Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Груди разного объема






Иногда фигура наша не совсем симметрична. Нередко груди бывают разного размера, причем различие достаточно сильно и бросается в глаза. Тогда вам придется отказаться от облекающих фасонов. Несколько скорректировать бюст вам поможет нижнее белье. Но добиться полной симметрии вы сможете только при помощи одежды. Вам надо выбирать асимметричные фасоны. Подойдут также драпировки, проходящие по линии меньшей груди. Они придадут ей объем, а следовательно, сделают вашу фигуру более симметричной.

Также отдайте предпочтение многослойным нарядам из плотных или полупрозрачных тканей. В классических пиджаках выбирайте фасоны с большими лацканами, прикрывающими грудь, и оставляйте жакет незастегнутым.

Вам подойдет одежда из ткани с асимметричным крупным контрастным рисунком, например с черно-белым узором из


320 / Сделай свою грудь красивой

ромбов и треугольников. Также можете носить одежду в тонкую диагональную полоску.

В качестве вечернего подойдет такой наряд: прилегающего фасона платье с драпировкой с одного плеча. Драпировка должна проходить по линии меньшей груди. Также можете испра­вить недостаток цветовым решением. Например, подберите контрастные цвета: кремовый или цвет шампанского увели­чит, а темно-вишневый — уменьшит. К тому же такое сочетание будет смотреться сверхэлегантно.

Мы говорили о свойствах тканей. Если в повседневной одежде экстравагантное сочетание блестящего и матового покажется слишком ярким, то в вечернем наряде оно придаст вам шарм и загадочность.

При дряблой груди отдайте предпочтение плотным тканям с матовой поверхностью. Глубокие декольте вам противопоказаны.

Запомните несколько секретов, они помогут вам и создать гардероб, найти свой стиль.

1. Блестящая ткань выделяет, увеличивает, а матовая, наоборот, скрывает. Плотные, даже тонкие трикотажные ткани плавно обрисовывают силуэт, не заостряя внимания на недостатках фигуры. Тонкие и мягкие ткани придают фигуре объем и воздушность, визуально увеличивают бюст.

2. Широкие пышные рукава подходят только идеально стройным женщинам. Дамам с пышной грудью они придадут лишний объем, а маленькую грудь сделают совершенно незаметной. Обтягивающая одежда допустима только при идеально стройной фигуре, но прилегающие и полу прилегающие силуэты подходят всем без исключения.

3. Широкий мешковатый покрой одежды подойдет молодым девушкам с гармончными формами и упругим бюстом. Женщины с большим бюстом будут казаться слишком полными, а маленькая грудь совершенно потеряется на фоне объемной одежды.

4. Платья из тонких, но плотных трикотажных тканей с матовой текстурой могут быть любого объема. Но если платье очень свободного покроя, то оно должно быть длинным. Женщины с маленькой грудью подчеркнут талию широким ярким поясом, дамы с пышным бюстом могут оттенить талию тон-


Маленькие секреты /321

ким, но ярким пояском под грудью (например» поясом-цепочкой, так популярным в настоящее время). К такому платью обувь должна быть на высоком тонком каблуке-шпильке. Это придаст наряду необходимую праздничность и воздушность. Прекрасно будет смотреться такой наряд из темного бархата, особенно если у вас красивая шея. Тогда можете сделать глубокое декольте и подчеркнуть линию шеи короткой цепочкой.

5. Блестящие ткани с пайетками и вышивкой золотой нитью или же " металлик" подойдут стройным женщинам с небольшой грудью. Из такой ткани можно выполнить вечерний костюм с брюками или юбкой. Пиджак можно сделать с драпировкой по линии груди, драпировка может проходить по застежке, если груди широко расставлены, или от боковых швов или вытачек по направлению к центру — при близко расположенном бюсте.

6. Дамам с полной грудью драпировки на линии бюста делать не стоит. Можно задрапировать юбку. Если же драпировки по груди — то асимметричные, например только от левого плеча до талии или до низа одежды. Так фигура будет смотреться более совершенно.

7. При полной груди можно скрыть этот недостаток игрой контрастов. В моду входят фасоны прилегающих платьев с оригинальной расцветкой, например по центру идет более темная полоса, или наоборот. При полном бюсте центральная полоска должна занимать расстояние между сосками и идти по всей длине платья. Центральная полоска темная, боковые — светлее.

8. Если груди расположены на разном уровне (ведь человек по природе своей несимметричен, но иногда асимметрия более ярко выражена), то предпочтение отдается асимметричным фасонам. Это может быть драпировка или оригинально срезанная пола пиджака. А вот от симметрии придется отказаться. Причем драпировка должна располагаться по линии груди, расположенной ниже. Та же сторона акцентируется и асимметричными пиджаками.

Например, можно сделать воротник только с одной стороны, где грудь расположена на более низком уровне, причем отворот должен быть широким. Зато застежку выведите углом на про­тивоположную сторону. Так вы добьетесь гармонии. В этом слу-


322 / Сделай свою грудь красивой

чае прекрасно будет смотреться кофточка или маечка с косым срезом. С одной стороны на плече лежит широкая цельио-крое-йая лямка (там, где грудь ниже), а на другом плече — тонкая бретелька из полоски ткани или же сдвоенная бретель - она входит в моду.

