Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об истинной Народности слово малое






 

Речено мудрыми: каждый народ есть воплощённая Мысль Всебога о Роде человеческом. Истинно, так! Всякому народу — от малого до великого — свой Урок Свыше дан, каждый народ призван свои особенные черты во Яви воплотить, свою Мудрость развить, свои Стези проторить.

Как люди по характерам своим делятся на Сословия, тако же разделяются промеж себя народы. Никакого «равенства» промеж ними быть не может — они не «равны» друг другу, как крестьянин не «равен» купцу, купец не «равен» воину, а воин не «равен» жрецу, ибо своя собственная Стезя каждому от Рода Самого положена.

Но остережёмся заключить из вышесказанного, что народы и сословия «не равны» промеж себя, ибо рука не «главнее» ноги, а с рассечённым животом человек сможет прожить не намного дольше, нежели без головы.

И вот ещё: какое древо «лучше» — липа или сосна, берёза или дуб? Очевидно, что не «равны» никак дерева сии, но «лучше» других в своей области каждое из них: липа хороша для резьбы мягкостью своей, а сосна смолистая хороша для постройки избы справной; берёзовые дрова в печи добрый жар дают, а из дуба хорошо Капи Священные ставить — всё людям по потребности, а Богам Родным во славу!

Тако же — народы: один силён в одном, другой сведущ в другом, каждый на своей Земле своими Стезями следует, своих Предков чтит, своим Богам славы возносит, а Солнце в небе — равно всем им светит!

Было тако на Земле до срока...

Но вот — настал Кощный век, вразумил мёртвый бог иных отвергнуть Родовую Веру — Ведание Предков, дабы принять веру «всеобщую», чужеродную, что словами о «всеобщей Любви» уже многих неразумных от Веры Дедовой отвратила. Огнём да мечом, слезами да горем народным обернулась та «всеобщая Любовь»! Многие тысячи людей из-за неё головы свои сложили, многие народы с лица Земли вовсе исчезли — как только Веру Предков своих на новую веру переменили...

А выжившие — стали безлики, безродны, безбожны, ибо отреклись они от Искона Родового, от Веды Дедовой, слепой верой в бессмыслицу её заменив...

Потому рекут мудрые: в Кощный век источается в народе самобытность, в Кощный век стираются Священные Лики, в Кощный век умирает чистая — Природная — Любовь...

Но, истинно речено, последним оплотам Правды — будет дано устоять! Будет вести их Родовая Память сквозь все преграды, кривдою установленные! Род, Природа, Родные Боги возродят Великий Народ наш Любовью Своей! Вернётся Лад в Сердца человечьи! Сгинет лукавый враг, расточится тьма кривды, воссияет вновь Правды Свет над Русской Землёю, и все народы — от малого до великого — узрят его, а узрев — ко своим Духовным Корням, к Обычаю Предков своих, к Древнему Веданию, иже Едино во образах многих, вновь обратятся! Да будет так!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.