Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неправда 9






 

«Впрочем, за одно мы можем быть благодарны неоязычникам. За их честность. Они открыто делятся своими мечтами о том, какому геноциду они подвергнут христиан. Открыто пишут о том, какие кровавые жертвы они будут приносить своим старо-новым богам. Благодаря их откровенности снова становится ясно, от чего именно христианство спасло мир» (стр. 8).

Сия фраза, видимо, показалась авторам книги столь красивой и коммерчески выгодной, что они даже решили продублировать её на задней стороне обложки своего издания. Кто именно так сильно напугал авторов «кровавыми жертвами» — мы покажем во второй части нашего Ответа (см. главу «Неправда иеромонаха Уткина», Неправда 6). Здесь же — попытаемся разобраться, какими методами и от чего христианство «спасало» мир.

Ну, с методами — всё предельно ясно. Метод «спасения» мира у христиан во все века был один: «святая инквизиция» с её кострами для всех инако- (и просто свободно-) мыслящих людей. Что же касается второй части вопроса, то ответ на него — очевиден для всех, кроме, вероятно, лишь Кураева и его единомышленников: христианство, для которого (если верить «Новому Завету») «нет ни эллина, ни иудея», но все народы «равны» (хотя «богоизбранным» по-прежнему остаётся один лишь «библейский» народ), «спасло» мир ото всех (кроме, конечно, иудейских) национальных ценностей и создало общество Запада — общество «общечеловеческих» ценностей: одной общей иудео-христианской религии, культуры и т.д. Христианство «спасло» Русских людей от возможности наследовать Русскую Традицию и носить Родовые Русские имена[185], от возможности открыто славить Родных Богов, осмыслять своё Духовное Небо не в библейских, но в Русских образах и понятиях. Христианство «спасло» Русь от Правды Рода, подменив её выдуманным учением обрезанного иудейского «пророка», и сделало всё для того, чтобы вольнолюбивые Русы и Славяне — внуки Даждьбога — стали называть себя рабами иудейского племенного Бога — библейского Яхве (Иеговы).

Поймите нас, дьякон, правильно: мы вовсе не хотим влезать в ваши внутрииудейские «разборки». Для нас не имеет особого значения, кем был отец Иисуса: иудейским Богом, римским легионером по имени Пантера (как утверждает иудейский «Талмуд») или... «голубем». Для нас не имеет особого значения: был Иисус иудейским «юродивым», «еретиком» или «прогрессивным реформатором» современного ему иудаизма. Мы — Русские, и у нас есть свои — Русские, Славянские Боги. И Предки наши — не Авраам да Исаак, а Словен да Рус. Мы не против того, чтобы вы лично и подобные вам верили в то, что вам ближе, ибо Родная Вера наша не знала и не знает, в отличие от христианства и других авраамических религий, религиозных войн с «неверными». Если вы, христиане, не желаете быть Русскими людьми — то и не надо, Русский Народ проживёт и без вас, нахлебников, как жили Предки наши за тысячелетия до кровавого «крещения» Руси. Вот только проживёте ли вы без нас?

И не бойтесь — мы не принесём вас «в жертву» нашим Родным Богам, ибо, во-первых, Они не нуждаются в человеческой крови, в отличие от библейского Бога, чьи «гастрономические» вкусы красочно описаны в вашем «Ветхом Завете», а во-вторых, Родным Богам своим мы приносим лучшее, что имеем, — дары Родной Земли нашей, коими мы питаемся сами и кормим детей своих, — а не худшее, вроде вас, дьякон, и вам подобных.

Мы просим вас лишь об одном: перестаньте ОЖИДОВЛЯТЬ Русский Народ!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.