать себя с Марко Поло. Да что тут говорить, однажды я пробовал жареную саранчу. Она похожа на жареную картошку с крылышками.

Но в Камбодже мне пришлось подвергнуть свой организм серьезным испытаниям. Этот народ ест все что угодно. Чем моложе пища, тем лучше. Не брезгуют они и зародышами. Зажаренные цыплята (съедаемые за один присест целиком вместе с костями) были сложены в аккуратные пирамиды головой вниз. Их нежные шеи слегка покачивались. Черные жареные пауки с огромными мохнатыми лапами. Тараканы с глазами бусинками блестели в остатках масла, в котором их только что жарили.

Вирна отметил, что хотя мы и ели более привычные блюда, их, должно быть, готовили в той же сковороде, что и тараканов. Мой худший опыт (в основном, из-за того, что я пришел к этому решению, после того как понял, что я съел): в попытке обезопасить себя я заказал два вареные яйца. Разбив одно яйцо, я увидел, что белок и желток смешались. С большими сомнениями я попробовал его, подозревая, что оно испорчено, и, конечно же, обнаружил, что яйцо несвежее.

При помощи языка жестов женщина, подававшая мне еду, объяснила, что это утиное яйцо (раньше я такого не пробовал), и уверила меня в том, что оно свежее и хорошо приготовленное. Меня поразил вкус этого яйца: он скорее напоминал цыпленка, нежели обычное яйцо. В яйце мне попадались маленькие кусочки чего-то. Они были похожи на внутренности. И тут я все понял: эти яйца были оплодотворенными. Не подозревая, я съел эмбрион утки.

Энди Пэг

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.