Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 11






И, наконец, последнее упражнение из этого комплекса. Для его выполнения вам понадобится помощь подруги или еще кого-либо, а также уже два отрезка жгута одинаковой длины. Итак, расположитесь в воде так, чтобы она доходила вам до плеч. Встаньте друг против друга на расстоянии приблизительно 1—1, 2 м и возьмитесь за края резинок таким образом, чтобы они образовали две параллельные линии.

Поочередно натягивайте то один, то другой жгут, пытаясь не потерять равновесия. Также можно немного трансформировать это упражнение, разнообразив его, например, натяжением жгутов не параллельно, а крест-накрест. Подобную тренировку можно проводить совершенно ненормированно. Просто получайте удовольствие, а результат не заставит себя долго ждать. Это упражнение носит несколько игровой характер, поэтому не впадайте слишком в азарт, иначе можно порвать какой-нибудь из двух жгутов и продолжить данное упражнение будет уже невозможно.

Когда к упражнениям со жгутом ваши мышцы уже достаточно привыкнут, вы сможете продолжить этот же куре, но


172 / Сделай свою грудь красивой

уже с использованием более тугого спортивного инвентаря. А именно — растягиваемого резинового или металлического эспандера. Тем более что он предназначен именно для использования в спортивных целях и оснащен специальными удобными ручками. Его удобство состоит еще и в том, что на нем можно без особого труда изменить силу сопротивления, снимая или добавляя дополнительные пружины.

Но нет плюсов без минусов, и эта спортивная принадлежность тоже обладает некоторыми недостатками в использовании. Например, эспандер не всегда может удобно разместить­ся в вашей сумке (хотя, с другой стороны, мы не думаем, что вы отправитесь на тренировку в бассейн с миниатюрной дамской сумочкой). Есть и еще один немаловажный недостаток, характерный для большинства моделей эспандеров. Почти все они подвержены ржавчине при использовании их в воде, по­скольку чаще всего их пружины изготавливаются из какого-нибудь жесткого и прочного металла, подверженного этой напасти. Ну и, пожалуй, самый основной недостаток эспандера — его цена (особенно по сравнению со жгутом), однако не стоит забывать и о его долговечности.

Все же если вы не надумаете покупать дорогой и нержавеющий эспандер, мы можем посоветовать вам просто взять два жгута и сложить их вместе. Тем самым его действие на ваши мышцы при соблюдении периодичности занятий и установленных норм будет удвоено. При этом вам не придется затрачивать чрезмерно большие суммы.

Кроме упражнений со жгутом или эспандером, направленных на приведение вашего бюста к тому идеалу, о котором вы так давно мечтали, существует масса других упражнений в воде с использованием простых вещей, которые наверняка найдутся в любом доме.

Упражнения

с использованием палки

Для подобного комплекса упражнений необходима деревянная палка около пяти сантиметров в диаметре и семидесяти — в длину. Постарайтесь, чтобы палка была гладкой во избежание повреждения рук.


Вода? Попробуйте! / 173






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.