Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 1.Раздел 1.Гражданское здание:






Содержание

стр.

 

Введение …………………………………………………..4

1.Раздел 1.Гражданское здание:

1.2Объемно-планировочное решение здания…………...6

1.3Конструктивное решение здания……………………..8

1.4Экспликация полов …………………………………..11

1.5Наружная и внутренняя отделка здания……………..12

1.6Инженерно-техническое оборудование здания……..13

1.7Ведомость перемычек…………………………………14

1.7Спецификация элементов……………………………..15

2.Раздел 2.Промышленное здание:

2.1Генплан………………………………………………….17

2.2Объемно-планировочное решение здания…………....19

2.3Конструктивное решение здания……………………...21

2.4Экспликация полов……………………………………..20

2.5Наружная и внутренняя отделка здания……………... 21

2.6Инженерно-техническое оборудование здания……....22

2.7Спецификация элементов……………………………...23

Список используемой литературы……………………

ВВЕДЕНИЕ

За десятилетие, прошедшее с начала жилищной реформы, фактически реализовано право частной собственности на жилище, негосударственные строительные организации стали преобладающими, в основном сложился рынок жилья.

В бывшем СССР государственная политика была фактически ориентирована на исключительную роль государства в решении жилищной проблемы. Бесплатное жилье было важным элементом государственной политики, являясь дополнением к заработной плате и вознаграждением за добросовестный труд. Исходным пунктом преобразований стали Законы РФ «О приватизации жилищного фонда» и «Об основах федеральной политики», которые получили дальнейшее развитие в Государственной целевой программе «Жилище».

В соответствии с основными положениями этих документов в России произошли коренные изменения в жилищном секторе. Большая часть населения стала собственниками своего жилища. Семьи, приватизировавшие свои квартиры или купившие новые, получили возможность совершать с ними любые сделки по отчуждению имущества: продавать, дарить, завещать. Одновременно определенные преобразования осуществляются в организации, управлении и финансировании жилищного строительства. Общая площадь жилых домов, возводимых за счет населения, имеет устойчивый положительный тренд.

Менее чем за 10 лет ввод такого жилья в России увеличился примерно в 2, 5 раза. Все чаще инвесторы и подрядчики строят жилье для свободной продажи на рынке. Таким образом, сформировался и имеет устойчивую тенденцию к росту первичный рынок жилья, важной характеристикой которого является реализация продукции.

Зарубежный опыт стран с рыночной экономикой, где вопросам реализации продукции всегда уделялось первостепенное внимание, имеет принципиальное отличие от отечественного, сформированного в условиях перехода от распределительной системы и отказа от государственной собственности. Типичными являются структурные несовпадения этапов инвестиционного процесса, на которых исследуются затраты. Например, в инвестиционных проектах США при создании недвижимости анализируются затраты по следующим статьям: земля; проектирование (инженерные услуги); развитие (строительства); реклама. При этом рассматриваются две группы вопросов: какой капитал необходимо вложить в проект (в динамике) и сколько прибыли будет получено от реализации проекта по мере продажи недвижимости. Результаты сравнения показывают невозможность впрямую, без специальной адаптации, использовать в отечественных условиях зарубежный опыт. В этой связи в качестве методологической основы инвестиционных решений в реальных условиях переходной российской экономики используются «Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов: (Вторая редакция)», утвержденные в 2000 г. Министерством экономики РФ, Министерством финансов РФ, Госстроем РФ. Для оценки эффективности проект рассматривается на протяжении всего его жизненного цикла, при этом моделируются денежные потоки, рассчитываются показатели: интегральные дисконтированные затраты и результаты, чистый дисконтированный доход, индекс доходности, срок окупаемости. С учетом зарубежного и накопленного отечественного опыта обоснования инвестиционных проектов в жилищном секторе методика календарного планирования подлежит развитию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.