Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чемпионы – мужчины, которые никогда не сдаются






 

Недавно на одном из собраний много молодых мужчин ответили на призыв посвятить себя Христу и сделали этот шаг на виду у сотен людей. После собрания ко мне подошел один молодой мужчина и, когда все ушли, негромко обратился ко мне. " Я тоже хотел сделать этот шаг, – сказал он, – но я боялся, что когда-нибудь потерплю поражение". Я взял его за руки, и он повторил за мной молитву посвящения, так как он не понял одной истины.

Чемпионы – это не те, кто никогда не терпит поражений, а те, кто никогда не сдается. Страх поражения не должен быть причиной для отказа от посвящения. Поражения и неудачи могут случаться, но чемпион твердо держится своей цели.

Мужчинам нравятся победители. Им хочется отождествлять себя с победителями. Мужчины, беря газету, сразу открывают спортивную страницу, потому что героями спортивной страницы обычно являются победители, в то время как героями первой страницы – те, кто проиграл.

Миллионы долларов тратятся на привлечение победителей к рекламе товаров, что, в свою очередь, привлечет к ним покупателей. Победителей можно увидеть на коробках с кукурузными хлопьями, при покупке страховок, при поездке на машине; увидеть их имена на обуви, одежде и спортивном оборудовании; найти их на страницах журналов, стоящих в нижнем белье. То, что реклама хочет сказать нам: " купи это нижнее белье, если хочешь стать победителем". Звучит глупо, но что мы делаем? Покупаем. Почему? Потому что нам нравятся победители!

В Олимпийских играх разрыв между первым и вторым, между золотом и серебром измеряется сотыми долями сантиметра, тысячными долями секунды и долями балла.

Ты можешь быть на расстоянии мгновения от победы, но не победить. Ты можешь радоваться, что не тонешь, а сам в это время соскользнешь в сточную канаву.

Чемпион – это правильный человек, находящийся в правильном месте в правильное время. Время является очень важным фактором.

У Бога есть вечные часы, заведенные от самого начала времени для того, чтобы побудить тебя стать для Него чемпионом. Для того, чтобы тебе стать чемпионом.

Удерживая в себе страх поражения, грехи других людей и прошлые ошибки, ты будешь скован и не сможешь стать чемпионом.

Чемпионами становятся, а не рождаются. Многие чемпионы начинали свою карьеру с физическими недостатками, но, прилагая усилия, чтобы преодолеть их, они находили возможность продолжать до тех пор, пока не оказывались впереди тех, кто даже не имел физических недостатков.

Чемпионы – это отважные люди. Читая Библию, вы многому научились о чемпионах. Действительно, Слово говорит что некоторые были настолько значимыми что мир не был их достоин. Они выросли так высоко, что Бог даже в Своих глазах признал их великими. И затем Бог побуждает тебя быть таким же, и Он обещает смотреть на тебя так же, как на них.

Не разбазаривай свою юность. Бог сказал одному молодому мужчине: " Ты мог иметь больше, но настроил себя на меньшее".

Ты делаешь выбор. Твой выбор. Спортсмен, фермер и солдат имеют разные виды победы. Каждый из них проходит обучение, пашет и тренируется вдали от чужих глаз, после чего на людях показывает, на что он способен. То, чем ты занимаешься наедине, определяет или твою победу, или поражение.

Каждый победитель знает цену, которую нужно платить для того, чтобы победить. Тебе тоже нужно этому научиться. Нет победы без труда.

Малодушные никогда не побеждают, они всегда падают духом. Они могут хорошо начинать, но вянут задолго до финиша. Хороший вид на старте еще не значит ничего, хороший вид на финише значит все. Не волнуйся о неудачном старте. Не позволь другим людям пренебрегать тобой, потому что ты молод.

Ты можешь принять решение, но до конца тебя доведет твоя устремленность. Только так можно стать чемпионом, членом Божьей чемпионской команды.

У Дика Миллза есть отличное слово для тебя. Он берет из Библии и анализирует значение слова " мужчина". Вот четыре коренных слова для обозначения мужчины:

Адам – в еврейском языке это общее обозначение для человека (человечества), в отличие от животных. Адам в основном означает " человек, состоящий в отношениях с Богом и являющийся Божьим творением". В значении этого слова он благословлен Богом и, что более важно, Адам уникален.

Иш – это слово, означающее человека мужского рода, являющегося отдельной личностью, существом, мужем, мужчиной отваги и человеком слова.

Енош – это слово, означающее мужчину слабого, хилого и хрупкого. (Хватит с нас Еношей.)

Гербер – это слово, означающее мужчину, являющегося зрелым человеком и героем. Это слово содержит элемент силы, приходящей от превосходства и (или) зрелости.

Слово, употребляемое для грядущего Мессии в Книге Исаии 9: 6 – Эл Гиббор (от корня Гербер). Это слово, обычно переводимое " Бог крепкий", более точно означает " могущественный Чемпион" или " благочестивый Герой".

Слово Гербер используется в Библии, когда речь идет о четвертом человеке в огненной печи, где были три еврейских парня. Вместе с Богом у них получилась чемпионская команда, победившая приговор смерти и обеспечившая победное избавление.

Принадлежащие Богу мужчины должны быть членами команды чемпионов и относиться друг к другу соответствующим образом. Они должны быть соединенными с Господом Геберами нашего времени и осознавать, что Господь является могущественным Чемпионом чемпионов.

