Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слово против церкви






 

Разгони, Сварог, потемь,

Верни на Русь красный день!

 

 

1. Церковь убивает Веру.

Церковь вырастает там, где люди отворачиваются от Богов.

МИЛЛИОНЫ людей УБИВАЛИ и УБИВАЮТ друг друга за церковь, но не за Веру.

Вера учит любить, церковь учит ненавидеть.

Вера ВСЕГДА объединяет, церковь ВСЕГДА разделяет.

Иудео-христианская церковь, господствующая ныне на Русской Земле, — лишь частный случай того, о чём здесь идёт речь.

 

2. Много зла принесла на Русь иудео-христианская церковь. Смешно и больно Русскому человеку видеть, как иудео-византийская религия навязывается его сородичам в качестве Исконной Родной Веры. Но ещё больнее видеть, что возрождающееся Родноверие порой начинает приобретать формы церкви. Что церковь начинает УБИВАТЬ Родную Веру нашу ИЗНУТРИ.

 

3. Иудео-христианство ДУХОВНО МЕРТВО ныне по всему миру не потому, что пляшет под дудку «жидовствующих», как полагают некоторые. Иудео-христианство ДУХОВНО МЕРТВО потому, что его УБИЛА церковь. Иудео-христианство МЕРТВО потому, что оно ПРОМЕНЯЛО Веру на церковь.

Если церковь поглотит Родную Веру нашу, она УМРЁТ так же, как УМЕРЛО иудео-христианство.

 

4. Когда иудео-христианство было гонимо в Римской Империи — оно ещё было ЖИВО. Когда иудео-христиане, подобно нынешним Родноверам, были вынуждены скрываться в катакомбах — они ещё были ЖИВЫ. Когда же они пришли к власти и сами загнали в катакомбы всех «еретиков» и иноверцев — они тем самым совершили Духовное САМОУБИЙСТВО, предпочтя богатствам Духа — богатства земные, ЖИВОЙ Вере — МЁРТВУЮ церковность, личной СВОБОДЕ Духа — «духовную» ВЛАСТЬ над миром, царству ИСТИНЫ — царство злобы «МИРА СЕГО».

Если Родноверие станет церковью на Русской Земле — оно также ОТРЕЧЁТСЯ от царства ИСТИНЫ, как ОТРЕКЛОСЬ от него иудео-христианство.

 

5. Любая попытка формального объединения тех или иных Родноверческих Общин по какому-либо общему признаку приводит к отмежеванию от всех других Общин, кои таковым признаком не обладают.

Выработка единого общецерковного «канона», предписывающего, как «нужно» верить, а как верить «нельзя», приводит к разделению Духовного сообщества на «истинную» церковь и «ересь», как это уже неоднократно было в истории иудео-христианской церкви. За разделением следуют «крестовые походы» против всех «неверных» и инакомыслящих, а борьба за власть «истинной» церкви начинает осуществляться методами «святой инквизиции». РЕКИ ЛЮДСКОЙ КРОВИ знаменуют путь КАЖДОЙ «истинной» церкви по всему миру.

 

6. Поистине Вера живёт в Сердце, но не в «догмате» или «каноне». Всякий «канон» укрепляет церковь, но разрушает Веру. Ничто так не разделяет людей, как слепая попытка объединить их одним общим «каноном» в одну церковь.

Вкруг единого Огня могут встать представители разных Вероучений, и Огонь соединит их Сердца. Но как только они вспомнят о том, что принадлежат к разным церковным организациям, так сразу их единство окажется вновь разрушенным.

 

7. Всё, что укрепляет церковь, разрушает Веру.

Публичное «христосование» Президента страны с Патриархом РПЦ на иудео-христианскую Пасху в окружении целого выводка продажных чиновников — укрепляет церковь, но не Веру.

«Освящение» за соответствующую мзду алчными церковниками дорогих «иномарок», купленных иными толстосумами на неправедно нажитые деньги, — укрепляет церковь, но не Веру.

Гигантский храм, построенный на месте разрушенного бассейна «Москва», со всеми его подземными гаражами и вызолоченными залами — это памятник церкви, но не Вере. Это НАДГРОБНЫЙ памятник МЁРТВОЙ церкви.

 

8. МЁРТВАЯ ЦЕРКОВЬ ДУШИТ ЖИВУЮ ВЕРУ НА ГЛАЗАХ У ВСЕГО МИРА, как делала это ВСЕГДА, но мало кто противится этому!

Многие думают, что ДРУГАЯ церковь сможет победить пороки церкви НЫНЕШНЕЙ, но это — ЛОЖЬ, ибо ВСЯКАЯ церковь ПОРОЧНА уже потому, что она есть церковь, а не Вера.

 

9. Страна, в которой торжествует церковь, отчуждена от Веры и СВОБОДЫ Духа.

Государство, в котором существует лишь одна политическая партия, подчинившая всех остальных своей воле, называют «тоталитарным государством», у граждан которого нет политической СВОБОДЫ.

Страна, в которой существует лишь одна — «самая истинная» церковь, это страна, где не знают СВОБОДЫ Духа и СВОБОДЫ Совести.

 

10. Иудео-христиане говорят, что Родноверие выступает против них. Это — ЛОЖЬ, ибо Родная Вера наша учит нас терпимо относиться к любой Вере и уважать Духовную СВОБОДУ каждого человека. Согласно нашей Родной Вере, КАЖДЫЙ сородич наш имеет право исповедовать ту Веру, которая ближе всего его Сердцу, ибо ему — ВНУКУ ДАЖДЬБОЖЬЕМУ — от рождения дарована Свыше СВОБОДА Духа и Воли. Также наша Родная Вера учит нас уважать Веру и Духовную СВОБОДУ каждого народа. «ЖИВИ САМ И ДАЙ ЖИТЬ ДРУГОМУ» — вот одна из основных Заповедей нашей Родной Веры. Пусть китаец исповедует свою Веру, а иудей — свою. Мы же — Русские люди, в ком поистине ЖИВ Дух Предков наших, в ком не умолк Голос Крови Русской и Памяти Родовой — будем исповедовать свою Родную Исконную Веру, как бы ни противились этому иудео-христиане, пытающиеся всеми силами навязать Русскому Народу религию «Авраама да Исаака».

 

11. Поистине, против Веры иудео-христиан выступают не Родноверы, а сама иудео-христианская церковь. Ибо тот, кто выступает ЗА церковь, ВСЕГДА выступает ПРОТИВ Веры. Ибо Вера ВСЕГДА живёт в Сердце, но никогда — в церкви.

 

12. Верховоды Родноверческих Общин, сородичи, Родноверы, все Русские люди! Если мы не хотим превратить Родную Веру нашу в подобие иудео-христианства, не дадим сделать из неё церковь! Что для этого нужно? Всего немного:

* Пусть каждый из нас верит не по «канону», но по Сердцу!

* Пусть каждый из нас несёт ответственность не перед церковной иерархией, но перед Родными Богами и своей Совестью!

* Пусть наше Единение будет не в церкви, но в Духе и Правде!

 

Да будет так!

От К о ла и до К о ла!

Истинно, вовек!

 

 

Слава Роду!

 

[2002]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.