Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У насекомых есть усики






ДОМАШНЯЯ ШКОЛА

 

       
   

 


НАСЕКОМЫЕ

 

 

www.forchel.ru

Челябинский ДОШКОЛЬНЫЙ


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ


У насекомых 6 ног

У разных видов насекомых лапки служат для различных целей. Например, пчелы и шмели с помощью лапок собирают цветочную пыльцу в “корзиночки” на задних лапках. Богомолы используют передние лапки для охоты, зажимая ими свою жертву. Кузнечики и блохи совершают мощные прыжки, спасаясь от врага, а водяные жуки используют их для плавания.

 

2. Тело насекомого разделено на три части:

- голова

- грудь

- брюшко

 

У насекомых есть усики

Ночные бабочки питаются нектаром. Но как они ночью находят нужный цветок? Ведь ночные цветы неяркие. Они распускаются в сумерки, когда цвет плохо виден. Им помогает запах. Но ведь носа у насекомых нет. Они улавливают запахи с помощью усиков.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.