Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Земля Белых Вод






 

 

1. Ведай: есть Огонь, который распростёрт по всему миру, и есть Ветер, что веет повсюду и раздувает этот Огонь. А паче них — Свет Самосиян, что преболе всего света белого, и свет белый в Нём — что чадо в колыбели...

 

2. Смотри, куда плывёт по небу Ладья Месяца, и где рождается Солнце.

Смотри, куда летит Вещая птица, и куда клонится дым от Священного Огня.

Возьми в ладони Огонь огня, услышь Ветер и узри в себе Свет.

 

3. И тогда покровы спадут, и ты увидишь...

 

4. То, Что лежит за Кромкой этого мира...

 

5. Древняя Земля, откуда приходят Вещие Странники — Посланцы Богов, и куда во срок свой направляют стопы все истинные волхвы.

 

6. Молочная река с призрачными, будто кисельными, берегами, чьи воды берут своё начало из сосцов Небесной Коровы и нисходят на Землю животворящими потоками, сияющими ослепительным Светом, незримым для иных.

 

7. Священное Боголесье, каждое дерево коего — Род Небесный, воплощённый во Роде Земном, и ветви тех дерев, опускаясь до Земли, переплетены с корнями, и дикий хмель обвивает их стволы. И есть там дерева великие и малые, старые и юные, переплетённые с другими и растущие одиноко. А ударь секирой по одному из них — и со многих дерев падут листья, и гул стоном разнесётся окрест.

 

8. Свет из Земли бьёт в Небо, соединяясь со Светом Небес. Ослепительно белый Поток ниспадает с зияющих Высей на Землю, питая корни Родовых Дерев и озаряя своим Сиянием их вершины. Прозревшие видят этот Поток в образе струящегося Света, рождающегося будто бы из Себя Самого, ибо истинный Источник Его — Незрим.

 

9. Там, где Свет касается Земли, раскинулась от начала мира Земля Белых Вод — священное Беловодье древних преданий, Обитель Мудрейших среди мудрых — белых волхвов.

 

10. В е домо о волхвах:

 

11. Есть волхвы — хранители Родового Искона, Мудрости и Обычаев Предков, живущие с сородичами своими в Родовых Общинах и наставляющие их словом и делом Правым.

 

12. Есть волхвы- ратаи [375] — воины Сварги Златой, что хранят и защищают Веру Предков наших — Ведание Родовое — от невежд и прислужников тьмы.

 

13. Есть волхвы- странники — калики перехожие, что ходят по дорогам земным и приносят людям вести от Богов.

 

14. Есть волхвы- отшельники, живущие в уединении — говорящие с Богами и хранящие то Знание, которое до поры не может быть открыто миру.

 

15. Есть волхвы, что живут в миру средь людей, сами будучи не от мира, не узнанные невеждами, и труд их в е дом лишь посвящённым.

 

16. И есть старейшины средь волхвов, Мудрейшие из мудрых — белые волхвы, живущие в Земле Белых Вод, прозревающие Духовными очами своими равно прошлое, настоящее и будущее, слушающие и слышащие в Сердце своём Вышние Гласы и, насколько это возможно, провозвещающие людям и целым народам Волю Богов. Они, зная свойства пашни, бросают в землю доброе семя, дабы взошло оно во срок свой и принесло добрые плоды в будущем. Больше о белых волхвах здесь сказать нам не можно.

 

17. Становятся волхвами лишь те, кто услышал Вещий Зов.

Чтобы продвинуться по Стезе Волхвов, нужно иметь волю.

Но чтобы вернуться к Источнику, воля твоя должна уступить место Воле Вещего.

 

18. Ибо волхв — тот, в ком Воля Вещего...

 

19. И когда Священное Пламя вспыхнет в твоих ладонях, не обжигая тебя;

Когда Ветер даст тебе крылья, и ты станешь легче воздуха, но непоколебимее земли;

Когда Свет перестанет слепить твои очи, ибо они сами станут Светом, и Свет польётся из них, как из окон Дома, Которого Нет, —

Тогда ты станешь одним из Нас — станешь Тем, Кем ты был всегда...

 

 

Слава Роду!

 

[2006]

 

Будь Тем, Кто ты есть!..

 

Люди, вы — Боги, но вы забыли об этом!..

(Древняя мудрость)

 

 

1. Ты говоришь: «Я не совершенен в этом мире».

 

2. Тогда совершенствуйся, развивайся, не стой на месте. Но помни: Тот, Кто в тебе — совершенен изначально.

Ты сам — без всяких покровов, всех ложных личин — и есть Он.

 

3. Будь же Тем, Кто ты есть!..

 

 

Слава Роду!

 

[2006]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.