Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы говорили о каменных кругах на местах порталов. А известные «ведьмины кольца» грибов, имеют ли они отношение к фэйри?






- Тема грибов чрезвычайно интересна. Грибы к фэйри не имеют отношения, они, скорее, имеют отношение к иному разуму. Фэйри, несмотря на иллюзорное техническое совершенство, обладают скорее умом, но не разумом. А вот грибы... В «Тайной Доктрине» уже упоминалось о соединении в грибах царств растений, животных и насекомых (№1/2003). Грибы живут повсюду - и вне нас, и в нас. Со временем активного использования пенициллина грибы прочно проникли в иммунную систему человека. Известна способность грибов к прямому поглощению энергии.

Нас больше интересует роль грибов в развитии человечества. Существуют очень убедительные исследования, доказывающие, что именно употребление определенных грибов в пищу древними собирателями привели к скачкообразному развитию интеллекта и появлению речи как средства описания мира. Именно с помощью грибов, содержащих псилоцибин, наше сознание способно буквально вырваться за пределы обыденного восприятия, за пределы Эго, обрести способности к восприятию иных пластов реальности. В древности этим активно пользовались: под руководством и контролем шаманов либо жрецов люди развивали свои сверхспособности, исцелялись, предвидели будущее. У большинства народов сохранились мифы о волшебных грибах, причем в очеловеченном обличии. Сам вид гриба ассоциировался с человеком и, в частности, с символом мужской силы «лингамом», основное свойство которого - прорываться в неведомое, срывая барьеры, из искры жизни создавать человека. В Рунной традиции с помощью определенным образом приготовленного напитка, содержащего псилоцибиновые грибы, пробуждался дар поэзии - дар управления миром через слово, когда сказанное слово реально изменяло мир. Подобным же напитком инициировали состояние берсерка - перевоплощенного непобедимого воина.

Грибы, входя в контакт с разумом человека, обретают мощный симбиоз, позволяющий человеку использовать способности собственного организма в десятки раз активней, а грибам иметь возможность жить.

А ведьмины кольца возникают именно на Местах Силы, и ведьмы, собираясь там, обретали измененные состояния сознания, где их разум действовал эффективней обыденного состояния - и иллюзиям фэйри там просто не было места. В общем, когда мы говорим об инопланетных, вернее иноразумных контактах, следует обратиться не к плодам инспирированной извне фантазии, а к окружающим нас формам жизни.

- Но ведь есть свидетельства о материальных объектах инопланетного происхождения, причем явно технического характера.

- Мир фэйри может сам подкидывать весьма убедительные артефакты, подстегивающие веру в них. Из-за грани могут проникать и весьма небезопасные живые существа, которые могут восприниматься как результаты генных экспериментов. К примеру, известный единорог, романтизированный и обвитый голубыми бантиками. На самом деле - дикое, плотоядное существо, кровожадное и крайне опасное.

Зачастую недооценивается степень развития техники военного порядка, естественно, засекреченной. Известные летающие блюдца были построены в конце существования Третьего Рейха и представляли собой безынерционные вертолеты со скрытым в корпусе винтом. Тот же Третий Рейх имел весьма продвинутые разработки в ракетной технике, в том числе и космической. Есть свидетельства о запуске пилотируемых аппаратов к Марсу и Юпитеру и о возвращении их оттуда. Нашумевшие исследования в концлагерях по определению сопротивляемости холодным температурам и были направлены на глубокое охлаждение космонавтов для введения их в анабиоз. Случайные осколки, фрагменты военных разработок впо-лне могут быть восприняты, как ино-планетные.

И, наконец, существование паразитов сознания, энергоинформационных существ, питающихся энергией осознания человека (о них я писал в одной из ранних статей). Любая тема для осознания, не связанная с активной кармической реализацией, порождает активный выброс энергии осознания, который и поглощается паразитами. А чтобы была и следующая порция, паразит через контакт (как прямой - в подсознание человека, так и через контакт с эгрегорными структурами, для которых паразит сродни двоюродному брату) подкидывает продолжение темы, то в виде свидетельства о контактах, то как очередную теорию или контактерские записки.

Есть в философии один основополагающий принцип, который и в магии активно используется (философия и магия изначально родные сестры), - «скальпель Оккама». Его можно сформулировать примерно так: если явления можно объяснить в уже существующих категориях, не следует плодить новые, высасывая их из пальца.

