Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс реализации точки доступа






 

При строительстве точек доступа в основном используется оборудование отечественного производства. Непосредственно точка доступа – это железобетонная опора высотой несколько метров, на которую крепятся климатический шкаф и необходимое оборудование: Ethernet-коммутатор, роутер Wi-Fi и антенны, которые обеспечивают круговое покрытие.

Для подключения к сети можно воспользоваться любым устройством с поддержкой Wi-Fi. Пользователю доступны три сети: RTOpen, RTFree, RTWi-Fi. Сеть RTOpen — открытая без шифрования, подключиться к ней может любой желающий. Данная сеть используется для потенциальных абонентов «Ростелеком». Здесь доступен только один ресурс, где клиент может ознакомиться с описанием услуги, зарегистрироваться в Едином личном кабинете (ЕЛК) и подключить услугу с помощью выданного логина/пароля. В сети RTFree абонентам на бесплатной основе доступны более 2 тыс. интернет-ресурсов, список которых утвержден Минкомсвязи, например, в него вошли портал госуслуг и сайты, публикующие законодательные акты. Для выхода в интернет через RTFree необходимо воспользоваться логином/паролем, выданным при подключении услуги через сеть RTOpen. В сети RTWi-Fi пользователь может получить неограниченный доступ в Интернет. Войти в сеть можно только при наличии положительного баланса на лицевом счете абонента. При подключении необходимо также использовать логин/пароль, выданный при подключении услуги через Сеть RTOpen.

К точке доступа подведён канал со скоростью до 1 Гбит, что позволит подключать коммерческих абонентов на высоких скоростях по кабелям.

 

В перечень бесплатных сайтов вошли, в частности, сайты президента и правительства РФ, Госдумы и Совета Федерации, министерств и ведомств, судов, государственных фондов, единый портал госуслуг, а также интернет-ресурсы 12-ти СМИ: " Российской газеты", Первого канала, НТВ, четырех каналов " Россия", Общественного телевидения России, радиостанций " Вести ФМ", " Маяк", " Русская служба новостей" и " Радио России. Культура".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.