Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что происходит на самом деле






Что нас ожидает в будущем и как исправить ситуацию

 

Какими бы совершенными знаниями мы ни обладали, мы не можем знать всего. Мы не в состоянии видеть целостную картину мироздания. Мы знаем, что наш мир гораздо сложнее, чем можно себе представить. Ни один эзотерический текст не способен дать полное описание мироустройства. Это не от того, что его авторы намеренно что-то скрывают, а от того, что их знание также ограниченно, как и наше. Каждый план или измерение имеет свои ограничения. И выйти за рамки этих ограничений можно только при переходе на более высокий уровень. На Земле среди Идущих Тропою Неведомого сложилось ошибочное мнение, что, выйдя на следующий уровень, они обретают все, что им необходимо, что дальше учиться и развиваться не надо. Они не понимают, что и на более высоких планах мы продолжаем учиться. При этом если здесь вы стали выпускником школы или института (это аллегория), то там вы снова первоклассник и опять надо начинать с азов. Какая бы перспектива и возможности нам не открылись, мы все равно слишком мало знаем. С этой точки зрения очень глупо пытаться изменить мир, не зная, к чему это приведет. По сути, мы повторяем ошибку своих создателей-родителей. Да, человечество обладает огромными возможностями и пока скрытыми способностями. Да, нами манипулируют. Но видим ли мы всю картину в целом? Не совершим ли или не совершаем ли мы ту же ошибку, что и ВР и представители более высоких планов, пытаясь изменить парадигму реальности? Посмотрите. Даже излагая какой-либо материал, мы в начале пытаемся напугать, а потом бодренько заявляем, что все будет хорошо и ситуация вполне разрешима, если сделать так и так. Но даже сам метод изложения материала соответствует методу зомбирования, который против нас используют и система и власть имущие и ВР. Можно с пеной у рта доказывать, что метод один и тот же и все зависит от того, кто пользуется этим методом, но «благими намерениями устлана дорога в АД». Ад это тот мир, в котором мы живем, и пока у нас не появится возможность видеть картину в целом, мы не в состоянии что-либо изменить и вынуждены бегать по кругу – карме.

 

Тайные знания не просто так стали тайными. Были причины и весьма основательные. Сейчас мы страдаем именно потому, что часть этих знаний все-таки просочилась в человеческое общество не в то время и не в том месте. Знанием стали владеть неподготовленные к этому. И теперь они пытаются изменить этот мир. Как там в песне? «Мы наш, мы новый мир построим. Кто был ничем, тот станет всем».

 

Следует помнить, что хотя знание объективно, постигаем мы его через призму субъективного. В этом проявляется двойственность человеческой природы. Только на нашем плане человек имеет три варианта выбора. На самом деле таких вариантов тысячи. А мы напоминаем слепого котенка, который все время пытается идти только в одном направлении. Следует помнить, что пока есть индивидуальность и отделенность от окружающего в виде эго, мы и развиваться должны индивидуально, а не коллективно. Какими бы многомерными мы не были, мы не в состоянии осознать это до тех пор, пока не произойдет объединения с нашим высшим аспектом – Высшим «Я», ничего не выйдет из наших потуг. И это тоже сугубо индивидуальная работа. Никто извне нам не поможет. Каждый человек, живущий на Земле должен самостоятельно пройти этот путь. Никакие ВР нам не могут помешать. Нет никакой Системы Изъятия Потенциала. Никакие покойники ни за кем не ходят толпою. Это иллюзия, в которую очень легко поверить. Все эти покойники не больше чем обычные лявры низшего астрала. Представители ВР, несомненно, присутствуют на Земле и также как и люди, пытаются изменить этот мир. И также как и люди меняют мир, не зная истинной причины и следствий. Есть такая невеселая поговорка, когда кто-то говорит – у меня болит голова, а ему в ответ – лучшее средство от головной боли – гильотина. Представители ВР также как и многие люди на Земле пытаются разрешить свои проблемы радикальным способом – отрубив себе голову, которая снова не вырастет. Обратите внимание на этот факт. ВР также как и наша земная власть не хотят видеть очевидное, и действительности предпочитают иллюзию.

 

Что делать?

 

Ни в коей мере я не призываю нас, идущих, сложить руки и ждать. Но есть один единственный путь изменить ситуацию – путь индивидуального развития. И к пониманию этого пути каждый должен прийти самостоятельно. Конца Света как такового не будет. Изъять весь потенциал не получится. Многие представители ВР уже начали задумываться. Они начинают понимать, что снова зашли в тупик. Вскоре они начнут возвращать то, что забрали. Никаких открытых контактов между ВР и землянами не будет. Земля снова станет закрытой зоной. Мир не изменится, и мы не изменимся до тех пор, пока не осознаем необходимость перемен. Наш эволюционный тупик (и у ВР то же самое) будет длиться до тех пор, пока не придет осознание. Это патовая позиция, застывшая фотография. Любая так называемая коррекция другого человека это попытка «прогнуть мир под себя» за исключением кармических причин, когда убийца отрабатывает убийство в мягкой форме. Мы должны отказаться от попыток воздействовать на кого-либо какими бы благими не были наши намерения. Ничто не происходит просто так.

 

В заключение хочется привести идею (не слова) одного умного человека – «Хочешь изменить этот мир – сперва измени себя». К сожалению, автору еще не встретились люди и инопланетяне, которые бы последовали этому эзотерическому совету.

 

«Терпи и мысли, созидай в себе

Мир внутренний, чтоб внешнего не видеть

Сломи в себе земное естество и приобщись

Духовного начала». Байрон «Каин»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.