Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение исполнения договора и гарантийных обязательств.






6.2.1. Если в соответствии с пунктом 24. ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ установлено требование обеспечения исполнения договора, участник запроса предложений, с которым заключается договор, должен предоставить до заключения договора такое обеспечение. Срок предоставления победителем запроса предложений или иным участником, с которым заключается договор, обеспечения исполнения договора должен быть установлен в документации процедуры закупки и должен составлять не менее 3 календарных дней со дня размещения на официальном сайте протокола процедуры закупки, на основании которого с победителем закупки или с иным участником заключается такой договор (за исключением случая предусмотренного в пункте 6.2.2. настоящего Раздела)..,

6.2.2. В случае установления в «ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЕ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ» требования предоставления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обеспечения исполнения договора Заказчик вправе заключить договор до предоставления таким поставщиком обеспечения исполнения договора при условии, что в такой договор будет включено положение об обязанности предоставления поставщиком Заказчику обеспечения исполнения договора в срок не более пятнадцати дней с даты заключения договора.

6.2.3. В случае если документацией процедуры закупки установлено требование о предоставлении обеспечения исполнения договора до заключения договора и в срок, установленный закупочной документацией, победитель процедуры закупки или иной участник, с которым заключается договор, не предоставил обеспечение исполнения договора, такой участник (победитель) признается уклонившимся от заключения договора и Заказчик вправе заключить договор с участником закупки, предложившим лучшие условия после победителя, за исключением случаев, предусмотренных в п. 6.2.2 настоящего Раздела.

6.2.4. Заказчик вправе установить требование обеспечения исполнения договора, заключаемого по результатам проведения закупки, размер которого может быть в пределах 0, 5% до 50% от начальной (максимальной) цены договора (размер указывается в пункте 25 ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ). В случае если начальная (максимальная) цена договора превышает пятьдесят миллионов рублей, обеспечение исполнения договора устанавливается Заказчиком в закупочной документации обязательно.

6.2.5. Участники закупки вправе самостоятельно выбирать способ обеспечения исполнения договора, которое может быть предоставлено в виде безотзывной банковской гарантии, выданной кредитной организацией, или внесения денежных средств на указанный Заказчиком счет. Заказчикв документации запроса предложений в пункте 25 ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙвправе установить виды обеспечения исполнения договора, которые допускаются. В других случаях способ обеспечения исполнения договора из указанных в настоящем пункте способов определяется участником запроса предложений, с которым заключается договор, самостоятельно.

6.2.6. В том случае, если обеспечение исполнения договора представляется в виде безотзывной банковской гарантии, банковская гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации.

6.2.5.1. В банковской гарантии в обязательном порядке должна быть указана сумма, в пределах которой банк гарантирует исполнение обязательств по договору, которая должна быть не менее суммы, установленной в ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЕ ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

6.2.5.2. Банковская гарантия должна содержать указание на договор, исполнение которого она обеспечивает путем указания на стороны договора, название предмета договора и ссылки на протокол о результатах запроса предложений как основание заключения договора.

6.2.5.3. В случае обеспечения исполнения договора в виде безотзывной банковской гарантии, обеспечение исполнения договора должно действовать в течение всего периода поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) по договору.

6.2.5.4. Банковская гарантия должна содержать указание на согласие банка с тем, что изменения и дополнения, внесенные в договор, не освобождают его от обязательств по соответствующей банковской гарантии.

6.2.6. В случае обеспечения исполнения договора в виде передачи Заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита), обеспечение исполнения договора должно действовать в течение всего периода поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) по договору.

6.2.6.1. Факт внесения денежных средств в обеспечение исполнения договора подтверждается платежным поручением с отметкой банка об оплате (оригинальная выписка из банка в случае, если перевод денежных средств осуществлялся при помощи системы «Банк-клиент»).

6.2.6.2. Денежные средства, перечисленные участником закупки в счет обеспечения исполнения договора, подлежат возврату Заказчиком в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента истечения установленного срока обеспечения, но не ранее подписания сторонами акта сдачи-приемки товара (выполненных работ, оказанных услуг), за исключением случаев удержания денежных средств из представленного обеспечения при неисполнении поставщиком (подрядчиком, исполнителем) своих обязательств по договору.

6.2.7. Заказчик в проекте договора, содержащемся в документации, вправе также установить требование об обеспечении исполнения гарантийных обязательств, предусмотренных договором. Размер обеспечения исполнения гарантийных обязательств может быть установлен в пределах от одного до десяти процентов цены договора, предложенной победителем процедуры закупки.

6.2.7.1. Обеспечение исполнения гарантийных обязательств может быть оформлено в виде безотзывной банковской гарантии, выданной кредитной организацией, или передачи Заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита). Срок действия банковской гарантии устанавливается на весь период действия гарантийных обязательств.

6.2.7.2. Обеспечение исполнения гарантийных обязательств, если это предусмотрено условиями проекта договора, содержащегося в документации запроса предложений, может предоставляться как при подписании договора, так и после подписания сторонами по договору документа, подтверждающего выполнение контрагентом основных обязательств по договору (акта приема-передачи товара, работ, услуг, акта ввода объекта в эксплуатацию и т.п.).

6.2.7.3. В случае установления требования о предоставлении обеспечения гарантийных обязательств «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ЗАПРОС ПРЕДЛОЖЕНИЙ» должна содержать: размер обеспечения гарантийных обязательств; срок предоставления участником, с которым заключается договор, обеспечения гарантийных обязательств, минимальный срок гарантийных обязательств. При этом проектом договора и договором, заключаемым по итогам процедуры закупки, должен быть предусмотрен порядок (перечень), дата начала и окончания гарантийных обязательств контрагента, обязанность контрагента предоставить обеспечение гарантийных обязательств, срок его предоставления, и ответственность контрагента за непредоставление (несвоевременное предоставление) такого обеспечения.

6.2.8. В случае, если по каким либо причинам обеспечение исполнения обязательств по договору (обеспечении исполнения гарантийных обязательств, предусмотренных договором) перестало быть действительным, закончило свое действие или иным образом перестало обеспечивать исполнение подрядчиком (поставщиком, исполнителем) своих обязательств по договору, соответствующий подрядчик (поставщик, исполнитель) обязан в течение 10 (Десяти) календарных дней предоставить заказчику иное (новое) надлежащее обеспечение исполнение обязательств по договору на тех же условиях и в том же размере, которые указаны в пункте 6.2. настоящего Раздела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.