Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На выполнение работ по выборочной герметизации межпанельных швов. ГУП ДЕЗ Бибирево, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице руководителя Егорова Ю.Ф., действующего на основании Устава






 

г. Москва «__» ______ 2015г.

 

 

ГУП ДЕЗ Бибирево, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице руководителя Егорова Ю.Ф., действующего на основании Устава, с одной стороны и __________________, именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице ___________________________________, действующего на основании ___________, с другой стороны, с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, с учетом положений Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ " О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", и иного законодательства Российской Федерации, на основании результатов размещения заказа путем проведения _________________________________ (протокол N _____________________ от ___________) заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства по выполнению работ по выборочной герметизации межпанельных швов, в объемах и по заданию Заказчика (Приложение № 1) в многоквартирных домах, находящихся в управлении ГУП ДЕЗ Бибирево, по цене в соответствии со сметой (приложение № 2).

1.2. Работы выполняются с использованием материалов и оборудования Подрядчика.

1.3. Сроки выполнения Работ: с момента подписания договора по 31.12.2015г.

 

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик:

2.1.1. Обязуется оформить начало производства Работ (в случае необходимости) актом открытия объекта с эксплуатирующей организацией и/или Заказчиком.

2.1.2. Обязуется обеспечить производство Работ в полном соответствии с нормативно-технической документацией и проектно-сметной документацией (ГОСТ, СНиП, Правила безопасности и т.д.) и действующим законодательством РФ.

2.1.3. Обязуется обеспечить объект необходимыми материалами и оборудованием, а также осуществить их приемку, доставку, складирование и охрану за свой счет.

2.1.4. Обязуется обеспечить во время производства Работ мероприятия по технике безопасности, охране окружающей среды, а также сохранности материалов и оборудования до подписания Акта реализации договора.

2.1.5. Обязуется предоставить Заказчику при передаче результата Работ всю необходимую исполнительную и техническую документацию (при необходимости – согласованную и/или утвержденную компетентными органами), а также соответствующие сертификаты и свидетельства на используемые при выполнении материалы.

2.1.6. Обязуется в случае досрочного выполнения Работ не менее чем за 5 (пять) календарных дней письменно согласовать с Заказчиком срок и дату приемки досрочно выполненных Работ.

2.1.7. Обязуется предоставлять автотранспорт для выезда на объект представителей Заказчика, осуществляющих технический надзор.

2.1.8. Обязуется, в случае направления Заказчиком специалистов-экспертов, обеспечить необходимые условия для их работы.

2.1.9. Вправе по согласованию с Заказчиком выполнить и сдать (п. 2.1.6) Работы досрочно.

2.1.10. Обязуется, в случае привлечения третьих лиц к исполнению отдельных Работ по настоящему Договору, согласовать такое привлечение с Заказчиком.

2.1.11. Обязуется оперативно (в течение 24 часов) информировать Заказчика в случаях особых обстоятельств (кражи, аварии, отключение электроэнергии и т.д.).

2.1.12. Обязуется установить гарантийный срок на выполненные работы в течение 24 (двадцать четыре) месяцев с момента приемки работ заказчиком.

2.1.13. Течение гарантийного срока прерывается на все время, на протяжении которого объект, на котором выполнялись работы, не мог эксплуатироваться вследствие недостатков за которые отвечает Подрядчик.

2.1.14. Если в период гарантийной эксплуатации объекта обнаружатся дефекты, препятствующие нормальной его эксплуатации, то Подрядчик обязан их устранить за свой счет и в согласованные с Заказчиком сроки. Для участия в составлении акта, фиксирующего дефекты, согласования порядка и сроков их устранения, Подрядчик обязан направить своего представителя не позднее 3-х рабочих дней со дня получения письменного извещения Заказчика. Гарантийный срок в этом случае продлевается, соответственно, на период устранения дефектов.

2.1.15. При отказе Подрядчика от составления или подписания акта обнаруженных дефектов, Заказчик составляет односторонний акт на основе квалифицированной экспертизы, привлекаемой им за свой счет. При этом расходы Заказчика по проведению экспертизы возмещаются Подрядчиком.

2.1.16. Подрядчик несет ответственность за недостатки (дефекты), обнаруженные в пределах гарантийного срока, если не докажет, что они произошли вследствие нормального износа или его частей, неправильной его эксплуатации.

2.2. Заказчик:

2.2.1. Вправе поручать Подрядчику выполнение Работ согласно пункта 1.1 настоящего Договора.

2.2.2. Обязуется оплачивать выполняемые Подрядчиком Работы при условии поступления соответствующих денежных средств из бюджета.

2.2.3. Обязуется выполнять функции технического надзора в соответствии с нормами, действующими на территории РФ.

2.2.4. Обязуется осуществлять приемку выполненных работ.

2.2.5. Обязуется осуществлять контроль за соответствием объемов и сроков выполненных и предъявленных к оплате Работ.

2.2.6. Обязуется участвовать в проверках процесса выполнения Работ, проводимых органами государственного надзора.

2.2.7. Обязуется содействовать Подрядчику в разрешении вопросов, возникающих в процессе выполнения работ по настоящему договору.

2.2.8. Вправе проводить проверку документов, удостоверяющих качество используемых Подрядчиком при выполнении Работ материалов и оборудования.

2.2.9. Вправе направить специалистов-экспертов в случае необходимости проверки качества выполнения Работ и целевого использования средств по настоящему договору, а Подрядчик обязан обеспечить необходимые условия для их работы.

2.2.10. Вправе полностью или частично отказаться от исполнения настоящего договора в случае несоблюдения Подрядчиком качества работ, нарушения Подрядчиком технологии производства работ, нарушения Подрядчиком сроков производства работ, нарушения Подрядчиком требований нормативно-технической документации.

2.2.11. Вправе налагать на Подрядчика штрафные санкции по результатам проверок уполномоченными контрольными органами (ОАТИ, МЖИ, Госпожнадзора, Ростехнадзора, ОАО «МОЭК», ОАО «Мосводоканал», Мосэнергосбыт ОАО «МОЭСК» и другие городские организации).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.