Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На выполнение работ по выборочной герметизации межпанельных швов






1. Наименование выполняемых работ - выполнение работ по выборочной герметизации межпанельных швов многоквартирных домов, находящихся в управлении ГУП ДЕЗ Бибирево.

2. Место выполнения работ: многоквартирные жилые дома, находящиеся в управлении ГУП ДЕЗ Бибирево

3. Виды выполняемых работ: выполнение работ по выборочной герметизации межпанельных швов многоквартирных домов.

4. Порядок выполнения работ: Заказчик оформляет Заявку на выполнение работ с указанием адреса выполнения работ и их перечень, которую формирует на основании принятых заявок жителей (с выходом на место и составлением акта) либо предписаний ГЖИ. Направляет по факсу Исполнителю на фирменном бланке, заверенную печатью и подписью ответственного лица.

5. Срок выполнения работ: с момента подписания договора по 31.12.2015г.

6. Описание работ:

- до начала производства работ предоставить заказчику списки аттестованного персонала.

- монтажные пояса должны иметь отметку о прохождении проверки.

- произвести осмотр, проверку и диагностику состояния межпанельных швов МКД с обязательным опросом жителей.

- проведение работ по герметизации межпанельных стыков с устранением промерзаний, продуваний, протеканий.

- по окончании работ предоставить заказчику расписки от жителей квартир, в которых проводились работы по герметизации швов, а также чертежи по выполненным работам с подписью жильцов.

7. Виды выполняемых работ: вскрытие старого шва, его очистка от отслоившегося старого герметика и утеплителя, расшивка трещин. Расшивка швов с обработкой антисептиком. Паз расчищенного шва заполняется монтажной пеной и пенополиуретановым утеплителем типа «Вилатерм», затем обрабатывается герметиком. При затвердевании монтажная пена расширяется и заполняет все внутришовные пустоты и каверны. Диаметр уплотнительных трубок должен быть на 20-30% больше, чем ширина межпанельного шва.

В шов при помощи специальных деревянных лопаточек загоняются утеплительные трубки так, чтобы осталась полость для герметизирующей мастики глубиной 1-3 мм. После высыхания герметизирующего, гидро- и тепло изолирующего наполнителя производится штукатурка наружной поверхности швов герметизирующей мастикой.

Примечание: конкретные показатели материалов для выполнения работ должны быть эквивалентны или лучше вышеуказанных.

8. Условия выполнения работ: В полном соответствии с условиями договора и требованиями настоящего технического задания

9. Общие требования к выполнению работ:

- Все работы Подрядчик выполняет из своих материалов, своими силами и техническими средствами, согласно локальным сметам.

- Выполнение работ в полном объеме и установленные договором сроки, надлежащего качества.

- Вывоз строительного мусора и отходов осуществляется силами Подрядчика не реже 1 раза в день.

- Устранение по требованию Заказчика недостатков и дефектов в работе.

- Создание графика выполнения работ и утверждение его у заказчика.

- Информирование Заказчика о ходе выполнения работ не реже одного раза в неделю.

- Выполнение работ не должно препятствовать доступу в дома или создавать угрозу жителям, проживающим в домах.

- Подрядчик несет материальную ответственность за ущерб, причиненный Заказчику либо третьим лицам в процессе производства работ.

- В случае возникновения обстоятельств, замедляющих ход работ против установленного планом срока, Подрядчик обязан немедленно поставить в известность Заказчика.

- Отсутствие ограничений на осуществление деятельности, предусмотренной договором в учредительных документах.

- Соответствие предмету конкурса основных видов деятельности участника размещения заказа (определенных на основании его учредительных документов).

 

10. Требования к качеству работ, методы производства работ, организационно-технологическая схема производства работ:

- Технология и методы производства работ – в полном соответствии с техническим заданием, со стандартами, строительными нормами и правилами и иными действующими на территории РФ нормативно-правовыми актами.

- Работы производятся только в отведенной зоне работ, минимально необходимым количеством технических средств и механизмов, необходимых для сокращения уровня шума, пыли, загрязнения воздуха. После окончания работ производится ликвидация рабочей зоны, уборка мусора, материалов собственными силами.

- Руководство ремонтными работами должно быть поручено инженерно-техническому персоналу, аттестованному по правилам техники безопасности, пожарной безопасности.

