Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 12. Исходное положение— встать прямо, ноги на ширине плеч, руки согнуть в локтях и соединить так, как вы привыкли делать в школе






Исходное положение — встать прямо, ноги на ширине плеч, руки согнуть в локтях и соединить так, как вы привыкли делать в школе, сидя за партой, поднять руки до уровня груди.

Выполнение — медленно, с усилием, разводите согнутые руки вверх и вниз: при этом правая рука идет вверх (до уровня макушки), а левая вниз. Так же медленно, напрягая мышцы

рук и груди, возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение десять раз. Ежедневно увеличивая нагрузку, доведите количество повторений до двадцати раз.

Результат — данное упражнение позволит вам укрепить и придать упругость большой и малой грудным мышцам, а также хорошо развивает трицепс. При этом укрепляется мускулатура спины.


Нет ничего невозможного/ 83

Нормы нагрузок для женщин с разной степенью физической подготовки

Вы уже полны решимости преодолевать ежедневно самые тяжелые препятствия и брать на себя всевозможные обязательства. Однако не рвитесь в бой с собственным телом чересчур поспешно. Подумайте о равномерном распределении нагрузок. Особенно важно помнить об этом женщинам за сорок. Чтобы вы имели наглядное представление о том, как необходимо распределять нагрузки людям различных возрастных категорий, мы предлагаем вам заглянуть в нашу таблицу.

 

Уровень тренированности Количество повторений Продолжительность выполнения упражнений
Хорошо тренированные женщины 25-30 раз и более от 40 мин. до 1 часа
Средне тренированные женщины не более 15-20 раз от 30 до 40 мин.
Недостаточно тренированные женщины не более 10-12 раз от 15 до 30 мин.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.