Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 18






Встаньте в воду так, чтобы она доходила вам до уровня плеч, Ноги довольно широко расставлены.

Опустите руки вниз вдоль туловища, расслабьтесь. Затем резким, " режущим" движением вскиньте одну из рук вверх до уровня груди. При этом пальцы ладони должны быть плотно сомкнуты, а рука достаточно сильно напряжена.

Не задерживая руку около груди, также энергично отведите ее в сторону и опустите вниз.

То же самое проделайте второй рукой. Упражнение следует выполнять не менее 30—40 раз каждой рукой. Эффективность данного комплекса зависит от того, насколько интенсивны бу­дут ваши взмахи.


Упражнение 19

Войдите в воду до уровня плеч. Расставьте ноги на ширине плеч.

Протянув руки перед собой на уровне груди, сожмите кисти в кулаки. Затем слегка согните руки в локтях. После этого, стараясь держать руки в полусогнутом положении на уровне груди, выполняйте резкие движения " боксерского удара", словно пе­ред вами находится невидимая мишень.

Упражнение следует выполнять до тех пор, пока не почувствуете усталость.


Вода? Попробуйте! /165

Для выполнения следующего ряда упражнений вам также не потребуются какие-либо специальные приспособления или тренажеры. Однако при их выполнении вам все же понадобятся кое-какие предметы, которые, впрочем, совсем не сложно найти даже у вас дома. Это могут быть, например: полоска резинового жгута, какой-нибудь деревянный шест (длиной 1, 5—2 метра), плавательный надувной матрас, эспандер или массажер эспан-дерного типа.

Упражнения с применением жгута






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.