Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень 7. Персонаж может определить местонахождение любого существа, которое он знает, где бы оно не находилось.






 

Поиск Души

 

Персонаж может определить местонахождение любого существа, которое он знает, где бы оно не находилось.

Система: требуется успешный бросок Восприятие + Расследование (Трудность 6 или 8, если цель владеет Дисциплиной Затемнение).

 

Духовная Связь

 

С Духовной Связью персонаж может установить телепатический контакт с некоторым количеством людей (или вампиров). Все, вовлеченные в этот духовный контакт, могут легко общаться друг с другом. Каждый индивидуум в Связи слышит, что говорят все остальные. Эта способность не может быть использована для прочтения мыслей.

Система: каждый успех при броске на Сообразительность + Этикет (Трудность 6) позволяет " подключить" еще одну персону.

 

••••• •• Собрание Душ (Anima Gathering)

Способность «Духовной Проекции» позволяет без ограничений исследовать мир. Однако немалую часть впечатлений, даруемых ею, невозможно передать тем индивидуумам, которые не способны разделить их. Остальные вероятные наблюдатели на астральном плане остаются слепыми и глухими. Визири полагают, что «Собрание Душ» задумывалось как техника по открытию мистикам касты воинов поисков-прозрений. Оно позволяет провидцу провести вместе с собой на астральный план небольшую группу спутников.

Система: Все индивидуумы, которые хотят воспользоваться эффектами «Собрания Душ», должны физически соприкасаться с персонажем, который владеет этой способностью или с кем-то, кто соприкасается с ним — по сути, они должны образовать неразрывную цепь участников.

Игрок тратит пункт крови за каждого «спутника», которого персонаж желает привести на астральный план, до максимума, равного значению его Сообразительности. Затем он покидает собственное тело по той же системе, что и при «Духовной Проекции». До тех пор, пока спутники продолжают физически соприкасаться с персонажем, считается, что все они владеют «Духовной Проекцией», вне зависимости от значения их «Прорицания» (если таковое вообще имеется). Эта временная способность работает так, словно каждый их спутников набрал в броске такое же количество успехов, что и «проводник».

На астральном плане спутники остаются в непосредственной близости от своего проводника — в радиусе 100 футов или около того — привязанные к нему тонким серебряным шнуром. Они не могут разорвать эту связь. Привязь не вызывает никаких негативных эффектов, лишь постоянно даёт смутное осознание местонахождения проводника.

Любой спутник, разорвавший физический контакт с пероснажем, немедленно возвращается в собственное тело и теряет количество пунктов временной Силы Воли, равное 8 минус Сообразительность персонажа. Если таким образом Сила Воли падает до ноля, он до следующего заката пролежит без сознания.

Источник: Clanbook: Assamite, Revised Ed., стр. 63

 

••••• •• Кармическое Зрение (Karmic Sight)

Способность «Восприятия Ауры» позволяет вампиру ненадолго взглянуть на душу субъекта. Эта способность продвигает «Восприятие Ауры» занчительно вперёд, позволяя вампиру, освоившему Прорицание, исследовать глубинные движения разума и души субъекта. Сведения, полученные подобным образом, можно использовать самыми разными способами, и вампир, освоивший данное умение, несомненно знаком со всеми ими.

Система: Игрок делает бросок Восприятие + Эмпатия (сложность равна значению постоянной Силы Воли цели). То, какая информация получена, определяется степенью успешности броска.

 

Количество Успехов Эффект

Провал Персонаж на одну ночь получает психоз или Психологический\Ментальный\Сверхъестественный Недостаток цели, по выбору Рассказчика.

1 успех Как при пяти успехах в броске «Восприятия Ауры».

2 успеха Можно определить Натуру, Маску и Человечность\Путь субъекта.

3 успеха Можно выявить любые внешние воздействия на разум или душу субъекта, вроде Доминирования или сделки с демоном.

4 успеха Можно узнать значения Силы Воли, Человечности\Пути и Добродетелей субъекта.

5 успехов Можно выяснить состояние кармы субъекта. Эту крайне абстрактную информацию лучше оставить на откуп Рассказчику, но она должна открыть общее соотношение «хороших» и «плохих» поступков, совершённых субъектом, как недавно, так и в ходе всего его существования. Если сюжет этому способствует, персонаж может получить видения одного или нескольких событий из прошлого субъекта, которые радикально изменили его судьбу. При такой степени успешности можно выявить также некоторые Достоинства и Недостатки, связанные с судьбой (например, «Высшее Предназначение» или «Злой Рок»).

Источник: Guide to the Camarilla, стр. 85

 

••••• •• Зеркало Действий (Mirror Reflex)

Эта способность была разработана старейшиной-Тореадором, прославившемся своими навыками фехтовальщика и выступавшим в качестве наёмного бойца во множестве поединков Вентру. «Зеркало Действий» похоже на «Предсказание» в том плане, что по сути является низкоуровневым телепатическим сканированием противника, но эта способность исследует физические (а не социальные) рефлексы, позволяя персонажу предугадывать любые действия противника в ближнем бою.

Система: Игрок тратит пункт крови и делает бросок Восприятие + боевой навык, используемый противником (сложность равна Манипулированию + используемому боевому навыку). Каждый успех — это дополнительный кубик, добавляемый к запасу кубиков на следующий ход на любое действие, предпринимаемое против просканированного противника. Для применения «Зеркала Действий» требуется одно действие в бою, а дальность работы способности равна значению Силы Воли персонажа в ярдах (1 ярд = 0, 91 м).

Источник: Guide to the Camarilla, стр. 86

 

••••• •• Экстатическая агония (Exctatic Agony) Перевел СМАК

Эта сила, изменяющая преображающая боль в удоавольствие, была разработана старейшиной Тзимицу по имени Мазикхеен. Занимаясь новыми способами изменения плоти он нашел способ соединить два и более основных чувств. Когда эта сила работает вся боль, которую получает использующий преображается в чувство удовольствия и становится сильнее. Биться с тем, кто использует эту силу – очень беспокойное занятие, ударить противника мечом и доставить ему оргазмическое удовольствие не то, что обычно ожидается.

Хотя вначале эта сила использовалась в основном среди Демонов, члены других кланов, особенно те, кто много путешествуют переняли ее от них. Эту силу можно встретить также среди некоторых древних воинов-Салюбри, которые необычайно сильно постигают боль с помощью Дисциплины Валерен.

Система: Игрок тратит пункт Силы Воли для активации этой силы на одну сцену. Все штрафы за ранения, полученные в течение сцены становятся бонусами. Дабавляют дайсы вместо того, чтобы отнимать их. Этот бонус дается ко всем броскам, исключая Силу Воли (СМАК) и добродетели. Использующий не страдает от штрафов за передвижение пока целы конечности и тело не разрушено. Когда ранения достигают состояния обездвижен, экстаз достигает пика и действие дисциплины прекращается. Торпор и Окончательная смерть наступают как обычно.

Экстатические ощущения от этой дисциплины очень сильны. Использующий не хочет лечить раны за кровь в течение действия дисциплины, пока не выкинет удачно бросок Силы Воли.

Источник: Players Guide to Hight Clans, стр. 150

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.