Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка базы данных MySQL






Итак, наш массив нужно хранить где-то на сервере, чтобы игрок мог в любое время получить к нему доступ. Можно хранить текстовый файл на сервере, но это очень ненадёжно, поэтому мы будем использовать базу данных MySQL. Но перед тем как начать работать с базой данных, нам нужно её создать. Для этого возвращаемся к панели управления хостингом и выбираем пункт «Базы Данных MySQL».

Видим следующую форму. Нам нужно придумать имя базы данных, имя пользователя и пароль. После того, как все поля заполнены, нажимаем на кнопку «Создать».

Переходим снова на главную панели управления и выбираем «phpMyAdmin». Это панель управления базой данных. Выбираем нашу базу данных и нажимаем на кнопку «Войти в phpMyAdmin». Создадим таблицу с названием «accounts» и количество столбцов равным 2. В первом мы будем хранить имя пользователя, а во втором - массив.

Нажимаем «ОК» и переходим к настройке столбцов таблицы.

Первое поле мы назвали «name», тип – VARCHAR и с индексом – UNIQUE т.е. в столбце не может быть две строки с одинаковыми значениями. Второе поле мы назвали «array», тип – TEXT. После того как всё заполнили, сохраняем.

Всё, база данных настроена, можно переходить к написанию серверной части приложения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.