Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь символов






 

Словарь Символов составлен их двух указателей символа: Типичный Указатель и Алфавитный Указатель. Вы найдете их в этой книге. Эти указатели являются главными инструментами для того, чтобы работать с символами и снами. Карты Сновидения несут общие 559 символов и движущих сил и поэтому они не могут охватить целый диапазон, который представлен во снах. Но списками Словаря Символов в котором более 5000 ключевых образов, вы всегда будете иметь возможность найти контрольный образ для специфического символа в своем сне.

 

 

ТИПИЧНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ

 

Обратите внимание на то, что когда вы ищите движущую силу под образом в Типичном Указателе, то вы будете видеть основные определения образа, и одной из его первичной движущей силы (БЕДСТВЕННАЯ СИТУАЦИЯ – РАЗРУШЕНИЕ), и затем еще четыре ключевых движущих силы, которые сопровождаются вторичной движущей силой, которая могла быть включена под этим образом первичной движущей силы. Если вы еще не сделали так, то пожалуйста ищите образец БЕДСТВЕННАЯ СИТУАЦИЯ в диаграмме Семи Основных Образцов и Модели Движущих сил Эго на и в Типичном Профиле, и теперь непосредственно в Типичном Указателе.

По существу, образ - это энергия, выраженная через специфическую форму или канал. Таким образом, типичная движущая сила БЕДСТВЕННАЯ СИТУАЦИЯ – РАЗРУШЕНИЕ, может проявить себя как женщина, которая бьет посуду в гневе, как землетрясение или как атомный взрыв. Каждое из этих типичных проявлений представлено образом на Карте Сновидения.

После списка вторичной движущей силы вы найдете обширный список типичных символов, которые воплощены во снах. Символ это образ или действие, которое вызывает чувства, мысли и действия. Динамическая сила это способ которым специфическая энергия выражает себя. Движущие силы функциональны, в то время как образы (символы) представлены обычно непосредственно. Таким образом, 66 типичных категорий в Типичном Указателе представляют сначала движущие силы, а затем символы. Иногда различие между символом и движущей силы не ясны, поэтому это будет небольшой интуицией в вашем исследовании. Некоторые символы появятся в образе, потому что их противоположность обязательно подразумевается. Таким образом, «рвота» категорирована под Картой Сновидения 33 БЕДСТВЕННАЯ СИТУАЦИЯ – ПОГЛОЩЕНИЕ, потому что это подразумевает, что каждый поглотил яд или нечто нежелательное, которое должно быть удалено.

Символы и движущие силы могут появиться больше чем под одной из 66 типичных категорий. Если это случится, то выберите самую уместную категорию в контексте своих снов.

 

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ

 

Алфавитный Указатель это один длинный список образцов, движущих сил и символов в алфавитном порядке. Типичные определения повторяются. Если, вместо того, чтобы искать символ сна (СОБАКА, например) на Карте Сновидения, то вы можете обратиться к Алфавитному Указателю, в котором вы можете найти больше чем один номер в списке. Эти номера относятся к специфической движущей силе в Типичном Профиле, и также к специфическим Картам Сновидения и их компаньонам - Картам Мудрости. Найдя номер или номера, вы можете тогда увидеть, какую типичную движущую силу в своем сне мог бы представить символ. Движущие силы символа СОБАКИ и собак как домашних питомцев во внешней жизни это ЗАЩИЩАТЬ, СОПРОВОЖДАТЬ, а также есть много других вторичных символов. Источник сна берет значение объектов и образов во внешней жизни и использует их, чтобы представить ту же самую движущую силу в нашей внутренней жизни, в мире сна, чувств и в других внутренних частях.

Хотя есть более чем 5000 ключевых движущих сил и образов в списке, невозможно включить каждый образ который снится. Будут случаи, когда ваш символ сна не будет находиться на Карте Сновидения и не будет внесен в список в Буквенном Указателе. Если дело обстоит так, то спросите себя, что могла бы представить движущая сила образа и затем искать эту движущую силу в Буквенном Указателе. Это приведет вас к соответствующему главному образу.

Вы делаете это, смотря на функцию символа в своем сне и возможно во внешней жизни. Собака «защищает» вас. Движущая сила ЗАЩИТА появляется на Карте Сновидения 24 в ГЕРОИЧЕСКОМ образе и также на Картах 19 и 28, поэтому у вас есть больше, чем одна категория, из которой выбирать. Выберите ту, которая имеет самую большую энергию для вас – отрицательную или положительную. Размышляете над той Картой Сновидения и ее компаньоном Картой Мудрости, даже при том, что ваш определенный символ может не появиться на них. Весьма часто люди узнают образы на Карте Сновидения, которые появились в других снах, таким образом, находя общую связь со своим неуловимым символом. Все становится ясным в конце!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.