Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 4. Исходное положением стоя, руки на ширине плеч, В руках эспандер






Исходное положением стоя, руки на ширине плеч, В руках эспандер. Поднимите руки и согните их напротив грудной клетки, несильно натянув эспандер. Теперь левая рука остается неподвижной9 а правую отводим в сторону. Отводим, насколько это возможно, а затем медленно возвращаем назад. Теперь так же поступаем и с левой рукой.

Если поначалу вы затрудняетесь вытягивать руку слишком далеко, это нестрашно. Со временем вы научитесь правильно выполнять упражнение.

Эти упражнения нужно выполнять с эспандером. Но также его можно заменить в некоторых случаях резинкой. Она — прекрасный помощник в наших упражнениях.


Упражнение 5

Встаньте прямо, ноги чуть уже ширины плеч. Резинка находится в руках. Нужно встать на нее. Теперь возьмитесь за концы резинки и натяните. Постарайтесь поднять выпрямленные руки наверх.

Есть два варианта этого упражнения: поднять сначала одну руку, потом другую или вытянуть сразу две. Затем следует плавно опустить руки, слегка напрягая мышцы. Опять же постарайтесь за недельный срок увеличить ко­личество повторений до 25. Это упражнение укрепит мышцы груди и рук.


138 / Сделай свою грудь красивой

Упражнение 6

Возьмите резинку и встаньте ровно. Теперь руки следует завести за голову так, чтобы они были согнуты в локтях под углом в 90 градусов.

Теперь растянем руки в разные стороны. Можно сначала попробовать вытянуть в сторону одну, а затем другую руку. Но в конце недели постарайтесь действовать двумя руками.

Повторов — 25—30 через семь дней. А начать, как и все остальные упражнения, можно и с 5—10 повторений. Потом сократите число повторений, когда уже при­дете к заметному результату.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.