Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его Воля, его Любовь всегда устремлены подобно лучу Солнца, когда под его лучами всё растёт и расцветает, наполняя мир благоуханием Духа.






Неприметен сотрудник среди разнозвучной толпы, но биение его Сердца слышат даже миры запредельные, и чистота его мысли притягивает к нему людей, как прохладный чистый ручей притягивает страдающих от жажды.

Воспитывая себя, своё Сердце, он наполняет пространство Огнями невидимого труда, вселяя надежду и мужество, и тем укрепляя Дух отчаявшихся и наполненных безысходностью.

Он знает как колеблется чаша весов, и его труд есть битва за лучшее качество человеческих отношений во имя Общего Блага.

Сотрудник всегда ищет в людях лучшее зерно, тем самым отодвигая и уменьшая их пороки и недостатки, и найдя его, не останавливается на достигнутом.

Сотрудник в таком понимании мира растёт и в таком отношении к миру направлен движением к Нам. И где бы он ни был, на работе или в домашнем быту, везде и всюду он является проводником благих начинаний.

29. Но многих духовных работников одолела хромота.

Отношения не так благозвучны и не так благоуханны, и вместо ароматов чудесных Духа слышим зловоние скверных мыслей и чувств...

И откуда идёт разделение?

Кто-то воскликнул: " Разделение должно быть! Это — задача Эволюции! "

Легко создать для себя врага и самому стать врагом, при этом говоря об Эволюции и о Высших Законах. Легко наплодить дикарей, возомнив себя цивилизованным человеком...

Но кто ответит за боль мира?

И кто остановит поднятый меч Судьбы над планетой, когда кровь одна и тело одно, и одна Любовь на всех?

Люди плохо оставляют планету.

Или думаете, что пришло время отстаивать своё собственное мнение?

Но уже ось опасно наклонена...

И идёт битва.

Вы не видите всего ужаса событий невидимого фильма, но зал уже наполняется желающими, и скоро все почувствуют тесноту пространства и удушливость атмосферы.

Сын знает, как трудно бороться с собственным чванством и высокомерием, корыстолюбием и непримирением, завистью и раздражением, ненавистью и ложью, подлостью и злорадством, обидчивостью и осуждением...

И искоренять придирчивость и отвращение, неприязнь и тупость, грубость и превосходство, бестактность и честолюбие, злобу и предательство, малодушие и ехидство, самовосхищение и скупость, разнузданность и болтливость, хамство и властолюбие, своенравие и мелочность...

Сколько их ещё!

Для полного понимания и кропотливого внутреннего труда Наши друзья перечислили все пороки человеческие и все добродетели, и назвали пороки — дом Смерти, а добродетели — дом Жизни. И каждый на Наших собраниях искал эти качества собственной памятью — так воспитывались Искренность и Мужество, и так побеждался страх.

И если Мы говорим о качестве психической силы, то не есть ли это Внутренний Путь героя?

Всё готовы приложить и бежать куда угодно, даже в Гималаи, но воспитать себя никто не желает, и по-прежнему процветают болезни Духа, и пространство наполнено запахами разложения.

Так как же воспитывается лучшее качество Силы?

Спросим у распространителей заразных болезней о лучшем качестве.

Слышим уже признание в любви к Жизни.

Разве может что-то исключать любовь к Жизни?

Исключать может только смерть.

И если вы что-то исключаете из самой Любви...

Говорю — Нелюбовью раскачивается планета.

Разве забыли о Мужестве и Доблести, о Добросердечии и Терпимости, о Внимательности и Сострадании, о Трудолюбии и Искренности, о Преданности и Любви, о Трогательности и Благодарности, о Нежности и Ласке, о Радости и Прощении, о Самообладании и Доброте, о Стойкости и Заботе, об Устремлённости и Вдохновении, о Миролюбии и Чистосердечии...

Так чем можете причинить вред наибольший?

Воспитывая в себе эти лучшие качества, воспитаете Сердце, ибо Сердце живёт и растёт от чистой воды.

Сердце есть драгоценный цветок Бога, который принесёт человечеству Бессмертие.

Сердце есть средоточие могущественной Силы, но чтобы раскрыть в себе эту Силу, человеку нужно воспитать себя, подготовить своё Сердце для принятия этой Светлой мощи.

