Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление пояснительной записки






Пояснительная записка должна состоять из следующих разделов:

1. Введение. Кратко излагается задание, указывается народнохозяйственное значение проектируемого здания.

2. Архитектурно-планировочное решение. Описываются общая компоновка здания и размещение отдельных групп помещений по этажам и в пределах одного этажа. Размещение обосновывается требованиями взаимосвязи помещений, санитарными, противопожарными и другими требованиями.

3. Конструктивное решение. Детально описываются все принятые в проекте конструкции здания в следующем порядке: фундамент, каркас, стены, перекрытия и полы, покрытие и кровля, окна и двери.

4. Теплотехнический расчет наружной стены. Производится на ЭВМ а соответствии с методическими указаниями [9, 13].

5. Расчет звукоизоляции перегородки или междуэтажного перекрытия. Производится в соответствии с [8, 12].

6. Наружная и внутренняя отделка здания.

7. Инженерное оборудование здания.

8. Технико-экономические показатели.

В курсовом проекте следует выполнить и привести в пояснительной записке подсчет основных технико-экономических показателей для жилого здания: площадь застройки ( Sз ), жилая площадь ( Sжил), площадь квартиры ( Sкв ), общая площадь квартиры ( Sоб ), общий строительный объем ( Vстр ), в том числе выше отметки ±0.000 ( Vнадз.части ) и ниже отметки ±0.000( Vподз. части ).

Площадь помещений жилых зданий определяют по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).

Sз – площадь застройки здания, определяется как площадь горизонтального сечения по внешнему обводу здания на уровне цоколя, включая выступающие части. Площадь под зданием, расположенном на столбах, а также проезды под зданием включаются в площадь застройки.

Sжил жилая площадь квартирных домов, определяется как сумма площадей жилых комнат без учета встроенных шкафов.

Sкв - площадь квартиры, определяется как сумма площадей всех помещений квартиры за исключением лоджий, балконов, террас, холодных кладовых и наружных тамбуров.

Sобщ – общая площадь квартир, определяется как сумма площадей всех помещений квартиры (за исключением входных тамбуров в одноквартирных домах), встроенных шкафов и летних помещений, подсчитанных со следующими понижающими коэффициентами:

- для балконов и террас – 0, 3;

- лоджий – 0, 5;

- остекленных балконов – 0, 8;

- веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых – 1, 0.

Vстр – строительный объём здания, определяется как сумма строительного объема выше отметки ±0.000 (надземная часть) и ниже этой отметки (подземная часть).

Vнадз.части – строительный объём надземной части, равный произведению площади горизонтального сечения на уровне первого этажа, выше цоколя, на полную высоту здания от уровня чистого пола первого этажа до верхней плоскости чердачного утеплителя.

Vподз. части – строительный объём подземной части здания как произведение площади сечения на уровне первого этажа выше цоколя на высоту от чистого пола первого этажа до пола подвала и цокольного этажа. При отсутствии подвала объём подземной части не учитывается.

Подсчитанные технико-экономические показатели сводятся в общую таблицу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.