Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налог на добавленную стоимость. Приглашает принять участие в авторском семинаре

Приглашает принять участие в авторском семинаре

02 марта 2016 года

Время проведения: 10.30 - 15.00 (без перерыва)

 

ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ 2016 года

Государственный экологический контроль.

 

Лектор – Мухин Михаил Сергеевич

– Президент, главный эксперт-координатор «Центра финансовых экспертиз» (г.Санкт-Петербург). Имеет государственные и ведомственные награды. Опыт преподавательской и судебно-арбитражной работы – более 25 лет. Автор многочисленных книг и публикаций по налоговому и административному законодательству, судебной практике и др. Один из авторов наиболее известного комментария к Налоговому кодексу РФ, созданного в 2001 году совместно с Институтом государства и права РАН. Лауреат первого Всероссийского конкурса «Лектор года», организованного журналом «Семинар для бухгалтера» (2008).

Место проведения:

Муниципальное автономное учреждение культуры 'Центр культуры, искусства и общественных инициатив 'Диалог' (ул. Б.Московская, д. 37/9)

10.00 - начало регистрации

 

В программе:

 

Налоговое и неналоговое администрирование

· Изменения в законодательстве о государственной регистрации юридических лиц. Недостоверность сведений о юридическом лице и её отражение в ЕГРЮЛ. Проблема недостоверности «юридического адреса» и её последствия. Иски налоговых органов о ликвидации юридических лиц.

· Спорные вопросы, возникающие в связи с исполнением обязанности по уплате налога: платежи через «проблемные» банки», уплата налога через представителей и т.п.

· Практика разрешения споров с налоговыми органами в связи с истребованием документов и информации в межпроверочные периоды.

· Изменения в законодательстве о государственном контроле (надзоре). Мораторий на плановые проверки субъектов малого предпринимательства. Новые критерии отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства.

· Верховный Суд об обязанностях налогоплательщика при проведении инвентаризации

· Отчетность физических лиц о движении средств по счетам (вкладам) резидентов в банках за пределами территории Российской Федерации.

· Наличные денежные расчеты. Продление срока перехода на использование экспериментальных ККТ. Использование бланков строгой отчетности и других документов, как альтернатива ККТ. Продление срока действия ОКУН.

· Ужесточение административной ответственности за непредставление статистической отчетности

 

Налог на добавленную стоимость.

· Практика применения главы 21 НК РФ: Камеральные налоговые проверки налоговых деклараций по НДС. Расширение перечня лиц, имеющих право на применение заявительного порядка возмещения НДС. Актуальные вопросы, связанные с возмещением НДС и применением 10-процентной ставки налога.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Семинарское занятие № 33 | по обучению практическим навыкам работы с профессиональным брендом




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.