Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение1






Для выполнения этого упражнения вам понадобится наклонная доска. Угол наклона должен быть отрицательным, то есть доска должна быть наклонена вниз и оптимальным можно считать угол в 15 градусов. Абсолютно точного соответствия от вас никто, конечно, не потребует, поэтому необязательно пользоваться специальными приборами для определения точного угла.

Данное упражнение в большей части задействует в работе нижнюю часть груди.

Исходное положение — лежа на доске вниз головой. Руки с гантелями вытянуты перед собой. Руки слегка согнуты в локтях, для того чтобы обеспечить более полное растяжение грудных мышц при разводке рук.

Медленно разведите руки в стороны, делая глубокий вдох. Темп движений вы сможете определить для себя, размеренно считая до четырех. На счет " четыре" ваши руки должны быть максимально разведены. Помните — опускать руки надо как можно ниже. Достигнув нижней критической точки, начинай-


Эспандер? Это для вас! /131

те поднимать руки в том же темпе, что и опускали. При этом не стоит задерживать дыхание — подъем гантелей должен осуществляться на выдохе, но не интенсивном, за один раз, а на протяжении всего подъема рук.

Выполните десять повторений и переходите к следующему упражнению.

Упражнение 2

Данное упражнение выполняется, лежа на горизонтальной доске. Возьмите гантели и вытяните руки перед собой. Затем на вдохе опустите руки к бедрам параллельно положе­нию тела. После этого на выдохе вернитесь в исходное положение.

Сделайте 10 повторений.

Выполняя это упражнение, вы, сочетая его с предыдущим, сможете максимально нагрузить нижнюю часть грудной мышцы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.