Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резинки и гантелей






Одним из наиболее действенных и эффективных методов коррекции формы груди и укрепления грудных мышц являются упражнения с использованием эспандера, тренажеров, резинки. Некоторые женщины придерживаются такого мнения, что заниматься в тренажерном зале — занятие сугубо мужское. Ведь именно мужчины качают себе мышцы, а девушки должны оставаться женственными.

Но как известно, красота и грация всегда относились на прямую к понятию женственность. Да, безусловно, стройная, подтянутая фигура — то, что необходимо женщине, дабы чувствовать себя уверенно, знать, что она неотразима, обаятельна и привлекательна.

Конечно, существует множество способов сде­лать свою фигуру более привлекательной, например различные пластические операции по увеличению груди. Это, может быть, и отличнейший способ, но позволить его себе дано не каждому. Мы же предлагаем вам достаточно простой и в то же время эффективный способ добиться желаемого результата с помощью тренажеров.

Для начала выберем предмет, который станет нам помощником и проводником по дороге к красивому бюсту. Это не что иное, как гантели, которые есть почти в каждом доме, или, по крайней мере, их можно найти в любом спортивном магазине по приемлемой цене.

И действуют они ничуть не хуже различных специальных тренажеров. Надо только знать комплекс упражнений, который поможет укрепить грудные мышцы.

Чтобы достичь желаемого результата, вовсе не обязательно заниматься с утра до вечера, брать с собой гантели на работу, в магазин и доставать их в свободные моменты. Достаточно про­сто отвести в день 15—20 минут, и неважно — утром или вече­ром, важно только одно условие. Это условие — регулярное выполнение упражнений.


Эспандер? Это для вас! / 129

Вообще, ничего нельзя достичь без стремления, поэтому вы должны решить раз и навсегда, что хотите вернуть своему бюсту девичью красоту и изящество, а когда вы наконец при­дете к этой мысли, то останавливаться будет нельзя.

Не побоимся отнять у вас немного времени, чтобы остановиться на вопросе правильности выполнения упражнений. Это несколько облегчит вам задачу, и ваши усилия в определенном упражнении будут направлены именно на тренируемую группу мышц, нагружая их полезной работой. В противном случае вы можете потратить уйму сил и времени, получив в конечном счете несколько не тот результат, на который рассчитывали.

Например, неправильно выполняя рекомендуемые упражнения, вы разовьете не ту группу мышц, что в отдельных случаях может оказаться даже трагедией. Навряд ли найдется женщина, которая страдает при мысли, что у нее недостаточно " накачанная" шея или объем бицепса не соответствует мировым стандартам. Поэтому рекомендуем вам строго следовать рецептуре выполнения упражнений, ни на шаг не отступая от предлагаемой методики.

А теперь непосредственно о методике выполнения упражнений. Во время выполнения любого упражнения немаловажную роль играет правильное дыхание, а в случае тренировки грудных мышц это важно вдвойне. Делая вдох, надо стараться максимально наполнить легкие воздухом, расширяя грудную клетку. Общий вид красивой груди, несомненно, зависит от состояния грудных мышц, но добиться хороших результатов при впалой грудной клетке практически невозможно. А вдыхая полной грудью при выполнении упражнения, вы включаете в работу подвздошную и межреберные мышцы, расширяющие грудную клетку.

Поднятие отягощения надо выполнять на выдохе, а возвращаться в исходное положение на вдохе. И не забывайте об одной тонкости: когда вы выполняете упражнение с подъемом гантелей или эспандера над головой, голову надо держать прямо, не наклоняя в сторону. Не удивляйтесь, что мы уделяем внимание отдельному упражнению, когда их приведено несколько десятков. Но именно при выполнении этого упражнения велика вероятность получения травмы.

Дело в том, что поднимая руки над головой, держа отягощение, достаточно велик соблазн посмотреть наверх, следя за правильностью выполнения упражнения. Но при этом возрастает возможность защемления нерва между шейными позвонка-


130 / Сделай свою грудь красивой

ми, что в лучшем случае может доставить вам несколько неприятных минут.

Именно по этой причине все тренажерные залы оборудованы зеркалами, чтобы спортсмены могли наблюдать за траекторией движений со стороны, не утруждая себя неустанным вниманием и контролем.

Но некоторые аспекты этого вопроса оставим на ваше усмотрение. А именно — очередность выполнения упражнений. Но сориентироваться вы сможете, лишь выполнив весь комплекс упражнений, определив для себя, какие из них тяжелы в выполнении, а какие не вызывают затруднений.

Наиболее сложные, разумеется, надо выполнять в первую очередь, оставляя простые и легкие " на потом".

Итак, приступаем к занятиям. И в первую очередь предлагаем вам упражнения с гантелями. Если вы первый раз берете в руки эти атрибуты настоящего бодибилдера, то не советуем начинать с больших весов. А большим в вашем случае может оказаться даже вес всего в один килограмм. Не надо иронично ухмыляться, а лучше примите эти рекомендации к сведению. Начинайте с полукилограмма, не больше. Большой вес помешает вам правильно выполнять упражнение, что может привести даже к травме.

А теперь, если вы готовы, возьмите в руки гантели и приготовьтесь долго и упорно трудиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.