Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень 6.






Сердце в камень. Враги Тремеров рано узнали, что Горгульи уязвимы перед тем, что хорошо работает на других вампиров. Например, кол в сердце, парализующий жертву. Поэтому был разработан этот ритуал, чтобы защитить Горгулий.

Чтобы провести этот ритуал требуется много времени. В течение семи ночей Горгулья поится Кровью вампиров. На седьмую ночь её сердце протыкается колом. Затем у неё вскрывают грудную клетку и магическим образом удаляют сердце. Над вынутым сердцем, проткнутым колом творят заклинания (своеобразный «ритуал в ритуале») в течение двух ночей. Затем сердце, из которого не удаляли кол, возвращают на место. Лишь затем кол выдёргивается, и Горгулья начинает лечить свою исполосованную грудь.

Система: Ритуал не действует на Горгулий младше седьмого поколения. Тремеру необходимо выполнить указанные выше части ритуала, потратив ПСВ и совершая бросок СВ. Когда ритуал проведён, Горгулья получает следующие преимущества.

Весь урон от колющих и протыкающих ран (копий, клинков, колов и пр.) уменьшается вдвое до поглощения. Чтобы противник только попытался проткнуть Горгулью, его Сила + Могущество должны быть равны 7 или больше. В противном случае, попытка считается автоматически проваленной.

Дар неподвижной формы. Этот ритуал является величайшим достижением Вистании, ибо позволяет отринуть проклятие Господа Бога на Каина и его потомство. Горгульи более не получают урона от солнца. Некоторые Тремеры подводят под ритуал такое метафизическое основание. Этот ритуал работает из-за того, что создан Тремерами (ставшими вампирами через колдовство, а не Становление) и используется на разработанных ими искусственных созданиях. Таким образом, замерев, Горгульи исчезают с лика Божьего.

Сам ритуал очень прост, но жесток и опасен для Горгульи. Мастер Тремер рисует магический круг своей Кровью вокруг головы Горгульи. В таком случае, Горгулья может выносить прямые солнечные лучи в течение часа, если не шелохнётся. Обязательным условием ритуала является то, что Горгулья должна впитать в себя магическую силу. Для этого Горгулья должна простоять час под прямым солнцем и не шелохнуться. Если Горгулья шевелится, то тут же сгорает в ярком пламени. Если ритуал проходит успешно, то Горгулья получает возможность выдерживать лучи солнца весь следующий день, если останется неподвижной.

Система: Ритуал не действует на Горгулий младше седьмого поколения. Для проведения ритуала Тремеру нужно потратить 1 ВР и ПСВ, а также совершить бросок СВ. При неудаче Тремер понимает, что совершил ошибку и может остановить Горгулью. При полном провале, он до конца убеждён в своей правоте, пока его доверенный слуга не сгорит на солнце.

Чтобы оставаться полностью неподвижным в течение минуты, персонажу необходим бросок Выносливости + Атлетики (сложность 6). Чтобы простоять так 10 минут, нужен бросок СВ (сложность 8), а на более долгий период против сложности 9.

Если персонаж получает урон от солнца в этот период времени, пока он не должен шевелиться, на него более не действует Дар неподвижной формы до конца дня. Однако, если персонаж поглотит весь урон от солнечных лучей, он может попытаться немедленно замереть снова (бросок Выносливости + Атлетики, сложность 6). Ритуал не даёт персонажу впасть в Пирофобию от вида Солнца, только пока он неподвижен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.