Взгляд традиции на контакт с нынешними очень близок к подходу Кастанеды, более знакомому в эзотерической среде. Все миры - это сдвиг точки сборки, кардинальное изменение зоны восприятия окружающего. И переход осознания в те или иные зоны сознания. А сдвиг точки сборки может происходить по-разному. В магии - осознанно, путем волевого усилия, отработанного практикой либо контролируемым приемом определенных веществ. Также маг может использовать Места Силы либо Перехода. К сожалению, их используют и фэйри. Мир, в который попадает сознание, а значит и сам человек, зависит от развития сознания, чистоты подсознания и связи с архетипами бессознательного. И при чистом и безупречном подходе к себе человек может попасть за грань, в волшебную страну, на остров Авалон - в место обитания мудрости и силы.

К сожалению, многие новоявленные эзотерики-самоучки, почитав Кастанеду, найдя «место силы» (зачастую место перехода) и «сдвинувшись» за счет алкоголя и наркотиков, попадают в миры фэйри - безжизненные, жестокие области сознания, где идет либо постоянная борьба за обладание крохами силы, либо проецируется иллюзорно-романтический мир, наполненный магией и эльфами, драконами и гномами, рыцарями и королевами - жестокими хищниками, крадущими нашу жизнь из настоящего.

 

Катастрофы неизбежны

НФО " Гнозос"

Современная цивилизация все больше начинает заботиться об охране природы. Все строже и бдительнее охраняет ее - как заключенного в тюрьме. Да-да, терминология подхода к проблеме и здесь выдает цивилизацию с головой: язык не обманешь. Охраняемый заключенный зависим, несвободен, беззащитен, подопытен, истязаем... Такова участь Природы в условиях современной земной цивилизации.

Где причина такого положения вещей? Что будет, когда Природа обретет свободу от чуждой ей цивилизации? Что ожидает обманувшееся, самообольщенное человечество в самое ближайшее время?

По мнению современной передовой науки, первородный грех нынешней цивилизации заключается в следующем.

Вся наша цивилизация, и особенно ее текущая (и, похоже, заключительная) стадия, строится на природоотрицании, а значит, и жизнеотрицании. Основной вклад в природоотрицание сделали религиозные системы мира. Признавая Бога в человеке, религиозные системы отрицают Бога в Природе, забывая о том, что перед тем, как создать человека, Бог создал Небо и Землю. Эта потрясающая извращенная редакция божественного творчества и заложила фундамент общего природоотрицания человеком.

Особенно религиозные христианские культы отключили человеческое внимание и уважение от природных процессов. Творческая мощь Бога в Космосе и на Земле не признана, поэтому и возникли системы природо-покорения, то есть разрушения законов Божьих для природы. Попытка земных людей, включенных в ответственные религиозные властные структуры и процессы, стать выше законов Природы, обращаясь к возможностям богочеловека, оказалась простым богоборчеством. Бог в человеке признается и возвеличивается, Бог в Природе не признается и унижается. Люди не согласны с творческой мощью Бога в Природе. В этом смысле природо-отрицающие религиозные структуры являются прямым дополнением к атеизму. Атеисты в свою очередь чтут законы в Природе, косвенно признавая творческую мощь Бога в природе, и отрицают творческую мощь Бога в человеке.

Этот конгломерат атеистических и религиозных доктрин и составляет энергоинформационное поле современного человечества, в котором, по существу, отрицается Бог и в природе, и в человеке. «Так что для меня, - говорит академик Дмитриев, - природоотрицание одновременно представляется и богоотрицанием. В этом положении, в которое попало земное человечество, просматривается и другой космопланетарный феномен земного человека, т.е. нарушение равновесия полов, Мужского и Женского - Великих Начал Космоса, Духа и Материи».

Однако подобное отношение к Природе относится не ко всем религиозным течениям на Земле. И язычество, и зороастризм, и ряд систем индуизма высоко чтут природные силы и стихии, поклоняются им. Особенно ярко это выражено в функциональном язычестве. В работах академика Б.А. Рыбакова о язычестве хорошо показаны глубочайшие связи человека и Природы. Преследуемые церковью, язычники жили и живут в общих с Природой энергоинформационных полях.

Теперь что касается христианства... Об этом религиозном двухтысячелетнем течении следует сказать более подробно, а именно: образование христианских церковных институтов и произошло на основе стратегической парадигмы богочеловека, для которого природа выступает только в подчиненном смысле. Кроме того, именно с развитием христианских конфессий (организованной системы религиозных властных институтов) был усугублен процесс разрушения равновесия Начал - Духа и Материи, мужского и женского.