Вечерние платья также должны быть асимметричны по фасону или цветовому решению. Например, классическое сочетание черного с белым поможет вам визуально сгладить недостаток. Платье может быть любого покроя, но желательно длинное и со сквозным швом по центру. Одна сторона будет белой, другая — черной. Хороший портной сможет так заложить складки на уровне груди, что недостаток будет совершен­но незаметен. Поверх такого платья можете накинуть блузку из тонкого шифона или крепдешина без застежки и сколоть ее на уровне груди красивой брошью. Блузка может быть как черной, так и белой, а можете подобрать ткань с черно-белыми разводами, только не графических рисунков. Или набросьте шарфик и задрапируйте его на уровне груди.

Каждодневную одежду выбирайте не слишком ярких расцветок и обязательно могослойную — воздушные ткани в не­сколько слоев скроют от любопытных глаз ваш недостаток.

Вообще, полупрозрачные ткани без блеска идут практически всем. Важно правильно Ёыбрать фасон — и вы будете неотразимы. При маленьком бюсте это складки от плечевых швов, а по линии талии яркое шитье (например, вышивка пайетками или золотой нитью). Можно скрепить накидку поясом, тоже по талии. При полной груди — прямой или расширяющийся кни­зу покрой без лишних складок. Неброская брошь или единственная пуговица в тон может скрепить накидку на уровне груди. Естественно, такие накидки надеваются поверх платья или топика и брюк и являются в основном дополнением к вечернему наряду.

Но шифоновая блузка в нежных тонах может быть надета Поверх обычного дневного платья. А если вы любите оригинальность— то и поверх брюк. Тогда брюки должны быть неширокими и прямого силуэта, предпочтительно из тонких тканей. Под блузку наденьте подходящее боди. Сама шифоновая накидка должна быть длинной — можно даже до щиколоток и с разрезами по бокам или впереди до линии талии. Такой наряд входит в моду и уже считается открытием сезона.


Маленькие секреты / 323

Фигура должна смотреться гармонично. Если у вас маленький бюст и узкие бедра, то, увеличивая грудь, оптически увеличьте бедра. Если при полной груди вы — обладательница коротких ног, носите короткие юбки шорты, если позволяет форма ног. Фасоны брюк выбирайте с завышенной линией талии, пояс повязывайте высоко, почти под грудью. Но лучше отдать предпочтение длинным юбкам с завышенной Линией талии.

Небольшая грудь и объемная нижняя часть потребуют of вас осторожности в подборе гардероба. Это должна быть одежда на подплечниках, а юбки полуприлегающего силуэта или из тонких тканей с эффектом мелких сборок, без расширения внизу.

Высокая полная грудь будет смотреться более выигрышно в блузах свободного, но неширокого кроя с минимумом деталей. Хорошо смотрятся блузы рубашечного покроя в продоль­ную полоску. Можете носить такую блузу навыпуск или заправлять в юбку, брюки. Причем элегантнее будет смотреться заправленная блузка с незастегнутым пиджаком или жакетом прямого покроя.

Низкий бюст сначала корректируется бюстгальтером, При такой груди стоит избегать облегающих трикотажнных тканей и плотно обтягивающих фасонов. Лучше тоже обратиться к драпировкам и складкам. Избегайте поясов на талии, особенно широких — это еще больше " опустит" грудь, а вы же не хотите прослыть дамой с бюстом на талии? Поэтому выбирай те неброские тонкие ремешки, чтобы подчеркнуть талию. Зато если позволяют ноги, можете надеть короткое платье прямого покроя, неотрезное по талии или отрезное по линии бедер. Поверх набросьте пиджак без застежки и застегните его брошью на уровне груди — это создаст видимость более высокого бюста.

Покрой рукава полуреглан скроет слишком большой бюст. Это такой фасон, при котором рукава идут не от горловины, как в реглане, а от середины плеча. Свободная пройма также скроет жировые отложения в верхней части руки.

Высокий бюст и корректировать ни к чему — ведь многие дамы грезят о высокой груди. Но если вы решите, что это недостаток вашей внешности, то воспользуйтесь советами для полной груди. Акцетируйте ноги, носите короткие юбки ярких


324 / Сделай свою грудь красивой

расцветок, а верх выбирайте неброских цветов, с легким при­леганием.

А теперь — немного о цвете. Правильно выбранный цвет — основа успеха нового наряда.

Белый увеличивает и приближает. При смуглой коже луч­ше будет смотреться оттенок слоновой кости или яичной скор­лупы. Чисто-белый цвет сделает кожу еще темнее. Может использоваться в любых сочетаниях. Выигрышный вариант — дуэт с черным. А черно-белую симфонию можно " разбавить" каким-то одним ярким цветом — с этими цветами сочетаются все оттенки, например к белому костюму с черной отделкой подберите алый или травянисто-зеленый шарф из легкой ткани.

