Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритуалы третьего уровня. Приблизиться к Завесе Визирь погружается в трансцендентальное состояние, необходимое для получения видений завесы







Приблизиться к Завесе
Визирь погружается в трансцендентальное состояние, необходимое для получения видений завесы. Он выпивает наполненную калифом кровь, купается в крови недавно убитого быка и медитирует. Сначала он должен оградиться от отвлекающих потоков неприятных воспоминаний, затем от еще более соблазнительного ряда чувственных удовольствий. Затем приходит возможность откровения.
Ритуал занимает восемь часов. Хотя визирь и проводит его ради целей познания, в поисках тайн культа, вершина над Завесой Истины дарует и явную выгоду.

Источник: мастерская грыппа «Феникс»


Бич Кафира
Хотя их способности куда лучше соотносятся с правильным выбором момента и скрытностью, некоторые Ассамиты готовы пойти на все ради достижения своей цели. Эти Ассамиты из касты воинов или ассасинов пользуются данным ритуалом, чтобы укрепить себя перед любой ситуацией, в которой они будут вынуждены участвовать в открытом бою. В ходе этого ритуала Ассамит укрощает своего Зверя и оборачивает его против своего обреченного противника.
Среди консервативных Ассамитов этот ритуал презирается, поскольку позволяет Сородичу слишком плотно срастись со Зверем.
Система: Персонаж принимает калиф в виде дыма или крови. Если Ассамит в результате боя впадает в Безумие, он способен его контролировать; данный ритуал позволяет " оседлать волну безумия" автоматически. Это относится лишь к первому бою, который повлечет за собой Безумие после проведения ритуала Ассамитом. Если Ассамит не впадет в боевое Безумие до конца ночи, ритуал прекращает действовать с восходом солнца.
Источник: мастерская грыппа «Феникс»

Метка Уз Крови
Часто Дети Хакима обнаруживали, что сражаются с каинитами, у которых нет собственных причин вмешиваться в ситуацию, но которые зубами и когтями сражаются за далекого правителя. При помощи этого ритуала Сарацины могут установить, кто на самом деле противостоит им, и принять меры, если необходимо.
Система: Каждый пункт силы воли дает чародею возможность увидеть четкий образ одного хозяина, в том порядке, в котором цель в последний раз встречалась с ними, с первым пунктом обязательно показывая Сира каинита (если он все еще среди не-живых). " Хозяевами" считаются каиниты, которым цель приносила клятву, или вампиры, чью кровь цель пила. Естественно, будет показан любой каинит, наложивший Узы Крови на цель. Ритуал занимает около 15 минут. Чародею для проведения ритуала необходим фокус. Кровь является наиболее предпочтительным фокусом и не дает никаких штрафов, но чародей может также использовать что-нибудь из личного имущества цели.
Источник: мастерская грыппа «Феникс»


Вестник Ветров
Давным-давно чародеи Ассамитов в Аламуте разработали ритуал, который позволяет им поддерживать связь даже с самым далеким из Детей Хакима. Если чародею известно имя индивидуума и у него есть достаточное количество крови, чтобы написать его, он может отправить ему письменное послание, где бы тот ни находился. Этот ритуал чаще всего применяют чародеи в Аламуте, которые могут набрать витэ Ассамита из Heartblood. Ритуал обеспечивает передачу лишь письменного послания, хотя, предположительно, существуют более могущественные ритуалы, позволяющие передавать небольшие предметы за куда большую цену.
Система: Любое количество затрат указывает, что ритуал работает, как надо. Чародею не обязательно писать послание самостоятельно, но перо, используемое для написания послания, должно быть сделано из пера орла, а материал, из которого изготовлен лист - чистое льняное полотно. Чародей перевязывает послание белой шелковой ленточкой, на которой пишет имя адресата его кровью. Когда это сделано, он бросает послание в ночное небо, чтобы ветер подхватил его и отнес адресату. Ритуал не сработает, если само послание уже зачаровано каким-либо иным образом, но магические инструкции или формулы передавать можно. Послание передается цели ровно в полночь следующей ночью.
Источник: мастерская грыппа «Феникс»







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.