Непризнание Сердца приведёт только к гибели всего человечества и всего живого на планете.

30. Человек живёт силою Духа и мягкостью Сердца.

31. Отчего друзья испытывают трудности?

Но клинку тоже нелегко, когда давление молота придаёт ему форму, и жар и холод закаляют его. И вас бросает то в жар, то в холод...

Но кто из вас знает, что происходит в это время с вашей душой, Духом, сознанием?

Сознание должно устоять, Дух должен окрепнуть, душа не должна очерстветь.

Понимаю, что легче всего, когда дорога пустынна и когда нет тех, кто испытывает Сердце своими личными делами и своими личными интересами. Много мусора, много... много всего такого, что не даёт человеку жить Радостью, жить одной Любовью ко всем.

Дети Мои, всё, что против вас направлено, направлено и против Меня, потому самое главное для вас, это не переставать двигаться мыслью ко Мне. Что бы вам ни говорили и что бы от вас ни хотели родные, и близкие, и незнакомые для вас люди — ваша Мысль всегда со Мною.

32. Устремись, путник, горней тропой!

Устремись, одинокий и ищущий Света!

Видишь звёздное небо над головой,

Когда ночь зажигает огни до рассвета?

Верь мечте и в стремнине реки Голос Мой отличи

От бурлящих, клокочущих волн земной жизни.

Много встанет препятствий на долгом пути,

Но пройдёшь, Мной ведомый, и Сердцем, и Доблестью Мысли!

33. Сейчас пространство всё больше и больше наполняется токами, укрепляющими нервы, потому все вредные привычки придётся бросить, и если не хватает силы воли бросить их окончательно, то хотя бы на некоторое время, иначе расстройство аппарата приведёт к разрушению аурной заградительной сети. Мы говорили о предательстве, и для тебя вопрос этот со временем проясняется уже окончательно. Нужно понять всем Сердцем и разумом, к чему могут привести последствия того, что Мы называем " расшатыванием", когда мысль и стремления ученика направлены то к Нам, то ныряют в тёмный омут. Можете представить состояние эквилибриста и всю ответственность дрожания струны, когда он забывает, где он находится и куда идёт. Ответственность велика, и игра с Огнём может дорого обойтись для безответственного героя.

Потому весь мусор желаний и мыслей нужно выжечь Огненной волей.

Знайте, к чему идёте и во имя чего Наши надежды.

34. Битва, битва идёт за каждую пядь земли.

Так сражались русские воины, и каждая пядь была десятикратно обагрена кровью Подвига.

Сейчас говорим — битва идёт за каждую мысль, наполненную Благом.

Битва идёт за каждое движение Сердца и Страну Героев.

Льётся кровь за каждое дыхание Любви, где, воистину, высокая плата.

35. Если уход в так называемый людьми сон, бывает длительным и частым, значит, в Тонком мире гораздо больше и ответственнее работа происходит для вас, чем в мире земном. Ведь всё слаживается на уровне тонком, а потом проявляется в плотном. Но люди ещё не воспринимают всей серьёзности самого пребывания во снах и не достаточно внимательны ко всем проявлениям и событиям, происходящим с ними на Тонком плане.

При достаточной внимательности и наблюдательности раскрылось бы многое. Звучание миров отображает события, подобно огромным космическим зеркалам.

Некто подумает: если всё слаживается на Тонком плане, то пребывание в мире земном не так и важно. Но, когда Мы говорим о Тонком мире, Мы говорим: сон есть смена космических ритмов. Но для того, чтобы сменить ритмы, многим надо лечь и потерять сознание на некоторое время. Этот бессознательный обморок люди и называют сном, и от бессознательности происходит разделение миров.

Но тот, кто пришёл к Единству, и чувствует, и видит действие Тонкого мира в земном, тому не нужны полуобморочные состояния, и вхождение, и выхождение для него всего лишь игра слов, не более. Он всегда бодрствует и является сотрудником на двух планах Бытия. К тому приводят его чувствознание и развитость Сердца.

36. Божественность мира проявляется всюду, и всюду разлита по всей беспредельности Жизнь.

Один человек, имеющий хорошее образование, однажды сказал, что нельзя приравнивать земную природу к состоянию живого человеческого организма. Тем самым человек более жив, чем природа земная.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.