Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень 2. Алая вайда[2].






Лхианнан расписывает тело рунами из своей Крови, приглашая духов войны вселиться в его тело и дать ему свою мощь. В таком состоянии, Лхианнан лучше контролироует своего Зверя (которым управляют духи) и получает меньше повреждений.

Система: Персонаж весь час водит веткой вайды по своему телу и тратит 1 ВР. Затем тратит пункты силы воли. Каждый пункт силы воли предоставляет персонажу игнорировать один штраф от повреждений. Если персонаж получает более четырёх уровней повреждений, то эффект пропадает. Эффект длится один час.

Уровень 3. Начертать проклятие.

Лхианнан Кровью пишет на своём теле имя своего врага, на любом известном ему языке или наборе символов. Потом, когда персонаж встретится со своим врагом, тот должен увидеть своё начертанное имя. Тогда злые духи нападут на него.

Система: Персонаж тратит 3 ВР и чертит на своём теле имя врага. Затем, Лхианнан решает, какое проклятие должно постичь его противника (см. список ниже). Жертва не обязана понимать язык, на котором сделана надпись. Проклятие перестаёт действовать, когда надпись стирается, или Лхианнан получает 4 уровня повреждений. Проклятие работает в зависимости от того места, на котором начертано.

Тело. Имя начертано на руках, ногах или животе. Тело жертвы становится слабым и болезненным (штраф на все физические действия в -2 урона, и штрафы от ран теперь удваиваются). В случае с вампиром, тот может тратить за ночь только 1 ВР, да и то – на пробуждение.

Разум. Надпись на лбу. Части разума противника приходят в дисгармонию. Теперь тому нужно тратить ПСВ всякий раз, когда он хочет использовать магию или Дисциплину (кроме Могущества, Стойкости и Стремительности). Трата ПСВ позволяет его вообще совершить.

Голос. Надпись на глотке. Жертва теряет способность к речи. Может только рычать и выть.

Душа. Надпись ниже грудины или вокруг сердца. Жертва теряет способность управлять зверем. Не-вампиры испытывают неимоверный ужас. Они убегают из владений Лхианнана.

 

Уровень 4. Луна и Солнце.

Нежизнь вампиров напрямую зависит от двух небесных тел. От Солнца, которое они ненавидят и боятся, и Луны, которая является их единственным естественным источником света. Лхианнан чертит на своём теле кровью изображения этих двух сфер, получая от Луны, единственного друга вампира, благословление от текущей фазы, а от Солнца защиту от немилосердного жара.

Оборотни, которые, как известно, поклоняются Луне, приходят в ярость, от одного взгляда на такое изображение.

Система: Лхианнан тратит 3 ВР и 15 минут на начертание одного из знаков – лунного или солнечного, но знак должен быть виден. Можно начертить на теле оба, но за повторную активацию способности. Можно начертить знаки и на теле любого, кто согласится на это.

Солнечный знак даёт возможность успешно сопротивляться огню и солнечным лучам. Каждый раз, когда персонаж сталкивается с этими источниками повреждений, он должен потратить 1 пункт силы воли или 1 пункт крови. Повреждения считаются смертельными и поглощаются соответствующим образом.

Другие преимущества зависят от текущей фазы Луны.

Новолуние. Уменьшает затраты на скрытность на 1.

Восходящая Луна. Уменьшает затраты магии на 1.

Половина Луны. Уменьшает затраты на восприятие на 1.

Почти полная Луна. Уменьшает затраты ментальной способности на 1.

Полнолуние. Добавляет 1 к урону.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.