Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Русский твист с набивным мячом.






Упражнений, которые помогут вам добиться рельефного пресса

Тренируя мыщцы пресса большинство людей, как правило, выполняют только различные варианты скручиваний, полагая таким образом уменьшить объем своей талии. Однако следует понимать, что точечными упражнениями не получится убрать жир там, где вам хочется. Выполняя нижеприведенные упражнения, вы сможете не только всесторонне укрепить мышцы пресса, сделать их рельефней, но и начать активно терять лишние килограммы.

 

Перекаты

Данное упражнение не только сделает ваш пресс сильней, но и укрепит мышцы плечевого пояса. Вы можете использовать колесо, штангу или фитбол (мяч).

 

 

Русский твист с набивным мячом.

Это упражнение прорабатывает мышцы пресса под всеми углами: косые, верхний и нижний отдел брюшного пресса. В этом упражнении брюшному прессу помогают работать мышцы поясницы, бедер, позволяя сильнее поворачивать корпус.

Лягте на пол и приподнимите ноги и держите их в нескольких сантиметрах над полом и удерживайте их в этом положении в ходе всего упражнения. Партнер (тренер) кидает вам набивной мяч и вы, удерживая равновесие, напрягая мышцы, поворачиваетесь сначала в одну сторону, затем в другую и возвращаете мяч партнеру. При этом постарайтесь сделать скручивание. Это одно повторение.

 

 

 

Упрощенный вариант

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.