Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зов Памяти Родовой






 

 

1. Ярое Солнце в небе — Златой Коловрат, Сварги Сурья. Рекут: играет Солнышко, сечёт огненными секирами Покутные Нити[137], что связуют-опутывают, словно паутина, дела земные. Центр же Коловращения Великого — в Неподвижности запредельной, в Неизменности от веку пребывает.

 

2. На Земле же Матушке — внуки Даждьбожии славят Трисветлое Солнце: костры ярые-священные жгут, кои суть братья меньшие Огню Небесному.

 

3. Дарна Балтов, Дхарма Индо-Ариев, Лад Славяно-Русов — различны имена, да едина суть, ибо в Сердце Вещем самом начало берёт. Каждому народу предназначена Всебогом своя Стезя; но если смотреть на землю с небес, то можно увидеть, что различные пути-дороги образуют на ней Единый Узор, и утрата Стези кем-то одним — вносит разлад во Всеобщий Узор — Узор Всемирья.

 

4. Когда-то во времена седые-незапамятные учили Предков наших Сами Боги Родные следовать в жизни земной стезями Правды Вышней, кривду отринув, Сердцами к Солнцу обратясь. И было так: те, кому дано было возделывать землю, учились у неё в ладу с ритмами Природы-Матери жить, мудрость лесов, полей, рек и прочего естества постигая; те, кому дано было править средь равных, учились по Совести суды судить, за Правду крепко стоять, а коли нужда случалась, то и жизни свои за неё класть; те же, кому дано было следовать стезями Б о говыми, Сокрытое ведать да Незримое зреть, учились во всём Ладу Всемирья следовать, по Прави жить, мира не отвергая, но и маяте его не поддаваясь, да других тому учили-наставляли словом мудрым да делом Правым... Давно это было...

 

5. Ныне же — Чёрный Бог над Землёю крыла простёр, укоротил память иным, и позабыли они Веду Древнюю, Правду Божескую в пустой маяте мирской утеряли. И бредут они путями-дорогами извилистыми, что через топи да болота пролегли: от Солнца красного рукавом закрываются, от святых Знаков Солнечных, на камнях древних нашими Предками оставленных, как от чумы шарахаются, Богов Родных не ведают, не во Дух, но во чрево богатеют. Бредут — поют голосами картавыми славу мошне своей, что наипаче всякого Бога чтут, и от песни той Мать-Природа умирает, роняют листы наземь дерева священные, пересыхают ключи звенящие, превращаются светлые реки в зловонные болота. Уходит радость прочь с Земли Русской, уходят Мудрость, Сила и Здравие, остаётся лишь всё искалеченное, болезненное, чахнущее — будто и впрямь отвратили от Руси в Кощный век Лики Свои Светлые Боги гордых Русичей, а на Их место пришёл мёртвый бог смерти и распада, коему п о сердцу людские стенания и плач, раздающийся в вызолоченных храмах, возведённых в его честь, которому нужны не свободные и счастливые люди, но трусливые и безвольные рабы...

 

6. Но что это? Словно луч Света рассекает сгустившуюся тьму, словно летний ливень смывает с опалённой листвы пепел и гарь от пожарищ, разожжённых мёртвым богом! Се — возрождается великая Русская Земля — Солнечное Светорусье, возвращаются её Древние Боги, пробуждённые Зовом Вещих Сердец Русских — могучим и неукротимым ЗОВОМ ПАМЯТИ РОДОВОЙ!

 

 

Слава Роду!

 

[1999]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.