Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слово о Долге Родовом






 

 

1. Долг Родовой человеку Самим Родом от рождения положен, ибо кто был рождён, тому Род свой продлить — что долг возвратить: не своего кровного лишиться, но Роду — Родовым послужить.

 

2. Долг Родовой подобен Триглаву: Долг перед сородичами — Родом Земным, перед Предками, во Роде Небесном сущими, да перед Самим Родом Всебогом — Духом Рода в себе. Коли по Прави человек живёт, сии три для него суть одно: он и в малом Великое зрит, и в Великом малое не забывает, Единое Всебожье Р о дово в Сердце своём не разделяя да сородичам в том пример добрый подавая.

 

3. Род Земной человека на ноги поставил, питал, учил многому и от многих опасностей защищал-оберегал; то же и человек ему вернуть должен, сородичам своим по Совести служа, когда с возрастом в силу таковую войдёт и к сему готов будет.

 

4. Предки славные, кои ныне во Роду Небесном пребывают, вервь Рода Земного до нас донесли; то же и мы должны для потомков своих сделать — Предкам во славу. Также должны мы завершить в мире Явленном всё то, что Деды и Прадеды наши начали, но не окончили, дабы с миром они покоились до срока заветного, когда настанет им время в Явь Земную возвратиться.

 

5. Род же Всебог, что извечно пребывает во человеке как Дух (АЗ ЕСМЬ), должен быть не по «долгу», но по свободному изволению человеком раскрыт, ибо ведать Истинного СЕБЯ САМОГО — значит найти в своей жизни и в самом себе ТО, ЧТО имеет смысл в ВЕЧНОСТИ; значит ведать ИСТИНУ, КОТОРАЯ САМА жаждет быть раскрытой; значит узреть свою изначальную сопричастность ТОМУ, ЧЬЯ ВОЛЯ держит Всемирье. Сия Жажда и заставляет издревле весь Род человеческий и каждого из нас, сознаёт он то или нет, искать в Сердце своём да в мире Стезю Богоданную, дабы и в смертном Бессмертное узреть, и в переходящем — Вечное, и во Всемирье — Всебожье, и в СЕБЕ САМОМ — Дух Рода, и во Духе Р о довом — Истинного СЕБЯ.

 

Тако было, тако есть, тако будет!

От К о ла и до К о ла!

Истинно, вовек!

 

 

Слава Роду!

 

[2000]

 

Слово о порче наведённой

 

 

1. Иные порой во всех бедах своих винят колдунов зловредных, кои, якобы, наводят на добрых людей всяческие порчи да сглазы, скорби да болезни, страхи да переполохи. Но, поистине, не силы зла чародейского человека в беду ввергают — чёрным недугом облекают, но сам он себе яму роет, когда Сердцем своим от Лада Всемирья да Богов Родных отвращается! Ибо что хуже жизни не в Ладу с самим собою, Природою да Богами Родными быть может? Что, как не отсутствие Лада в Сердце, губит человека скорее всякой порчи наведённой? Откуда, как не изнутри самого человека, всякая хвороба да нечистота силы свои черпает?

 

2. Потому и рекут ведуны, когда обращается к ним за помощью хворый человек: «Ладить нужно!» Изладить — значит излечить душу и тело страждущего, не внешние недуги пересилив, но устранив внутренние причины их появления. Внутренняя же причина для всех болезней, какие только есть на свете, на самом деле лишь одна: забвение человеком своей Истинной — Духовной — Природы, Духа Рода в себе. Не ведая Истинного СЕБЯ (АЗ ЕСМЬ), человек оказывается отчуждён от Лада Всемирья; в Сердце своём ощущает он пустоту и богооставленность, хотя не Боги Родные отвратились от него, но он сам отвратился от Них. И пока не осознает сего человек, пока не взалкает Присутствия Божеского всем существом своим, маяту мирскую отринув, — до тех пор не исцелит его никакой ведун, никакой чародей, принеся больному — в лучшем случае — лишь временное ослабление его недуга...

 

3. Поистине, исполнение Сердца Ладом Всемирья — вот истинное (и единственное!) лекарство от всех болезней; лекарство, от коего всякая порча, всякий недуг — сами оставляют человека, подобно тьме ночной, бегущей от первых лучей рассветного Солнца! Когда человек, Дух Рода (АЗ ЕСМЬ) в себе познав, по Прави живёт — Ладом Всемирья Стезю свою правит — сама Природа-Матушка, сами Боги Родные берегут его от всякой порчи, от всякого сглаза, ибо всё нечистое имеет власть лишь над тем, что своей собственной нечистотой подобно ему, и бежит от того, что чисто Свыше!

 

Тако было, тако есть, тако будет!

От К о ла и до К о ла!

Истинно, вовек!

 

 

Слава Роду!

 

[2000]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.