Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания способа заливки элементов диаграммы







Оставаясь в окне форматирования ряда, откройте вкладку Вид и щелкните по кнопке способы заливки, а затем перейдите на вкладку Узор. Установите черный цвет в поле Штриховка и белый в поле Фон, после чего щелкните по соответствующему узору (рис. 28) и по кнопке ОК. В результате изменится раскраска всех элементов ряда.

Рис. 28. Задание штриховки

Аналогично задайте узор для второго ряда.

Создание подписей на диаграмме

С помощью элемента Поле на панели инструментов Рисование введите названия рядов Январь и Февраль и расположите на диаграмме соответствующим образом.

Подбор размеров диаграммы и шрифтов

Установите размеры шрифтов так, чтобы были видны все подписи по обеим осям. Окончательно сравнительная диаграмма должна иметь вид, представленный на рисунке 29.

Рис. 29. Сравнительная диаграмма

 

Содержание отчета

1. Тема работы.

2. Цель работы.

3. Задание к работе.

4. Распечатка графиков и таблиц с исходными данными.


Лабораторная работа № 2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.