Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прохождение преддипломной практики






Преддипломная практика проводится в соответствии с рабочей программой. Во время прохождения практики студенты выполняют индивидуальные задания прохождения практики. По окончанию практики студенты получают характеристику от руководителя практики на предприятии.

Преддипломная практика проводится под контролем руководителя практики, при этом студент может выполнять обязанности конкретных штатных единиц администрации. Студенты могут участвовать в работах отвечающих требованиям настоящей программы: принимать участие в организации и проведении мероприятий, запланированных на текущий период работы государственной организации, в организации консультаций, лекций, выставок, конференций и других мероприятий отвечающих программе практики.

На период прохождения практики на базах практики составляется план-график перемещения студентов по объектам практик. При наличии вакантных должностей студенты могут быть зачислены в число штатных сотрудников административного образования на время прохождения практики. Выполняемая работа должна соответствовать требованиям программы практики.

В период прохождения практики с момента зачисления студентов на рабочие места в качестве практикантов, на них распространяются наравне со всеми работниками:

§ трудовое законодательство РФ;

§ правила охраны труда, безопасности и преддипломной санитарии;

§ Закон РФ «О государственной гражданской службе»;

§ Закон РФ «О муниципальной службе».

Перед началом практики студенты проходят инструктаж по технике безопасности и охране труда.

Ответственность за организацию и проведение практики возлагается на руководителя практики от института (руководителя дипломной работы) и руководителя практики от организации, в обязанности которых входит выполнение следующих функций:

Руководители практики от института (руководители дипломной работы):

§ устанавливают связь с руководителями практик от учреждений и совместно с ними составляют план проведения практики и сверяют его на соответствие темам плана настоящей программы практики;

§ разрабатывают индивидуальные задания для студентов;

§ принимают участие в распределении студентов по рабочим местам и перемещении их по видам работ;

§ оказывают методическую помощь студентам при выполнении ими индивидуального здания;

§ осуществляют контроль за выполнением студентами программы практики;

§ оценивают результаты выполнения практикантами программы практики.

Руководители практики от организации осуществляет общее руководство практикой студентов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.