Христос пришел на Землю для всех людей. Усилия женщин и их творческая напряженность в первом пришествии и рождении Христа скорее имели преимущество над мужскими усилиями. Поэтому в активной наземной деятельности Христа женщины имели постоянный и всесторонний паритет с мужчинами. Также и при Его распятии и погребении, и после Воскресения именно женщины снова оказались в приоритете (о мужском «приоритете» можно не говорить, он ясен: Христа и судили, и истязали, и распинали мужчины!). Среди учеников Христа были и мужчины, и женщины: Мария из Вифании, Мария Магдалина, Мария Иаковлева, Саломия, Марфа и Мария-самаритянка, дочь Иаира и другие, о которых мы можем не знать, но которые наверняка были...

Но религиозные каноны признают учениками только мужчин. Поэтому неудивительно, что Евангелия Марии-Матери и Марии Магдалины, которые несли Откровение Христа для женщин, а через женщин и для всего мира, не признаны. Таким образом, оказалась умаленной спасительная миссия Христа. Мир не узнал слов Христа, воспринятых женщинами. Каноническое церковное христианство стало половинчатым, т.е. мужским. И современное катастрофическое состояние мира (и христианства, в частности) обязано своим происхождением этому своевольному невежественному отрицанию Провозвестия Христа, данного через женщин.

Женское Начало глубоко и более обширно сопряжено с Законами Космоса в Природе, поэтому с унижением и покорением Женского Начала Мужским произошло унижение творческой мощи Бога в женщине и в Природе. Этот разрыв божественных возможностей на отрицаемую и принимаемую части обозначает не только жизнеотрицание, но и духоотрицание, для которого нет разницы в значении Левого и Правого, Женского и Мужского. О космической необходимости и планетарной срочности установления РАВНОВЕСИЯ НАЧАЛ многократно говорится в новой научной и духовно-философской системе «Агни Йога», или «Живая Этика».

Вслед стратегическому природо-отрицанию в религиозных средах начала выстраиваться вся человеческая деятельность, ряды этических норм и результаты научного постижения. Именно на этом факте и возникли лозунги: «Все в человеке, все - для человека!», которые стали главенствовать в общественном сознании с началом эпохи Возрождения.

В отличие от античного мира, который тоже имел эпизоды такого поведения, наш мир оказался всецело замкнутым в данной системе. И эта замкнутость в идее природо-отрицания материализовалась в XX веке в технический прогресс. Именно в фазе технического прогресса природо-отрицание достигло своей полной материализации. Промышленные системы мира ведут открытую борьбу против жизненного процесса на Земле, против ее естественного геолого-геофизического существования. Отрицание природы перешло в свою высочайшую фазу: характеризуя текущий момент времени, можно утверждать, что техногенное преобразование Земли как планеты не завершается только разрушением самой Земли. Технические системы человечества наносят прямой вред Солнечной системе. Масса материалов и твердо установленных фактов говорит за то, что техногенные излучения меняют качество состояния электромагнитной среды Солнечной системы. Выпадение Земли из ее естественного геолого-геофизического функционирования не осталось незамеченным регуляторными механизмами Солнечной системы. Многие исследователи считают, что ряд состояний и процессов на Солнце, на планетах и в межпланетном пространстве вызваны техногенной активностью на Земле.

В настоящее время в пределах Солнечной системы наблюдается резкое возрастание электромагнитной активности, при этом отмечается многократное увеличение магнитной производительности со стороны Урана. В 1992 году космическим зондом «Улисс» выявлен беспрецедентный в сроках наблюдения факт: магнитосфера Юпитера возросла почти в два раза! Внешняя граница магнитосферы Юпитера начинает регистрироваться теперь с расстояния более 60 миллионов километров от его поверхности (раньше было около 30 млн. километров), регистрируется ее дальнейшее быстрое нарастание.

Следует иметь в виду, что Юпитер развивается как будущая звезда, и такое оживление его электромагнитного каркаса служит грозным предвестником общесистемных быстропротекающих событий. Меняется и внешний лик Юпитера: идет расформирование циклонических пятен в экваториальной зоне, меняет окраску Красное пятно по направлению к зеленому цвету, меняется траектория его перемещения по поверхности планеты.

В этом отношении примечательно и поведение Венеры, на которой в оптическом диапазоне отмечается резкое изменение цветовой гаммы и характера ее светимости: темные участки становятся более светлыми, а светлые - темными. Интересно также и поведение Солнца, которое из состояния «повышенной возбудимости» резко перешло в состояние «повышенного спокойствия». Гелиофизики считают ненормальным выход Солнца из активного состояния 22-го цикла по числу оборотов без пятен. Следует отметить и факт преобразований энергетики и вещественного наполнения межпланетного пространства. В частности, можно констатировать наличие магнитных макроструктур от Солнца к Земле, то есть между Солнцем и Землей установлен «кабель непрерывной связи».