Я встречал таких членов Божьей команды чемпионов, о которых с гордостью говорю: " Я один из них". Другие, называя себя членами команды, не способны приносить плоды Духа, потому что отказались ходить по Духу, и по этой причине отчислены из команды. Вот почему Библия говорит, что есть сосуды почетные, а есть непочетные.

Кейси Трит, будучи подростком, проводил время на улице, употребляя наркотики, и попал в конце концов в реабилитационный центр для наркоманов. Там Keйси услышал от наставника о Господе Иисусе Христе. Кейси посвятил себя Господу и решил не просто жить для Бога, а быть настолько же смелым для Него в этой новой жизни, каким он был для греха в старой.

Кейси стал изучать Божье Слово и начал расти в благословении у Бога и людей. Почитая Бога, он приобрел честь и себе. Через несколько лет он с 25 товарищами начал церковь. Это случилось пять лет назад. Сегодня в его собрание приходят 3000 человек, и рост продолжается. Кейси сделал все это, когда ему еще не было и 30 лет.

Я горжусь, что я нахожусь в одной команде с Кейси.

Недавно на телевизионной программе " Клуб 700" Джим рассказывал о своей школе. Все у них было так плохо, что он решил предпринять какие-нибудь шаги, чтобы изменить ситуацию. Он видел себя главой остальных школьников, видел, что его окружают горящие для Бога люди, и как они изменяют школу. Вместо того чтобы терпеть насмешки и унижения от других, он принял решение повлиять на них.

Он молился о том видении для школы, которое Бог дал ему, и трудился, чтобы все это совершилось. И однажды он увидел, как все состоялось на самом деле. Сегодня он известен по всей стране, как школьник, изменивший вокруг себя всю ситуацию.

Я горжусь, что я нахожусь в одной команде с Джимом.

У одного моего знакомого пастора оба сына имели серьезные проблемы в жизни. Пастор, увлеченный церковью, занятый на радио и в других делах, думал, что все шло нормально, до тех пор пока его сыновья не были арестованы.

Он был шокирован, ранен и разочарован, но осознавал, что нужно что-то предпринимать. Он должен был сделать это.

Пастор взял шестимесячный отпуск, чтобы посвятить все свое время и внимание сыновьям в это кризисное для них время. Для него не осталось ничего более важного, чем дети, которым был нужен заботящийся, не стыдящийся их отец.

Я горжусь, что нахожусь в одной команде с этим пастором.

В Хьюстоне владелец спортзала Даг отдал свою жизнь Господу. У него уходило так много времени на то, чтобы рассказывать посетителям о Господе, что он превратил спортзал в молодежный центр, помогающий молодым людям решать их проблемы.

Даг делал все возможное, чтобы рассказать всей своей семье о Господе. В конце концов, он проехал всю страну, чтобы увидеть их, и привел к Господу каждого члена семьи. Благодаря его свидетельству их жизни теперь полностью изменились.

Я горжусь, что нахожусь в одной команде с Дагом.

Джо был фанатом футбола и очень увлекался спортом. Больше всего на свете ему хотелось играть в профессиональном футболе, но жизнь в гулянках, развлечениях и наркотиках взяла свое, и ему так и не удалось сделать этого. Однажды, в один из вечеров, он услышал повеление покаяться и уверовать в Господа Иисуса Христа. Он сделал это. Сегодня все, кого бы он ни встречал, слышат от него, что наркотики, гомосексуализм и тому подобное – " не то, что надо", а Иисус – это " то, что надо".

Красноречиво это сказано или нет, но я горжусь, что нахожусь в одной команде с Джо.

Все мы являемся членами одной команды, команды чемпионов Бога, гордясь этим и гордясь друг другом.

Спортсмен, фермер или солдат находятся водной и той же команде. Каждый из нас тренируется поодиночке, но у всех нас есть цель, которая установлена Богом лично для нас и которую нужно достичь. Медаль, урожай или победа в бою будут достигнуты для Божьей славы и для цели Его команды.

Анания из Дамаска жил праведной и посвященной Господу жизнью, но Его имя упоминается в Библии только в связи с одним делом, которое он совершил. Никто не знал об Анании, кроме Господа. Когда пришло время для человека, на которого Бог мог положиться, Он выбрал Ананию. Мы знаем о нем только то, что он знал Божий голос, слышал его и в послушании пошел и помолился за человека, который прозрел и позднее стал известен как апостол Павел. Больше о нем ничего не известно. Правильный человек, на правильном месте, в правильное время.

Как и Олимпийский чемпион, победивший в состязании и продолжающий жить своей жизнью, но с именем, которое живет и записано в истории. Таким был Анания. Чемпион – член команды чемпионов – Анания добился только одной великой Божьей цели, поставленной для него в жизни, повлияв таким образом на каждого человека, живущего с тех пор до наших дней.

Я горжусь, что нахожусь с ним в одной команде.

Иисус Навин тоже был членом команды чемпионов. Ему трудно было наблюдать других мужчин, не чувствующих того же, что чувствовал он, и Иисус всем бросил вызов, который можно слышать до сих пор: "... изберите себе ныне, кому служить, а я и дом мой будем служить Господу".

Я горжусь, что нахожусь в одной команде с Иисусом Навином.

Ты являешься членом команды чемпионов или можешь им стать. Бог призвал тебя быть чемпионом. Эта книга и была написана для того, чтобы однажды кто-нибудь сказал о тебе: " Я горжусь, что нахожусь в одной команде с ним".

Не разбазаривай свою юность. Выбери лучший путь. Будь таким мужчиной, каким Бог хочет видеть тебя: Мужчиной Божьим. Чемпионом.

 

Эдвин Луис Коул






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.