Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объявление о конкурсе






Фонд Питера Блада - Peter D. Blood Foundation Помощь
Новым Инициативам в Области Охраны Окружающей Среды в
Странах Содружества Независимых Государств

Фонд Питера Блада - некоммерческая благотворительная организация, основанная сэром Питером Бладом в 1702 году в Ирландии. Главный офис фонда располагается в США, в юроде Кливленд, штат Огайо. Фонд, продолжая традиции, заложенные его основателем - врачом и гуманистом, осуществляет ряд программ, направленных на развитие демократии, повышение жизненного уровня и улучшение качества окружающей среды.

В 1993 году фонд Питера Блада организовал новую экологическую программу для стран Восточной Европы для оказания им поддержки в трудный период перехода к рыночной экономике. В рамках про-гра^1.мы предполагается провести конкурс проектов в области охраны окружающей среды, сохранения живой природы, экологического образования и законодательства. Гранты могут быть использованы для проведения научных исследований и учебных программ, поддержки печатных изданий, обмена информацией, внедрения новых экологических технологий, мониторинга состояния среды, законотворческой деятельности. Средства могут запрашиваться на оплату помещения, оборудования, командировок, услуг консультантов и экспертов, публикаций, семинаров, других ору/расходов. Не разрешается тратить средства на оплату накладных и административных расходов.

В конкурсе могут участвовать представители Польши, Чехии, Словакии, Украины, Белоруссии, Литвы. Латвии, Эстонии, России, Молдовы, Румынии, Болгарии, Венгрии и прочих стран, могущих возникнуть на территории вышеперечисленных. Размер грантов не будет превышать 200000 долларов США.

Гранты выделяются по трем приоритетным тематикам:

Охрана окружающей среды и природных ресурсов, включая инновационные и энергетические программы, эффективное использование энергии и сырья, безотходные технологии, борьбу с загрязнением, рациональное землепользование, укрепление законодательной базы.

Сохранение живой природы, включая изучение и охрану биоразнообразия, изучение и мониторинг экосистем, создание особо охраняемых природных территорий, охрану редких и исчезающих видов.

Экологическое просвещение и образование, включая организацию экологических учебных программ, семинаров и школ, обмены в области экологии, создание учебных пособий и монографий для вузов и школ. организацию информационных экологических центров,, издание журналов, газет и подготовку теле- и радио передач, выпуск экологических плакатов.

Гранты выделяются на срок до трех лет. Заявки принимаются от организаций и индивидуальных лиц, написанные в произвольном формате, но не более- 8 страниц основного текста. Объем приложений не ограничен.

Заявки и все сопутствующие материалы должны быть высланы по почте по указанному ниже адресу или по телефаксу не позднее 1 января 1994 года.

Подробную информацию о фонде можно получить в его офисе:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.