Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 3. Описание тренажера: скамейка, две гантели






Описание тренажера: скамейка, две гантели. Подготовьте все так, как делали для первого упражнения. Учтите изложен­ные рекомендации.

Описание выполнения: лягте спиной на скамейку так, чтобы голова находилась на более высокой ее части. Возьмите в руки гантели. Начинайте поднимать их от пола к плечам, при этом сгибая в локтях руки. Выполняя это упражнение, не следует торопиться.


 

 

В этой главе мы хотим рассказать вам об акватренинге для одной из самых привлекательных частей женского тела. Как вы уже, наверное, догадались, речь здесь пойдет о том, что собой представляют водные упражнения для груди, в чем их преимущества и чем они полезны.

Следует сказать, что эти упражнения (помимо явной пользы для вашего здоровья) не только хорошо укрепляют и тонизируют мышцы груди, что само по себе немаловажно, но и способствуют увеличению объема бюста, о чем так мечтают многие женщины и девушки. Чтобы получить удовольствие и немного " поправить" форму своего бюста водными упражнениями, вам вовсе не обязательно быть мастером спорта по плаванию, достаточно уже того, что вы владеете необходимыми навыками и можете свободно держаться на поверхности воды.

Многие упражнения из комплекса, который мы приводим ниже, могут выполнять даже те женщины, которые вовсе не умеют плавать. Тем не менее, если вы все-таки умеете это делать, то это большой плюс, так как водные упражнения и обычное плавание — взаимодополняющие способы достижения желаемого результата. Сочетая их, вы не только внесете разнообразие в занятия, доставите себе массу удовольствия, но и добьетесь гораздо большего результата в достижении поставленной цели.


Вода? Попробуйте! /147

Для того чтобы убедить вас в целесообразности и колоссальной полезности занятий в воде, мы приведем вам один небольшой пример.

Не так давно ученые-медики провели следующий эксперимент. Они провели тщательное наблюдение за двумя группами спортсменов. Одна группа занималась " на суше", с помощью обычных тренажеров пытаясь набрать необходимую мышечную массу и избавиться от излишнего веса. А вторая группа занималась на таких же тренажерах и снарядах, но тела спортсменов при этом были погружены в воду бассейна. И что вы думаете, гораздо быстрее желаемого результата добилась " водная" группа спортсменов, чем " сухопутная". Ученые объясняют этот феномен тем, что в воде предметы кажутся немного легче, но тем не менее масса, например гантелей, продолжает оказывать на организм ничуть не меньшую нагрузку. Причем к этому также приплюсовывается сопротивление самой воды и напряжение (а значит, и тонус) многих других мышц всего тела.

Кроме того, вода вообще имеет способность оказывать бла­готворное влияние на человеческий организм. Вы будете одновременно и расслабляться, и заниматься полезными упражне­ниями, и получать массу удовольствия и положительных эмоций, при этом закрепляя, растягивая и расслабляя мышцы. Кроме того, во время прыжков и падений вы застрахованы от всякого вида повреждений, например таких, как травмы суставов, что довольно часто встречается при занятиях " на суше". А объясняется это довольно просто. Дело в том, что водное сопротивление больше привычного нам воздушного примерно в 50—60 раз, поэтому и движения здесь более замедленные, и напряжения мышечной массы требуется больше. Этим и объясняется гораздо большая эффективность выполнения упражнений в толще воды. Главное, чтобы вода была достаточно прогрета (то есть температура пригодной для занятий воды должна быть не менее 18 градусов, и если вы ощущаете довольно ощутимый, не проходящий после разминки озноб, то занятия в такой воде лучше отложить).

Но при всем этом не стоит сильно обольщаться, Ппоскольку любая тренировка — будь то на суше или в воде — всегда


148 / Сделай свою грудь красивой

остается тренировкой, отношение к которой должно быть самым серьезным. Пройдет не день-два и даже не недели, а месяцы регулярных тренировок, прежде чем вы получите видимый результат. И то это произойдет только в том случае, если вы будете выполнять хотя бы l/З комплекса с регулярностью 2—3 раза в неделю. Так и только так можно добиться отличных результатов, заметных " невооруженным" взглядом. Но если вы будете заниматься нерегулярно и к тому же использовать только 2—3 упражнения из целого комплекса, то результат будет равен нулю, потому что грудь — это одна из самых привередливых частей тела, которая требует к себе максимум внимания, заботы и постоянной нагрузки. Итак, если нам удалось вас убедить, то, пожалуй, приступим.

Комплекс упражнений с мячом






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.