- Подрядчик обязан безвозмездно устранить по требованию Заказчика все выявленные недостатки, если в процессе выполнения работ Подрядчик допустил отступление от условий договора, ухудшившее качество работ, в согласованные сроки. При возникновении аварийной ситуации по вине Подрядчика, восстановительные и ремонтные работы осуществляются силами и за счет денежных средств Подрядчика.

11. Требования к безопасности выполнения работ и безопасности результатов работ:

В соответствии с требованиями СНиП 12-03-2001 " Безопасность труда в строительстве" часть 1 Общие требования. СНиП 12-04-2002 " Безопасность труда в строительстве" часть 2. Строительное производство. СНиП 2.01.02-85* «Противопожарные нормы», и др.

При проведении работ Подрядчик несет всю ответственность за выполнение норм и правил пожарной безопасности, охраны труда и техники безопасности, охране окружающей среды, соблюдение правил санитарии и внутреннего распорядка.

Подрядчик несет полную ответственность за безопасность проводимых работ, несет ответственность перед жильцами и Заказчиком за причиненный ущерб при выполнении работ.

12. Требования по выполнению работ, поставкам необходимых материалов для производства работ: при выполнении работ используемые материалы должны соответствовать существующим конструктивным решениям, сметной документации, ГОСТам и ТУ, обеспечены техническими паспортами, сертификатами соответствия стандартам РФ и др. документами, удостоверяющими их качество. Подрядчик несет ответственность за соответствие используемых материалов государственным стандартам и техническим условиям, за сохранность всех поставленных для реализации договора материалов и оборудования до сдачи готового объекта в эксплуатацию. Подрядчик обязан предоставить Заказчику данные о применяемых им материалах и оборудовании (включая соответствующие паспорта, сертификаты соответствия нормам РФ, сертификаты соответствия экологическим нормам). В случае если Подрядчик использовал материалы и/или оборудование несоответствующее стандартам качества, он обязан за свой счет и своими силами произвести их замену.

13. Порядок сдачи и приемки результатов работ:

13.1. Подрядчик обязан выполнить работы согласно техническому заданию и заявкам Заказчика.

13.2. По требованию Заказчика при сдаче и приемке выполненных работ Подрядчик предоставляет акты скрытых работ, сертификаты (качества, соответствия, гигиенические и др.) на применяемые материалы и оборудование (протоколы испытаний этих материалов и оборудования).

13.3. Подрядчик письменно извещает Заказчика о готовности отдельных этапов для оформления скрытых работ. Их готовность подтверждается двусторонними актами приемки и освидетельствования скрытых работ. Подрядчик приступает к выполнению последующих работ только после приемки Заказчиком скрытых работ и подписания Актов освидетельствования скрытых работ. Если представитель Заказчика не был информирован о готовности скрытых работ к освидетельствованию, то Подрядчик за свой счет обязан открыть любую часть скрытых работ согласно указаниям Заказчика, а затем восстановить ее за свой счет.

13.4. После завершения выполнения всех видов работ, предусмотренных техническим заданием, Подрядчик письменно уведомляет Заказчика о факте завершения выполнения работ.

13.5. Подрядчик предоставляет Заказчику Акт о приемке выполненных работ по формам № КС-2, № КС-3, оформленные Подрядчиком в установленном порядке в 2 (Двух) экземплярах с приложением надлежаще оформленной бухгалтерской документации (счет, счет-фактура и т.д.).

13.6. В случае отказа Заказчика от принятия результатов выполненных работ в связи с необходимостью устранения недостатков, Подрядчик обязуется в срок, установленный в Акте об устранении выявленных недостатков, составленном Заказчиком, устранить указанные недостатки своими силами, материалами, оборудованием, инструментами и за счет собственных средств и передать Заказчику приведенный в соответствие с предъявленными требованиями отчет об устранении недостатков, а также повторно оформленный Подрядчиком Акт о приемке выполненных работ по формам № КС-2, № КС-3 в 2 (Двух) экземплярах для принятия Заказчиком выполненных работ, после чего Заказчик производит повторную приемку выполненных работ.

13.7. Моментом исполнения обязательств Подрядчика по выполнению работ считается факт подписания Сторонами и утверждения Заказчиком Акта о приемке выполненных работ по формам № КС-2, № КС-3.

14. Материалы для устройства межпанельных стыков и требования к ним:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.