Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отцовство






Социологи, этнографы, психологи солидарны в том, что исследования по вопросам отцовства исключительно скудны. В этой короткой работе невозможно рассмотреть вопрос отцовства в полном объёме, поэтому, я затрону ту часть, которая не рассматривалась исследователями. В первую очередь, это относится к энергетическому влиянию отца на всех стадиях роста ребёнка.

Зачатие, формирование плода, роды и все последующие этапы роста ребёнка и взрослого человека — везде прослеживается значительное влияние отца, независимо от того, где он находится! Осознание такой взаимосвязи позволит избежать многих ошибок в воспитании детей, особенно сейчас, когда в большинстве семей физическая связь детей с отцами нарушена.

Исходя из понимания психоэнергетической стороны взаимодействия отца с детьми, можно сказать, что отцовские и материнские роли не взаимозаменяемы. Обратите внимание, мать, даже играя с ребёнком, старается, прежде всего, успокоить и унять его; материнская игра — своего рода продолжение и форма ухода за ребёнком. Напротив, отец, и вообще мужчина, предпочитает силовые игры и действия, развивающие активность ребёнка. Тем более значительно различие влияний матери и отца на тонких планах, где играют значительную роль энергии пола.

Важность осознания энергетического взаимодействия отцов и детей определяется ещё и потому, что дети, как правило, не видят, как работает отец, а количество и значимость его внутрисемейных обязанностей значительно меньше, чем у матери. По мере того, как «невидимый родитель», как часто называют отца, становится видимым, он всё чаще подвергается критике со стороны жены, и его авторитет снижается.

Роль отца в семье в значительной степени зависит от матери. Дети формируют своё отношение к отцу, в основном, через отношение матери к нему. Необходимо исключительно тонкое и мудрое её поведение, максимальное звучание уважения и любви к мужу, к отцу своих детей. Такие её чувства, мысли, слова и действия окупаются сторицей — счастливой судьбой детей.

Дети воспринимают очень тонко именно внутреннее состояние, и если мать говорит об отце хорошо, а чувствует и думает другое — эту фальшь дети почувствуют, и она будет определять их отношение к отцу. Что может дать отец своему ребёнку?

Во-первых, это доброе, достойное имя! Свою честь. Ещё более усиливается взаимосвязь ребёнка с отцом через отчество.

Во-вторых, любовь и уважение к матери, чувство семьи.

В-третьих, уважение и любовь к женщине и к мужчине.

В-четвёртых, уважение родственников и рода.

В-пятых, своё дело, своё творчество.

В-шестых, счастливых друзей и процветающий народ.

В-седьмых, долгую и счастливую жизнь.

К сожалению, зачастую видно, как женщина отодвигает на второй план мужа, когда разговор заходит о детях. В большинстве случаев, женщина уверена в том, что её роль в рождении и воспитании детей более значительна, чем мужа. А это, в корне неверно — в принципе нельзя определить степень участия каждого, потому что очень много невидимых факторов, а отсюда возникает множество проблем.

Такие заблуждения основаны на духовной безграмотности, на незнании принципов психо-энергетического взаимодействия. Осознание всеми истинной роли отца во всём многообразии взаимодействий с детьми, позволит изменить судьбу последующих поколений.

Сейчас практически во всех странах растёт число детей, воспитывающихся без отцов или с отчимами. Развод оставляет тяжёлый след в душах детей и родителей, особенно у женщины. Ей, прошедшей такое испытание, очень трудно не обидеться на ушедшего мужа, не обвинить его, сохранить к нему хорошие чувства, правильно понять причины происшедшего. А это крайне необходимо! Именно это оказывает на судьбу детей, да и самой женщины, самое важное значение!

Необходимо понять следующее. Во-первых, за совершившийся факт всегда ответственны обе стороны! Иного не бывает. Во-вторых, если не сумели сохранить любовь и создать счастливую семью, то есть, если создали негативную ситуацию, то хотя бы выйти из неё надо правильно! Это исключительно важно.

В-третьих, чем больше во время развода и после будет совершено неблаговидных действий (с любой стороны!), тем больше проблем будет в дальнейшем и у родителей, и у детей. Необходимо помнить, что любая плохая мысль, чувство и слово в адрес мужа (жены) может ударить по судьбе детей и, в конце концов, вернуться к пославшему их. Женщины часто не могут вторично выйти замуж, если имеют большие претензии к предыдущему мужу.

Отцам также необходимо глубоко осознать свою энергетическую связь с детьми и женой. Сейчас уже все психологи и медики отмечают влияние отца на беременность и роды. При этом, отмечается психоэнергетическое влияние, осуществляющееся и на расстоянии, но о подобном же влиянии после родов, как-то забывают и уже не акцентируют на этом внимание. А эта связь и соответствующее влияние остаётся на всю жизнь, независимо от местонахождения отца.

Если жена и дети не видят, что делает отец, это не значит, что его действия не сказываются на семье. Любой шаг, идущий вразрез с интересами семьи, даже если о нём «никто» не знает, отражается на состоянии семьи. Запомните, уважаемые мужчины, все «случайные» связи создают проблемы семье и детям.

Как правило, в их судьбы закладываются «мины», которые могут сработать в любое время в виде болезней и других проблем. Снова мы видим, что духовная безграмотность порождает безответственность отцов по отношению к детям!

Существует порочное заблуждение, что настоящий мужчина тот, который может позволить себе много женщин. И многие женщины отчасти смирились с этим, утверждая: «Все мужчины — кобели». Я уверен, что настоящий мужчина тот, который в одной женщине найдёт всё, что ему нужно для счастья! Необходимо правильно понимать слова: в мире существует только одна женщина, но с разными лицами. Так стоит ли искать, перебирать, дополнять, создавая, тем самым, множество проблем себе и своим потомкам?

Конечно, это задача очень трудная — найти в жене все прелести и радости Мира, особенно когда она не умеет, а тем более, не желает раскрывать себя. Здесь мужчине требуется раскрыть свои высочайшие качества, проявить великодушие, творчество. И если это происходит, создаётся Пара, творится счастливая семья, и дети растут в удивительной гармонии и выходят в жизнь сформировавшимися личностями. В таком случае, изменяется жизнь к лучшему и у детей, не живущих с отцом.

Тема отцовства требует глубоких исследований именно с духовных позиций, а главное — донесение результатов этой работы до широкого круга. Сейчас мы прикоснулись только к одной грани этого вопроса. Чем больше мужчин и женщин осознают свою роль с духовных позиций, тем меньше на Земле будет проблем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.