Все эти преобразования в Солнечной системе говорят о наращивании ее нового качественного состояния. Это свидетельство того, что и Земля вовлекается в новое качество природными средствами. Положение усугубляется техногенными деформациями состояния Земли.

Это приведет к увеличению скорости процессов в геолого-геофизической среде Земли. Согласно имеющимся длительным и трудоемким исследованиям, мы находимся в интервале времени, для которого должно быть характерно общее понижение температур на Земле и увеличение ледовой массы полярных шапок и горных ледников. На самом же деле, в связи с техногенным воздействием на атмосферу и магнитосферу, в середине 70-х годов зарегистрировано повышение температуры, то есть температурный режим Земли выведен из его естественного ритма. Но хватит ли нефти и урана для того, чтобы и дальше незаконно разогревать планету? Особенно если к процессу возвращения Земли к природному состоянию подсоединятся электромагнитные возможности Солнечной системы...

Сейчас в полярные щели Земля забирает из межпланетного пространства большое количество сильно замагниченной плазмы, как бы уравновешивая техногенное электромагнитное производство со стороны землян. Избыток выработанной людьми электрической энергии вызывает притягивание ее извечной спутницы - магнитной энергии. Но увеличение магнитной энергии, как правило, сопровождается оледенением. Земля войдет в свой естественный температурный график, а энергетически побежденное человечество неизбежно окажется в обстановке резкого кратковременного похолодания.

В отношении людей возникают бо-льшие неясности. Первым прямым признаком похолодания будет снижение человеческой электровыработки. И снова человечество стоит перед проблемой выживания. И снова - проблема вне-шней помощи: инопланетной и инозве-здной. Эта помощь будет реальной и эффективной, если люди согласятся на изменение качества своего сознания и уйдут из зоны гибельного влияния экономических сценариев, построенных на явной и скрытой аксиоматике природо-отрицания, о чем и шла речь на конференции в Рио-де-Жанейро.

В новом Космическом Учении - «Агни Йоге» (Живой Этике) - мы находим поддержку со стороны духовно-интеллектуальных структур Солнечной системы. В этом Учении формулируется, что внешняя космическая помощь не замедлит прийти, если люди войдут в сотрудничество с Природой и установят РАВНОВЕСИЕ НАЧАЛ, Духа и Материи, Мужского и Женского.

А тем временем имеются уже прямые признаки надвигающихся катастрофических событий. Например, 13-14 марта 1993 года произошла комплексная метеокатастрофа на восточном побережье США, здесь объединились в одно событие следствия цунами, сверхскоростного циклона, сильнейший температурный спад и рекордное выпадение осадков. Это объединение отдельных метеокатастроф в одну говорит о новом качестве состояния стихий планеты. А что если сюда добавить землетрясения и взрывы вулканов?

Катастрофы неизбежны. Они будут развертываться с силой, частотой и географической размещенностью в соответствии с характером техногенного давления на геолого- геофизическую среду планеты. Основные события разразятся над Северной Америкой, Западной Европой и особой точкой Ближнего Востока, где нефте- и газодобыча, военные конфликты, пожары рассогласовали вертикальные энергоперемещения земной коры и ионосферы. Метеокатастрофы неизбежны по всей Земле.

Будут они происходить и в СНГ. Причем климатический дисбаланс будет не исключительным, а рядовым явлением. Активизируется вулканическая и сейсмическая деятельность, резко повысятся магнитная напряженность и возмущение электромагнитной среды, что вызовет необычайно мощную грозовую деятельность, свечение неба, генерацию холодной плазмы в нижних слоях атмосферы, надразломные сияния и другое. В сравнении со всем этим экономические страхи человечества будут просто детской забавой.

Отрицая Природу, люди уже боятся взглянуть в ее разгневанный лик. Именно этим и объясняется исчезновение из печати, телевидения и радио реальных глобальных экологических сведений.

Природные катастрофические события неизбежно усугубятся неравновесными техническими системами: это гидроузлы, атомные станции, линии электропередач, супергорода и т.д. Разрушаясь, эти системы внесут свои губительные вклады, последствия которых намного превысят уже известные технические катастрофы - например, такие, как Чернобыльская.

Судя по имеющимся планам развития земной технической цивилизации, претензии самодовольного и эгоистического человечества на преобразование природы нарастают. Соответственно нарастут и негативные планетарно-экологические последствия.

 

МАГИЧЕСКИЙ АРСЕНАЛ

Олег Синько

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.