Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Р2 П12 Павлищева, Н. П. Роксолана Великолепная. В плену дворцовых интриг : [роман] / Наталья Павлищева






Роксолана Великолепная. В плену дворцовых интриг: [роман] / Наталья Павлищева. - Москва: Яуза-пресс, 2014. - 252, [3] с.; 21 см. - (Великолепный век).

 

Лишь в девичьих грезах и любовных телесериалах предел мечтаний – выйти замуж за султана и взойти на трон Блистательной Порты. На самом деле нет опаснее места, чем гарем и дворец, и царствование легендарной Роксоланы не было ни безоблачным, ни безмятежным. Если твой муж-султан тяжко болен и врачи уже потеряли надежду на его выздоровление, если на севере объявился опасный самозванец, провозгласивший себя наследником престола, а придворные плетут преступные заговоры, если смерть угрожает твоим сыновьям – Роксолана Прекрасная превращается в Роксолану Грозную! Она подавит мятеж, вытащит мужа с того света и защитит детей от наемных убийц! Она спасет свою любовь, а заодно и Османскую империю! Она докажет, что достойна быть женой Сулеймана Великолепного, и заслужит почетное звание Роксоланы Великой!

Р2
П12
Павлищева, Н. П.

Трон любви: [роман] / Наталья Павлищева. - Москва: Яуза-пресс, 2013. - 284, [2] с.; 21 см. - (Великолепный век)

 

 

Как бы ни был роскошен, чувственен и популярен телесериал " Великолепный век", он отражает лишь турецкую точку зрения и склонен демонтировать легендарную Роксолану, представляя ее чуть ли не исчадием ада. Хотите увидеть блистательную и жестокую эпоху султана Сулеймана Великолепного глазами его славянской жены и узнать, как всё было на самом деле? Читайте этот любовно-исторический роман, который проведет вас в запретный мир гарема и через лабиринты дворцовых интриг, ставка в которых - больше, чем жизнь.

Как не только завоевать сердце султана, но и остаться любимой и желанной даже через 20 лет брака? Как сохранить любовь мужчины, познавшего тысячи женщин и давно потерявшего счет наложницам? Как в сорок лет быть прекраснее и милее молодых соперниц? Сможет ли Роксолана стать Сулейману Великолепному не просто женой, но и незаменимой советницей, соратницей во всех государственных делах, фактически соправительницей Блистательной Порты? Удастся ли ей " приручить" султана и превратить его царствование в " великолепный век"?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.