Черный тоже относится к универсальным цветам. Но у него другое свойство — уменьшать, зрительно отдалять. Но не " переборщите" — черное вечернее платье в полдень или черные колготки летом только привлекут внимание к проблемным зонам, то есть вы заострите внимание на том, что хотели бы скрыть.

Бежевый также относится к " нецветам", то есть никак не влияет на внешность. Но как светлый тон, он слегка увеличивает. Может использоваться в дуэте с любым цветом, но " трио" возможно только в случае, если одним из цветов будет черный или белый.

Розовый, желтый, нежно-зеленый и другие пастельные цвета увеличивают и приближают, останавливают внимание.

Насыщенные темные цвета (винно-красный, темно-зеле­ный, индиго, вишня, пурпур, сиреневый) уменьшают и заостряют внимание. С их использованием стоит быть осторожнее.

Яркие светлые оттенки (желтый, бирюзовый, молодой зелени, оранжевый) увеличивают и привлекают внимание. Они превосходно смотрятся в сочетании с нейтральными или темны­ми цветами, но если вы будете использовать темные и светлые оттенки в паре, то, во-первых, учтите их особенности при вы­боре фасона, а во-вторых, подбирайте их по цвету (например, темно- и светло-зеленый).

Блестящие оттенки приближают и увеличивают, независимо от цвета. Они прекрасно смотрятся при небольшом бюсте, но если вы хотите скрыть большую грудь, то блеск вам противо-


Маленькие секреты / 325

показан. Также не стоит выбирать одежду из блестящих тканей дамам с несимметричной грудью — блеск выделит недо­статок и заострит на нем нежелательное внимание. Поэтому блестящие ткани можно использовать только худощавым девушкам с небольшой грудью. Впрочем, в качестве небольших элементов одежды или отделки такие ткани, напротив, скроют недостаток и подчеркнут достоинство.

Сочетанияцветов

Сочетая цвета между собой, важно помнить, что в наряде должен быть минимум расцветок, иначе вы рискуете превра­титься в попугая. Превосходно, если ваш костюм будет состоять из деталей двух контрастных или близких цветов, а аксессуары вы подберете в тон одному из них. Но не всегда это возможно. В этом случае внесите в наряд черный или белый элемент и подберите к нему аксессуары. Тогда вам не грозит пестрота.

Вечная классика — черный и белый. Также классическими издавна считаются пары беж и коричневый, бежевый и белый. Синий с белым считаются классическим сочетанием спортивного " матросского" стиля.

Черный и красный — изысканное сочетание для вечернего наряда, подойдет экстравагантным дамам, желающим подчеркнуть эффектную внешность. Но ткани лучше выбирать с блеском— одну из них, или же привнесите в наряд блестящую отделку. Впрочем, без отделки можно обойтись, если черно-красный наряд будет создан из кружева, а под него вы наденете платье-подкладку из сверкающей ткани с мелкими пайетками или блестящую парчу золотистого цвета.

Контрастными считаются сочетания оранжевого и сиреневого, желтого и голубого. Они больше подходят спортивной и молодежной моде.

Насыщенный красный и темно-зеленый бутылочного оттенка считаются классическими, но их сочетание предпочтительно в вечерних нарядах.

Ярко-алый в сочетании с нежно-гопубым смотрится очень эффектно, но здесь важно подобрать подходящий макияж. Такое сочетание тоже предпочтительно в вечерней одежде.



326 / Сделай свою грудь красивой

Темно-красный прекрасно сочетается с фиалковым или сиреневым, но не темных оттенков, и наоборот,

В последнее время приобрело популярность сочетание нескольких оттенков одного цвета. При этом подбираются тона в одной цветовой гамме — теплой или холодной.

Блестящая ткань обязательно должна сочетаться с матовой. Причем приветствуются такие сочетания: серебристый — с голубым, красным, зеленым; золотистый — с зеленым, черным, фиолетовым, цветом красного вина; оттенок бронзы — с белым, светлыми оттенками, оранжевым, серым.

Что ж, теперь одежда станет для вас не врагом, а лучшим другом и поможет вам скрыть дефекты фигуры. Не стоит слепо следовать моде. Ищите то, что идет именно вам, и не обращайте внимания ни на чьи советы. Каждая женщина в душе своей творец, художник, позвольте таланту раскрыться в вашей душе и расцвести. Экспериментируйте. Выбрав один фасон, не останавливайтесь на достигнутом. Можете сочетать несочетаемое — мода позволяет все. Только не перегружайте фасон лишними деталями. Акцент делается на чем-то одном: либо это будет цвет ткани, либо сложный покрой, либо фактура — сочетание матового и блестящего.


Ввиду того, что грудь — один из самых хрупких органов женского организма, она требует повышенного внимания и заботы. Гормональные нарушения, вызванные беременностью, возрастными изменениями организма, травмы и другие причины приводят к возникновению различных заболеваний груди. Данную главу мы посвятим разговору о симптомах, лечении и профилактике болезней женской груди.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.