Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 5. Задание граничных условий






Поскольку узлам расчетной схемы назначена локальная система координат, то налагаемые граничные условия будут соответствовать этой системе координат.

 

Ø Выполните пункт меню Схема ð Связи (кнопка на панели инструментов).

Ø В диалоговом окне Связи в узлах (рис.6.9), с помощью установки флажков, укажите направления, по которым запрещены перемещения узлов: Y, UX и UZ (эти направления соответствуют связям симметрии на плоскости отсечения).

Ø После этого щелкните по кнопке – Применить.

Ø Выполните пункт меню Вид ð Поворот ð Положительный поворот вокруг Z (кнопки , а затем на панели инструментов). Поворачивайте схему до тех пор, пока не будут отчетливо видны узлы стыковки днища со стенкой.

Ø Выполните пункты меню Выбор ð Отметка узлов (кнопка на панели инструментов) и Выбор ð Полигональная отметка (кнопка на панели инструментов).

Ø С помощью левой клавиши мыши задайте замкнутый контур вокруг узлов стыковки днища со стенкой (также узлы стыковки днища со стенкой можно просто указать на схеме с помощью курсора).

Ø В диалоговом окне Связи в узлах установите флажок по направлению Z.

Ø Щелкните по кнопке – Применить.

Ø Для возврата схемы в начальное положение, выполните пункт меню Вид ð Поворот ð Начальное положение (кнопка на панели инструментов).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.