Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но кто скажет в пользу Сердца, тот близок к сокровищам Духа.






127. Сейчас такое тяжёлое время. Время, когда многие люди остаются без производства, без работы, без средств к существованию. Чтобы надеть на плотное тело одежды и дать ему питание, людям нужна работа, которая давала бы им деньги. Мера человеческая тяжела, и оттого такие тяжёлые условия. Но тупик в сознании и застой в экономике—два сапога пара. Нельзя жить, как прежде жили, и мерить планету вагонами хлама и еды, полагая, что лучшая жизнь заключена именно в праздниках живота и в количестве красивого платья.

Сейчас наступила расплата за всё содеянное ранее, и то, что происходит с народом, есть экзамен его на Мужество, Стойкость, Истинное Трудолюбие и Любовь к ближнему.

Но многие погружаются в ещё большие беды, погружают страну и саму планету. Процветает цинизм и неверие в будущее во всех слоях общества, идёт разграбление духовных ценностей, и уничтожается сама культура русского народа в целом. Идёт размагничивание полей, и пространство наполняется ещё большим смрадом раздражения, осуждения и возлаганием вины человеком на человека.

Забастовки, потрясающие общество, есть неправильный выход из сложившейся ситуации, неправильный лишь потому, что не приводит ни к одному благозвучному решению создавшейся проблемы. Физическими революциями и войнами никогда не решалась ни одна проблема на планете в пользу настоящего Истинного Мира и Сотрудничества на всех уровнях сознания. Построить общество без насилия не удалось ещё ни одной стране и ни одному народу. И всё это происходит от пренебрежения к Тому, что является истинным Двигателем Эволюции и истинным Живым Знанием для всех и вся. Непризнание в себе Этого Живого Начала и непризнание Космических Законов всегда будет приводить к разрушениям, войнам, бедам и страданиям всего человечества.

Да и разве страдания сыплются с неба?

Порождается всё самим человеком.

Ни одна беда и ни одно преступление не было послано Богом.

И если человек, по незнанию законов воздухоплавания, разбивался насмерть, никто не говорил, что виноват воздух — он не был слишком плотным, или виноват ветер — он дул не в ту сторону. Воздух не может быть плотным — это человек тяжёл. Ветер не мог дуть в другую сторону — это человек направлялся не туда.

Но разве Мы скорбим о мертвецах?

О мертвецах скорбят сами мертвецы. Сами мертвецы, стремящиеся умертвить и планету.

Потому, если не приняли ещё Бессмертия, то будете умирать и страдать, и страх будет вашим пристанищем.

Если попираете до сих пор святыни Духа и плюёте на дорогу Сердца — войны и беды будут сидеть псами у вашего порога.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.