Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Владеть.






  1. Навыками базовой сердечно-легочной реанимации и первой помощи при неотложных и критических состояниях, в т.ч анафилактическом шоке;
  2. Алгоритмами выполнения простых и сложных медицинских (сестринских) услуг диагностического и лечебного ассортимента, в т.ч. постпроцедурного ухода.
  3. Техникой выполнения сестринских манипуляций и процедур медикаментозного лечения в клинических условиях.
  4. Основными процедурами санитарно-эпидемиологического режима режимных кабинетов.

 

(Указываются практические навыки, умения, универсальные и профессиональные компетенции, приобретаемые на данной практике)

Структура и содержание учебной практики

Общая трудоемкость учебной практики составляет 9 зачетных единиц 324 часов.

 

№ п/п Разделы (этапы) практики Виды учебной работы на практике включая самостоятельную работу студентов и трудоемкость (в часах) Формы текущего контроля
  (Указываются разделы (этапы) учебной практики. Например: подготовительный этап, включающий инструктаж по технике безопасности, экспериментальный этап, обработка и анализ полученной информации, подготовка отчета по практике. Разделом учебной практики может являться научно-исследовательская работа студентов). аудиторные занятия (216 часов) самостоятельная работа (108 часов)       зачет
  Инструктаж по технике безопасности. Правила использования средств индивидуальной защиты медицинской сестры процедурной. Правила личной гигиены медицинской сестры процедурной. Правила обращения с медицинскими отходами, в т.ч. процедурной.          
  Выполнять сестринские манипуляции: внутримышечные, внутрикожные и подкожные инъекции, внутривенные инъекции и вливания, забор крови из вены. Ухаживать за периферическим катетером, в том числе его вводить и удалять.          
  Ассистировать врачу при проведении манипуляций в процедурной.          
  Готовить пациентов к клиническим и лабораторным исследованиям и осуществлять при необходимости постпроцедурный уход.          
  Заполнять медицинскую сестринскую документацию.          
  Зачет         зачет

Примечание: к видам учебной работы на учебной практике могут быть отнесены: ознакомительные лекции, инструктаж по технике безопасности, мероприятия по сбору, обработке и систематизации фактического и литературного материала, наблюдения, измерения и др., выполняемые как под руководством преподавателя, так и самостоятельно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.