Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарности. Я хочу поблагодарить свою жену Наташу за ее бесконечное терпение и поддержку, которые позволили мне закончить эту книгу






Я хочу поблагодарить свою жену Наташу за ее бесконечное терпение и поддержку, которые позволили мне закончить эту книгу, за ценные советы, а также за огромную помощь в самом начале, при создании компании Eventum.

Хочу поблагодарить своих родителей и особенно мою маму Наталью Шумович за помощь в редактировании. Бла­годаря ее поправкам язык книги стал более четким и в то же время более человечным и выразительным. Также бла­годарю мою любимую тещу — Валентину Трунову. Именно она одолжила мне денег на покупку первого компьютера, с которого началась моя компания.

Я очень благодарен своему учителю и наставнику прези­денту LBS International Conferences д-ру Александру Лебедеву и хочу выразить ему признательность на страницах этой книги. Александр — один из самых умных и талантли­вых людей, с которыми мне довелось встретиться в жизни. Первые конференции Александр провел в 1996 году и был одним из пионеров этого бизнеса в бывшем СССР. Многие из мыслей, изложенных в этой книге, я почерпнул именно у него. Мы проработали вместе девять лет. В настоящий момент мы конкурируем, так как я открыл собственную ком­панию, в которой и работаю. Я искренне уважаю Александра и созданную им компанию. Без него мой путь наверняка сложился бы иначе.

Я благодарен за помощь моему другу и коллеге, профес­сиональному тренеру Михаилу Джонджуа, с которым мы провели сотни семинаров. Мы также провели долгие часы за спорами о том, как строить консалтинговый бизнес, как проводить мероприятия. Его неугомонная натура и непри­миримое отношение к ошибкам постоянно подталкивали меня к улучшениям. Внимательность Михаила к деталям очень повлияла на наш подход к работе.

Хочу выразить особую благодарность Юлии Щипцовой, вдохновившей меня на написание этой книги. Юлия — со­автор и редактор одной из наиболее важных книг по орга­низации мероприятий — Special Events: Twenty-First Century Global Event Management, выдержавшей четыре издания в США. Автор этой книги — профессор Джо Голдблатт, один из самых уважаемых в мире профессионалов в области event-менеджмента. И к тому же один из самых цитируемых. Семинары, которые читали в Москве Юлия Щипцова и Джо Голдблатт, очень повлияли на меня и на мою компанию и также подвигли к написанию этой книги.

Также я хотел бы поблагодарить своего партнера по биз­несу Алексея Берлова. Алексей руководит PR-агентством PREMO и, на мой взгляд, является идеальным пиарщиком. Его критичный взгляд на вещи часто отрезвляет меня и помогает относиться к различным ситуациям более взве­шенно. Мы много обсуждали вопросы того, каким должно быть идеальное агентство, как правильно строить отношения с агентством. Результаты этих бесед наши свое отражение в книге. Алексей очень помог мне при работе над ней, особен­но в вопросах, связанных с прессой и мероприятиями для журналистов. Раздел, посвященный форматам мероприятий для СМИ, написал именно он. И еще несколько важных слов.

Я хочу поблагодарить наших уважаемых Клиентов и партнеров. Именно благодаря вам развивается наш бизнес. Спасибо за ошибки, которые вы нам прощали и на которых мы смогли научиться. Спасибо за ваши советы по улучшению сервиса, за высокие требования, которым мы были вынуждены соответствовать. Особо хочу выразить свою благодарность Олегу Михайлову и Юлиане Соколенке из «Связьинвеста», Сергею Фетисову из Межрегионального ТранзитТелекома, Андрею Калибердину и Ирине Мала-шенковой из Российской ассоциации маркетинга, Юлии Поповой из Volkswagen и Людмиле Каупуже из Professional Link, Вячеславу Танцорову и Майе Крысановой из КРОК. Мне было очень приятно работать с этими людьми.

Руководство event-компанией дало мне новый, чрезвычай­но ценный опыт. Я понял, что в моем бизнесе интересным и важным является не только организация мероприятий, решение сложных задач и общение с Клиентами, но и пе­редача накопленных знаний и опыта. В 2004 году я впервые стал сам читать семинары в области event-менеджмента. Мо­ими первыми слушателями были мои коллеги из компании Eventum. Следующим шагом стало написание этой книги. Поэтому в заключение хочу поблагодарить своего издате­ля — Игоря Манна. Игорь дал несколько бесценных советов о том, как построить книгу, он постоянно подталкивал меня и придавал решительности. Возможно, без него книга так никогда и не была бы закончена. Я благодарю издательство «Манн, Иванов и Фербер» за их работу, которая позволяет российским практикам делиться своим опытом и повышать профессионализм российских бизнесменов. Спасибо, что прочитали эту страницу.

Александр Шумович







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.