Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы и методы контроля






Контроль над прохождением студентом практики осуществляют руководители практики от кафедры. Руководство закрепляется в приказе по институту.

Методическое и научное руководство практикой осуществляет руководитель от кафедры, который для решения организационных вопросов проводит собрание. Кроме того, он обязан помогать студенту в составлении календарно-тематического плана работы и контролировать его выполнение, консультировать по вопросам практики и составления отчета, проверять качество работы.

Непосредственный контроль за работой студентов — обязанность руководителя от предприятия, который должен помогать в составлении календарно-тематического плана производственной практики; консультировать студентов, оказывать им помощь в подборе материала, делая об этом пометки в дневнике; проверять качество выполняемых работ и отчета; дать письменную характеристику на практиканта; подписать составленный отчет; а также в первый день практики познакомить студентов с режимом работы базы практики и правилами внутреннего распорядка, техникой безопасности, рабочим местом, отчетами и инструкциями, обеспечив таким образом доброкачественное и своевременное выполнение заданий.

Текущий контрольосуществляется в форме персональных консультаций.

Итоговый контроль- защита отчета.

Подведение итогов практики

После прохождения практики студенты студент обязан в трехдневный срок представить на кафедру отчет по практике.

Отчет по практике после проверки научным руководителем возвращается студенту с пометкой «Допущен к защите» или «Возвращен на доработку». Защита должна быть завершена не позднее семидневного срока со дня окончания практики. Для подведения итогов производственной преддипломной практики проводится студенческая конференция. В результате защиты студент получает оценку, которая складывается из оценки содержания представленных материалов и оценки ответов на вопросы руководителя по содержанию практики. Отчет с учетом его содержания и защиты оценивается по пятибалльной системе.

Защита отчета о практике предполагает выявление глубины и самостоятельности выводов и предложений студента. На защите студент должен хорошо ориентироваться в методах расчетов, источниках цифровых данных, отвечать на вопросы теоретического и

практического характера по проблемам, изложенным в тексте отчета


 

Информационное обеспечение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.